«Когда началась война, поздно точить мечи»

Заповеди восточной медицины — советы древних мудрецов для поддержания здоровья и излечения от многих болезней.
Это тот бесценный дар, который дошёл до нас из глубокой древности и который, возможно, и есть самый короткий и простой путь к здоровью.
На Востоке, где целительство в корне отличается от привычной для нас западной медицины, первоочерёдной задачей является поддержание и сохранение здоровья. «Когда началась война, поздно точить мечи» — гласит восточная пословица. Когда болезнь уже возникла, нужно приложить в сотни раз больше усилий для её устранения, чем для того, чтобы она не появилась.
Поэтому на протяжении эпох на Востоке самым главным считается поддерживать гармонию между внутренним и внешним, между человеком и Космосом. Это поможет не только восстановить утраченное душевное равновесие, но и станет отличной профилактикой многих болезней.
И помогут вам в этом заповеди восточной медицины:
1. Придерживайтесь «золотой середины» во всём: чувствах, еде, работе. Такие чувства, как уныние или волнение, также вредны для здоровья, как и веселье или наслаждение.
Помните:
- слишком длительное сидение вредит мышцам;
- слишком длительная ходьба вредит связкам;
- слишком длительное стояние вредит костям;
- слишком длительное лежание вредит жизненной энергии;
- слишком длительное созерцание вредит крови.
2. Ешьте меньше, но чаще: это обеспечит хорошее пищеварение. Если вы поедите до полного насыщения после того, как длительное время были голодны, это наверняка приведёт к несварению.
3. Почувствуете благодарность в своём сердце. Искренняя внутренняя улыбка и ощущение гармонии — это лучшая профилактика от всех болезней.
4. «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Это позволит избежать накопления слишком большого количества энергии в голове, из-за которого может повыситься кровяное давление. Чтобы снизить давление, необходимо отвести энергию к стопам, — поэтому ноги должны быть всегда тёплыми. Для этого согревайте стопы растиранием — это поможет избежать сердечного приступа.
5. Следите за своей речью: тщательно выбирайте, что говорить.
6. Меньше беспокойтесь — больше действуйте. Помните слова Далай Ламы: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».
7. Развивайте ум. В китайском языке иероглиф «сердце» означает также и «мысли», «интеллект», «ум». Поэтому на Востоке издавна практикуют техники, позволяющие сердцу и разуму объединиться и стать одним целым. В этом вам поможет медитация.
8. Ежедневно утром делайте небольшую разминку:
- массаж головы с помощью щётки или пальцев рук. Медленно пройдитесь по всей голове ото лба до макушки. Массаж улучшает кровообращение, нормализует давление и эффективно избавляет от головной боли и стресса.
- упражнение для глаз: сильно зажмурьтесь, сожмите веки, затем быстро откройте глаза. Повращайте глазами слева направо 15 раз, затем — 15 раз в обратном направлении.
- массаж лица: потрите одна о другую ладони, это поможет их разогреть. Положите ладони на лицо так, чтобы средние пальцы касались носа сбоку. Помассажируйте лицо, двигаясь вверх по лбу, затем — щёки. Такой массаж улучшает работу мозга и нормализует давление.
9. Весной ложитесь спать, пока светло, и вставайте рано. Летом и осенью рано ложитесь спать и рано вставайте. Зимой ложитесь рано и вставайте позже.
Заповеди восточной медицины — лучшая профилактика всех болезней.
Инет

Представления: 193

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
34 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования