когда закончится последняя война

интервью Гарика Дождю , отрывок

На днях рождения Андрея Макаревича всегда присутствовали его личные друзья, которые работают в Кремле. Они его личные друзья, я не говорю, хорошие они или плохие. Андрей находится или находился, прошу прощения, не знаю, как это теперь, действительно на очень высоком уровне и знал очень много вещей, которые, предположим, я, конечно же, не знал, и наверняка не знаешь и ты. Вот и все. Поэтому в этом смысле взгляд народа на Андрея устремлен очень сильно.

И когда на Украине начались события, очередной Майдан, не было еще крови, не было еще на коленях ОМОНовцев, не было еще сожженных людей в когда-то нами любимой Одессе, этой адской крови еще не было, начались процессы странным образом консолидации именно русских. И все говорили: «Мы за Украину, чтобы не было войны», и по-прежнему каждый из нас это хочет, нет людей, которые хотели бы войны, наверное, они есть, всегда найдется человек, который хочет войны. И выступление Андрея в этой колонне явилось первой красной тряпкой для этого быка, я говорю образно, прошу прощения, который стал просыпаться от спячки. Потому что, и ты видел в интернете, и я, конечно же, видел в интернете, под лозунгами пацифистскими, Андрей шел под пацифистскими лозунгами, и я это прекрасно понимаю, но шли красно-черные знамена «Правого сектора», шли лозунги против существующего президента. И, в общем, это была не огромная, но для огромного количества людей огромная провокация.

И вот тогда это был первый шаг для Андрея. Дальше, к сожалению, произошли те шаги, которые для Андрея являются необратимыми. И сколько бы мы с тобой лично не обсуждали бы эту ситуацию, они необратимы. Мы с тобой говорили об историческом процессе и так далее. Огромная ли это личная потеря для Андрея? Безусловно. Легко ли ему сейчас? Очень тяжело. Жалко ли мне его как человеком человека? Безусловно. Но я с этим ничего не могу поделать, потому что огромное количество людей он просто оттолкнул от себя, вычеркнув их из поля своего видения, а это миллионы. Это роковая ошибка Андрея, роковая.

Козырев: Я прервал тебя на том, что ты хотел о Диане Арбениной сказать.

Сукачев: Да, о Дианке. Ты совершенно прав, я понимаю, что Дианка, она там, тысячи-тысячи людей, и она женщина. И она сказала эти слова от чистого сердца. Я же видел: ну прям от чистого сердца она это сказала. Это, правда, глупости. Нет этого КГБшника, который звонит, отменяет. Это не так. Вот если вы меня пригласите, все-таки я знаю промоутеров в стране, как ты знаешь, и самых лучших, я вам расскажу. Дианка – чудная, прекрасная, я ее обожаю, прям не знаю, как я ее обожаю. У нее будут сейчас, насколько я знаю, концерты в Москве.

Козырев: Только что был в «Крокусе», да.

Сукачев: Тем более. И нет там никакой ошибки. Она чудная, прекрасная, она это говорила людям, и люди прекрасные и счастливые. Мы, когда идем слушать рок-концерты, мы не морду идем бить, мы идем любить. Вот и все.

Козырев: Еще один непростой вопрос тебе хотел задать. Я прочитал этим летом твои ощущения, которые ты вынес из посещения Саласпилса и этого лагеря. Твое плохо сдерживаемое неприятие реставрации нацизма, которая происходит в балтийских республиках в некоторых.

Сукачев: Оно происходит, да.

Козырев: И ты неоднократно говорил, что ты из поколения людей, которые никогда никакого оправдания…

Сукачев: Никогда и ни при каких условиях.

Козырев: Твой близкий друг и соратник Иван Охлобыстин, цитата: «Я бы этих всех живьем в печку запихал». Это имеется в виду геев. Это вне контекста, на всю страну опубликовано, и он еще неоднократно это подтвердил. Это ли не нацизм? И как ты со своим другом-нацистом общаешься?

Сукачев: Совершенно он никакой, конечно, не нацист, абсолютно. Когда Ваня произнес вот это, я приехал к нему. Это же, по-моему, лето было.

Козырев: Да.

Сукачев: И я приехал на мотоцикле к нему домой. Я ехал мимо, позвонил, заехал чаю попить. И вот Ванька: «А! На меня, Гарыня …»… Он прям интернетный такой, 100 тысяч, 200 тысяч. И ведь он специально это делает. И он говорит: «А я вот такое сказал. Там уже 300 тысяч хотят меня убить, 200 меня хотят повесить, 500 еще что-то такое». И я сижу и говорю: «Да, странно то, что ты произнес», и что-то такое Ванька сказал. Я говорю: «Ты знаешь, мне пришла очень странная мысль сейчас в голову. По-моему, я могу ошибаться, но ты знаешь, какой-то колоссальный процент гомосексуальных связей среди приматов. Это точно совершенно. Я не помню, сколько процентов. А как ты к этому относишься?».

Нет, конечно. Ну, ребята, Иван никакой не фашист, Иван – патриот России и всегда им был. Иван – человек отважный, отвагу он свою много раз в жизни доказывал. Ну как доказывал? Он никому ничего не доказывал, он был на войне и не жалел свой жизни.

Козырев: Мы же помним, с чего Третий рейх начался – в первую очередь, с преследования гомосексуалистов, а потом пошли евреи, а потом никого не осталось.

Сукачев: Я тебя огорчу – так и начнется третья мировая война.

Козырев: Значит Иван – буревестник третьей мировой войны.

Сукачев: Давай начнем с того, что никто в печках у нас никогда не жег, но существовала эта пресловутая статья за мужеложство в Советском союзе. Один из людей, который выступал за ее отмену – твой покорный слуга. Надеюсь, что я вложил когда-то свой вклад за отмену такого рода статьи. Это же такой айсберг и поверхность Ивана... Я глубоко убежден, что никто никого ни в какие печки бросать не будет, и Иван не из тех ребят, у которого шестеро своих детей, что Иван из тех людей, которые кого-то в какие-то печки бросать будет. Просто Иван когда-то был резвым парнем, сейчас он стал человеком очень известным в интернете, в газетах, бла-бла-бла. Его выходки такого рода – я могу к ним относиться, как к выходкам, но иногда его выходки имеют для него какое-то значение. Я на него вообще иногда сильно злюсь

Представления: 234

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 12:14pm
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 9:17am

а с чего вы взяли , что Ваня мелок?

шут , джокер , да

поэтому может себе позволить  не зависеть от имиджа и говорить что думает

он всегда честен какую бы пургу не нес

тогда как БГ оказался заложником выдуманного образа властителя дум

властитель дум должен быть честен? я думаю да

сказал больше не будет концертов , держи слово

не пошел выкручиваться

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» продолжат давать концерты, но с измененным составом и под другим названием. Теперь коллектив будет называться «БГ+».

в этой среде стыдно быть патриотом , могу понять

однако почему не дураки вроде БГ и Калугина не видят глубокой подоплеки происходящего хз

хуже к их творчеству относится не буду

а личности , ну что ж

вот такие личности

я и сама не пряник печатный и мало кому нравлюсь

Комментарий от: Николай, Май 3, 2022 в 9:12am

Позволение Я ЕСМЬ - ОсоЗнан на-Я ГотовНось ПРИ СУТЬ С ТВИ-Я БОГ\ЛЮБОВЬ....

Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:48am
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:45am
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:43am
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:39am
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:15am
Комментарий от: Лето, Май 3, 2022 в 8:12am

 НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ О ПЯТОЙ КОЛОННЕ И ПРЕДАТЕЛЯХ РОДИНЫ

Браво маэстро! Николай Цискаридзе. О пятой колонне жалких иуд, и остальных продажных предателях россии !!


«Николай Цискаридзе:

- Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. 
Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... 

Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?!

Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. 

Они встали и уехали в другую страну. 

Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно...

Ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, получили бесплатное, великолепное образование. Вы хоть, что-то полезное для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы сделали, чтобы их устранить!

Моя позиция, вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо-кратии.
Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя.

Будучи за границей, я никому - ни Русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать.

Правда, не понимаю, как можно плевать в свою Родину...»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
52 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования