Во-первых, у Иоанна Златоуста есть такой совет: если ты согрешил мыслью, тут же мысленно и кайся. Подумал о своем родственнике, о друге своем что-то дурное, поймал себя на этом: «Что ж за мысли? Зачем я так? Господи, прости меня за это мгновенное проявление! Я не хочу этого».
 
Во-вторых: когда внутреннее чувство побуждает тебя дать отрицательную оценку кому-либо, ты тут же обращайся к себе самому: а ты свободен от этого недостатка? Или ты за собой ничего не знаешь, за что можно было бы тебя упрекнуть? И — почувствуешь, что ты такой же, как тот, кого ты готов осудить!
 
В древности было еще такое «золотое» правило. Когда борешься с чувством негодования и никак не можешь понять, почему этот человек так поступил, тогда поставь себя в его положение, на его место, а этого человека — на свое. И сразу тебе станет многое ясно! Это очень отрезвляюще действует. Вот я встал в положение другого: «Боже мой, сколько у него трудностей в жизни! В семье — сложности, с женой понимания нет, с детьми... Действительно, как ему, бедному, трудно!»
 
Другое правило есть у святых отцов. Хочется тебе кого-то осудить? А ты на свое место поставь Христа. Господь осудит? А ведь даже когда Его распинали, Христос никого не осудил, наоборот, за всех пострадал. Так почему я вдруг возомнил себя выше Бога, поставил себя судией?
 
Протоиерей Георгий Бреев

Представления: 133

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 17, 2022 в 2:17pm

  "Не судите и не судимы будете!"    "Зри в корень".

Комментарий от: Николай, Июнь 16, 2022 в 6:52pm

Святая ХОРИСТИЯ - Завершение КАТАРСИСА до Плоти спасаемых Душ ДИТЯ БОГА, Духовное очищение ЕДИНОГО ТЕЛА БОГА от всех болезней Духа/Тел Душ, которые породила ДУО-ИГРА, ибо ДУХ и МАТЕРИЯ неделимы.  Известное Таинство Евхаристии - часть Процесса ХОРИСТИИ, как Таинство Причащения (При ЧАШЕ ЦЕЛОГО Я через ДАР ХРИСТА)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Установить связь с Аналоговой матрицей может любой индивид, обладающий Душой. Это естественная среда для Души и Разума Человека. Наш разум сам по себе - аналоговый, а не цифровой.  Если остановить поток мыслей,(внутренний болтун) и шум цифровой…"
9 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"нужно в первую очередь приводить в порядок себя. Если проводить честный разбор полётов, ты мы всегда выходим на самих себя. Это мы сами "проблема", а не какие либо внешние силы. ))"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные изменения начинаются со смелости.
" Дополнила текст блога."
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
""Мы уже не можем откатить время назад. Эти агенты здесь...." Я делюсь с ним своей этикой и вибрациями прямого канала с Аналоговой (Органической) Матрицей Всевышнего...." Я тоже так считаю и считаю, что это лучшее реальное действие.…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Духовные изменения начинаются со смелости.

 Сильнейшее видео - беседа с Александром  Меньшиковым!Он достиг здесь просто какого- то нового качественного уровня в своем постижении и донесении до нас этих истин. Я даже нашла для себя невероятно точный и нужный ответ в понимании своего недавнего удивительного  жизненного опыта. Об этом я собираюсь подробнее написать в отдельном блоге. … Меня подкупает энергетика Александра, она очень искренняя и тёплая.А глубина его прозрений поистине впечатляет.          _____——-_____…Посмотреть еще
11 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Совершенно точно. "
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Было бы очень круто,— играть на флейте! :-)"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Ты играешь на флейте? :-) У меня есть. Я пробовал научиться. И однажды научусь. =)"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования