То, что я здесь излагаю не является каким то великим раскрытием. И не является прям такие исследованием. Это попытка переосмыслить некоторую информацию, которая попадалась мне на глаза в последние несколько лет. В какой то мере это навеяно блогами Ларисы Беляевой касательно всевозможной истории.

Речь о различных видеоблогах, посвященных исследованию альтернативной истории. Мне при этом не очень хочется углубляться в конспирологию. Думаю люди здесь любознательные. И наверняка так или иначе знакомились с темами Великой Тартари и всевозможных потопов. Некоторые сайты посвященные этому внезапно куда то исчезли. А вот на ютубе некоторые такие ролики до сих пор сохранились, что странно. Или не странно? Ютуб то рф не принадлежит - потому и лежат ещё. Нынешние власти рф почему то борются с конспирологией ещё хлеще, чем сами западники - с чего вдруг то? Сайты эти годами висели в интернете и никому из местных властей до них дела не было. Ладно, я не об этом.

Все вы наверное видели ролики посвящённые засыпанным городам в России и не только. Там делались многозначительные выводы. Пытались как то привязать это к существующей хронологии и тому подобное. Мне было очень интересно, но имея скептический ум я относился к этому равнодушно. Ну мало ли кому чего привиделось. Подумаешь нашли пару засыпанных зданий. Да мало ли, что с ними случилось - взял да и закапал кто то. Что не могло такого быть? Вполне могло. Что изменило моё отношение к подобной информации? А я лично в этом убедился. Одно дело фотки в интернетах, неизвестно откуда взявшиеся и с какой целью и как сделанные, и совсем другое дело увидеть собственными глазами. Да ещё и сразу увидив понять, что это старались тщательно скрыть.

Живу я в Питере (Санкт Петербург). По роду деятельности я оказался в подвале одного из старинных зданий этого города. Ныне там размещается Архив ВМФ (архив военно-морского флота). Здание это расположено в центре города и находится прямо напротив знаменитого памятника архитектуры. Пристройка к Зимнему Дворцу - Новый Эрмитаж.

Ну вот, а упомянутое здание - прямо напротив, через дорогу.

Что же меня так поразило в подвале этого здания? А то, что я случайно увидел на одной из стен, с корой отвалился здоровенный слой штукатурки и стала видна геометрия исходного строения.
Ну, кто бывал в старинных городах часто наверное видел что именно в старинных зданиях буквально на уровне земли(чуть выше) имеются маленькие окошечки. Назначением этих окошечек думаю ни кто не заморачивался. Так как ответ кажется лежит на поверхности. В доме есть подвал, его как то нужно осветить, вот и делались такие небольшие окошки. Всё логично, какие ж тут тайны.
А вот и не так всё просто. В более современных постройках всё именно так и обстоит - они для освещения и вентиляции.
Но, всё не так с подлинно старинными.
Под слоем старинной штукатурки обнаружились Полноценные - полноразмерные окна. Которые изнутри были заложены кирпичом - явно более позднего образца, чем те из которых построено здание. Заложены кирпичом и старательно оштукатурены - что бы ни у кого не возникало вопросов - зачем сиё нужно.
То есть, когда то это были полноценные окна, которые само собой располагались на положенной высоте над уровнем земли. И реальный уровень земли тогда находился более чем на 2 метра ниже существующего.
Реально старинных зданий в Питере огромное количество. И по ним можно понять, что это не отдельные здания засыпанные по чьей то прихоти.
Весь город был погребён под сломе земли толщиной более 2х метров. И таких городов на территории России много. По сути это все старинные города, в которых были каменные постройки вроде дворцов и имевшие как минимум 2 этажа. А всё, что было ниже и построено не из камня и прочного кирпича оказалось или уничтожено или погребено под слоем земли.

То есть прямо у нас под ногами лежит тайна, мы живём среди тайн.
Огромное количество свидетельств того, что совсем недавно по историческим мерка произошла некая глобальная катастрофа.
Что смогли установить исследователи хронологии?
Не многое. Но сходятся в том, что случилось всё это не тысячелетия назад. Это случилось Недавно. Если не притягивать какие то точные даты, то некая глобальная катастрофа случилась примерно 200, максимум 300 лет назад. Именно на такой период указывают всевозможные явные и косвенные причины.
А вот опираться на какую то существующую хронология тупиковый вариант. Она вся подправлена в угоду тем, кто её и составлял.
Например, что касается города, который якобы построил Пётр 1 - чушь. У шведов есть документальные свидетельства, что они первыми сюда пришли и жили тут некоторое время. Вот только они тоже ничего тут не строили. Дворцы и храмы тут уже были. Заброшенные. Город был необитаем. А вот потом сюда пришел уже Пётр и выгнал шведов. И приписал себе закладку тут города.
Он себе приписал? А может советская власть это вложила в его уста?
Откуда мы об этом знаем? - из учебников истории которые писались советскими идеологами, а до них специально привезёнными в царскую Россию немецкими специалистами, а вовсе не из каких то древних летописей. Зато доподлинно известно, что и царские власти, а позже и советские власти денно и нощно искали любые древние источники информации и старательно их уничтожали. Так, что вся датировка скорее всего полное фуфло. Как всевозможные якобы факты истории.

Так, что мы имеем по факту - не спекулируя на не проверенных фактах и домыслах?
Фактом являются погребённые селевым потоком города. Города в которых после катастрофы ни кого не осталось. Русь просто обезлюдила. В других регионах жизнь видимо не пострадала или меньше. Со временем они пришли и вновь заселили уже существовавшие города. При чём люди пришли с совершенно конкретным генотипом - гаплогруппа R1A - славяно-арии - по терминологии генетиков.
А ещё мы имеем эти самые дворцы - настоящие произведения искусства, а не какие то каменные сараи.
То есть совсем не давно существовала реальная достаточно развитая цивилизация. И существовала она не 3 тысячи лет назад, а всего лишь каких 300 лет назад.

А вот теперь вопрос. Почему мы Ничего об этом не знаем. Ни где ни в каких источниках это не упоминается. Ну ладно западные источники - их то как раз можно понять. А как быть с советской властью. Они же придя к власти стали единоличными хозяевами всей этой недвижимости. Они всё это видели - фактические свидетельства катастрофы. Засыпанные города. Вместо исследований - все свидетельства тщательно замуровывались. И ни строчки, ни слова об этом.
Не было ничего такого и всё тут. Строжайшее табу на подобные исследования, обсуждения и публикацию.

Ряд исследователей истории применили компьютерные методы анализа исторических событий. Получилось, что ведомая нам история протяженностью в 2000 лет, ведущаяся от Р.Х. искусственно растянута практически в 2 раза. Заполнена просто дублями одной и той же информации, где местами только имена поменяли, да и то коряво. Местами просто перетасовано.
И того - если знаменитые библейские события и существовали - то было это вовсе не 2000 лет назад, а всего лишь 1000, а если точнее - то и менее 1000 лет назад. Все временные интервалы можно смело сжимать в 2 раза. Соответственно и даты.

Вот так вот просто, что было 1000 лет назад известно с потрясающей детализацией, а что было всего лишь 200-300 лет назад не известно никому.

Эспаво сайт эзотерический. Ну так я и по эзотерике пройдусь.
То, что историю сфальсифицировали люди - то дело очень даже понятное и ни каких чудес я не вижу. У человеков так принято - все правители всех времён и народов старательно переписывают историю под себя - как им выгодно. Далеко ходить не надо - интернет к нашим услугам ))
Скоро и Холокоста не было и Гитлер будет миротворцем и гуманистом.
Но я кажется за эзотерику что то хотел сказать...
И так все мы стали свидетелями беспрецедентного явления - Ченнелиг.
Некие невидимые "потусторонние" силы именуемые Силами Света стали вступать в прямой контакт с людьми и передавать различными способами, обычно с помощью мыслей - всевозможные сведения. О человеке, об устройстве вселенной, о силах добра и зла. Мы познакомились с ангелами и архангелами, с великими Вознесёнными Мастерами, с давно "вознёсшимися" внеземными цивилизация. Узнали и о деструктивных, тёмных цивилизациях. Со всеми успели поболтать.
Все они с удовольствием обсуждают человеческую историю, библейские времена и прочие события в жизни людей. Даже потопы всякие, случившиеся тысячелетия назад.

Но, внезапно нет Ни одного ченнелинга о цивилизации и людях которые её населяли всего 300 лет назад.
Ни слова об этой катастрофе. Почему вдруг и все эти "Силы Света" так старательно замалчивать эту информацию?

Уважаемые Архангелы - где обещанная правда!?

А эти люди были. Мы любуемся произведениями их искусства.

Представления: 393

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Август 20, 2022 в 8:27pm

Андрей Голубев.( Кадыкчанский по ЖЖ.)

Много статей по Тартарии и альтернативной истории.

Сейчас в основном пишут на созданном сайте.

Комментарий от: Дара), Август 20, 2022 в 8:24pm

К примеру, часть справочников содержит сведения о том, что Алексей Романов родился 9 (19) марта 1629 года. И тут же, в следующем абзаце, приводится цитата из Дворцовых разрядов, где чёрным по белому говорится о том, что

«Того жъ 137 году, Марта въ 10 день, во вторникъ, во 8 часу нощи, на память святыхъ мученикъ Кондрата [и] иже съ нимъ, благовѣрному Государю Царю и Великому Князю Михаилу Ѳедоровичю всеа Русіи съ его благочестивою Царицею и Великою Княгинею Евдокеею Лукьяновною даровал ему Государю Бог сына, Царевича Князя Алексѣя Михайловича, а имя ему нар[ѣ]кли отъ роженія во 8 день, Марта 17 число, преподобного отца нашего Алексѣя человѣка Божія».

*

Каком-каком, простите, году? 137? А… Понятненько. А какого, прошу прощения, летосчисления сей 137 год? Да и причём тут «годы», коли у нас до начала восемнадцатаго века принято было в летах считать! В общем, ничего не «понятненько». Как и решение о начале строительства храма Благовещения в 1660-х годах.

Кто его строил в лесной глуши? Для кого? Возможно ли представить, чтобы сегодня кто-то стал возводить гипермаркет посреди тайги, между Красноярском и Норильском? Нет. Потому что медведи и олени в магазины не ходят....

https://www.tart-aria.info/glavnyj-zakopysh-moskovskoj-tartarii/

Комментарий от: Kayi, Август 20, 2022 в 8:12pm

Я упоминал работу историков, которые попробовали навести порядок в хронологии. По ним получается, что РХ случилось не 2000 лет назад, а только 1000 лет назад. Если допустить, что на гравюре использована менее исковерканная датировка, то мы выходим опять на времена примерно 300 с лишним лет назад от нынешних )

Комментарий от: Лето, Август 20, 2022 в 7:57pm

с просторов интернета

 Гравюры Петербурга, описывающие пожар 1737г показывают какую-то иную историческую реальность. Судите сами - уровень воды в разы выше сегодняшнего. В состав Петербурга входила некая Тартарская слобода, о которой сейчас справочники ни сном, ни духом, ни строчкой в книгах. Даты гравюр единодушно показывают Anoi 737, переводя с латыни на русский - "от Иисуса 737".

Напомню, 34 года с закладки города прошло. Верите, что за это отстроили дома до самого горизонта? Не бараки, а каменные дома в несколько этажей, усадьбы и дворцы. А если я уточню, что в это время страна вела одновременно две войны и катастрофически нуждалась в рабочих руках и финансах?

 

    

Комментарий от: Лето, Август 20, 2022 в 4:09pm

на портретах ордынцев рисовали с словянскими чертами лицаоно само возьмет что 

читала что отношения между князьями и ордынцами можно сравнить с отошениями мирной администрации и войска

войско полагается кормить иначе оно само возьмет что ему надо

то есть две ветви власти которые временами входили в контры между собой

ну примерно как сейчас  зеля с всу

Комментарий от: Лето, Август 20, 2022 в 4:01pm

Тартария) а беляева про орду глаголет) да мы сами и есть орда)

Комментарий от: Дара), Август 20, 2022 в 3:38pm

Под нами подземный город, россыпь идеально круглых озер, засыпанные этажи, разрушенные до оснваня звездчатые крепости, молодые леса и т.д.

Лет 7 назад глубоко интересовалась подобными темами.

Думаю лет 500-600, не ближе.

Все равно помнили бы в семьях если 200-300 лет

Хотя я не встречала ни одного *коренного* омича.

Все пришлые в 3-4 поколении.

https://vdovinea.livejournal.com/244206.html

Комментарий от: Kayi, Август 20, 2022 в 3:14pm

Николай, а своими словами. Что вы хотели сказать этим видео? 

Комментарий от: Николай, Август 20, 2022 в 2:36pm

Комментарий от: Kayi, Август 20, 2022 в 1:32pm

Так это и выглядит так словно по местности прошелся гигантский селевый поток - который оставил и после себя и в качестве себя  - где глину, где песок, где камни и землю. Селевый поток - смесь всего этого добра с водой. Так, что видимо и копали и осушали. Где то из-за глины вода просто не могла уйти.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
17 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
25 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
58 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования