Некоторые признаки самопосвящения витального существа во внешней деятельности

Вот некоторые признаки самопосвящения витального существа во внешней деятельности:
 

Ощущение (не просто идея или стремление к этому), что вся жизнь и работа принадлежат Матери, и чувство глубокой радости, охватывающей витальную природу благодаря этому самопосвящению и самоотдаче. Вследствие этого возникает внутреннее удовлетворение, исполненное покоя, исчезает эгоистическая привязанность к работе и к достижению личных результатов, но в то же время и сама деятельность, и применение своих способностей для достижения божественных целей приносят огромную радость.
 

Ощущение Божественной Силы, присутствующей за каждым действием и направляющей каждое движение.
Нерушимая вера, которую не может поколебать никакое событие или обстоятельство. Если садхаку приходится столкнуться с трудностями, то они не порождают ментальных сомнений и не вынуждают его пассивно мириться с ними, напротив, он твердо верит в то, что благодаря искреннему посвящению Божественная Шакти избавит его от этих трудностей, и с этой верой он все больше обращает свой взор к ней и полагается только на нее в том, что эти трудности будут наконец преодолены. Когда есть безграничная вера и полное посвящение, появляется и восприимчивость к Силе, которая вынуждает человека поступать правильно и использовать верные средства; тогда обстоятельства начинают складываться благоприятным образом и появляются видимые позитивные результаты.
 

Чтобы обрести это состояние, крайне важно настойчиво стремиться, взывать, посвящать себя Божественному и обладать непреклонным намерением отвергать в себе и вовне все, что служит препятствием на пути к Божественному. Трудности всегда возникают вначале и сохраняются на протяжении длительного времени, до тех пор, пока это будет необходимо для осуществления подлинного изменения; но если их встречать лицом к лицу, сохраняя твердую веру, волю и терпение, то они неизбежно исчезнут.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 143

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2022 в 6:21pm

Пожалуйста, Лена. Спасибо за добавление.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 13, 2022 в 5:46pm

Нерушимая вера, которую не может поколебать никакое событие или обстоятельство

...

Благодарю, Аврора, за созвучие и через блог!

...

Мф.14:26 «Он же сказал: иди».

И Пётр пошёл. Сразу. Безо всяких физических тренировок и духовного возрастания. Пошёл, несмотря на то, что у Петра была обычная, падшая, греховная человеческая природа как и у всех нас, не говоря уже о том, что он никак не мог быть Богом.

Говорят, что для подобных чудес нужна очень-очень сильная вера. Что само собой подразумевает, что у веры существуют разные величины. Есть такая вера, с которой можно приступать к хождению по воде, а есть такая, которая позволяет совершить более обыденные скромные деяния. Ссылаются на текст из послания Апостола Павла к Римлянам 12:3 «не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил». Раз так, то должны быть такие единицы измерения, с помощью которой можно было бы измерить веру, точно также как человек привык измерять расстояние или массу. Определив её, мы, например, могли бы знать, сможем ли мы совершить такое же чудо, как сделали Христос, а затем Пётр – ходить по воде. Существует ли такая величина?

Существует. Иисус Христос предлагает измерять величину веры в… горчичных зёрнах!

Мф.17:20 «если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможно для вас».

Как научиться ходить по воде, или О возможностях веры. Исследование Мф.14:25-33

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2022 в 1:34pm

Да, Саша. Спасибо за комментарий.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 13, 2022 в 1:26pm

В христианстве это состояние смирения и благодарности всему происходящему,  ибо, если это трудность или испытание на твоем пути,  то оно  должно укрепить твой дух, пробудить в сердце твоем чувство божественной  принимающей любви. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
вчера
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
вчера

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования