Какая-то странная эта река...

.
Какая-то странная эта река:
В ней рыбы сверкают похлеще созвездий.
Весь вечер в неё небосклон затекал
И весь растворился в сияющей бездне.

Нет, я не устал, не пропал, не уснул:
Я сам растворился в блистающих водах.
Я вижу, как рыбы толкают Луну,
Упавшую вместе со мной с небосвода.

Луна отрастила в воде плавники,
Вода проглотила упавшие звуки.
И тихо на дне оглушённой реки,
Как стебли, качаются белые руки.

И я под водой открываю глаза,
Забыв, что есть цвет, что есть запах и воздух.
Я вижу, как тонет в реке стрекоза,
Цепляясь в последнем усилье за звёзды.

И там, где вино превращается в мёд,
Где кружится первый зародыш планеты,
Меня снова нА руки мама возьмёт,
И с век упадут золотые монеты.

И буду я вынут из этой реки,
Увижу, как дальше она понесётся.
У матери вспыхнут живые зрачки,
И с краешка глаза покатится Солнце.
-

Представления: 124

Теги: стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2022 в 9:14am

Офелию я поднял из воды...

Офелию я поднял из воды.
Был бледен лоб её высокий.
Икрою набухали животы
Лягушек, затаившихся в осоке.

Разбуженная гладь реки тряслась.
Испуганно вспорхнула в небо цапля.
Казалось, связь времён оборвалась,
Как нить воды, переходя на капли.

Вода стекала с рук её и ног,
Спеша вернуться под речные камни,
А на другой планете шло кино,
Где живы были все: Офелия и Гамлет.

А здесь она была ещё мертва...
Горели звёзды у висков, как свечи.
Но слышалось уже едва-едва,
Как в мире зарождалась человечность.
                12.01.2021
Комментарий от: Александр, Октябрь 4, 2022 в 8:34am

Классное стихотворение!

Образное, метафоричное.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"Сейчас обратила внимание, как буквально слово в слово совпадение: а потому расслабимся  и подождем,, … —то состояние “вечных ждунов”, как писала я,— совпадение этих и, следом, словесное совпадение  и…"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"а потому расслабимся  и подождем,, … Ну, собственно, что и требовалось доказать,… А именно, какого состояния сознания мозгов добивался Крайон и ему подобные… все годы их неустанного  «промывания»…"
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ~ «ТРИАДА». Мозг — это нечто Большее!
"  Ли Керролл: «Это очень информативный ченнелинг Крайона о том, что МОЗГ — вовсе не тот орган, каким вы его считаете! Может быть, существует нечто большее, чем вы думаете? Откуда на самом деле приходит интуиция? Почему сердце…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ~ «ТРИАДА». Мозг — это нечто Большее!
"Подлинный сценарий работы мозга  "Концепция, которую мы предлагаем вам сегодня, утверждает, что не существует одного отдельного мозга Человеческого существа. Вместо этого, их существуют сразу три. Для того, чтобы вы ясно это увидели,…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"комментарий Сострадание не просто слово ,пик сострадания в том что ваш мир спокоен и светел в то время как за пределами вашего мира боль и потери ,и главное, вы хорошо понимаете что ни чем, кроме сострадания, вы большому миру помочь не…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛюЦИФЕР – Люди Цифры. ‘Помеченные’ Люцифером. Тайны Забытых Технологий. Биороботы среди нас.
"Интернет не вырубят Каи, так полстраны уже без интернета сидят с «белыми списками» ( разрешенный ограниченный контент в виде заказа еды и прочего «по пальцам пересчитать») Обещали закрыть вотсап, — практически…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Сострадание не просто слово ,пик сострадания в том что ваш мир спокоен и светел в то время как за пределами вашего мира боль и потери ,и главное, вы хорошо понимаете что ни чем, кроме сострадания, вы большому миру помочь не можете,,если же вы Иисус…"
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования