Я об этом уже писал, но чувствую, что нужно повторить. Итак, самскары, или программы страха, рефлексы или деструктивные паттерны поведения. Передаются с днк и разворачиваются в жизни согласно жизненному сценарию. Крепятся в физ теле, нарушая его работу, искажают нормальное эмоциональное состояние и строят оборонительно-атакующие концепции в уме. Корни уходят еще глубже, в коллективное бессознательное, где содержатся все наши сценарии и истории, древние это место называли “океаном Акаши”. Ченеллеры реально думают, что имеют туда доступ и продают его в среднем за 50-200 долларов (цена варьируется). Я, кстати подумываю написать как-нибудь пост - ченнелинг. Подключусь туда на изи и считаю вам очередную порцию успокаивающего опиума:)
 
Жизнь - это череда событий, повторяющихся сценариев - сериал со своими сериями и сезонами. Обычно человек смотрит примерно однотипное кино, не особо остросюжетное, монотонное и унылое. Но каждый раз, когда начинается вход в очередной цикл, появляется и точка выхода. Все зависит от того, можем ли мы выбрать другую ветку, сойти с круга и перейти на спираль эволюции. Сценарии держат крепко, многие люди даже боятся думать о том, чтобы что-то изменить в жизни. Те, кто вступают на эту дорожку долго не верят, что все работает как часы и ты сам все себе выбираешь. Бывают моменты перехода - когда воспоминания подходят очень близко, отражаются в теле и проживаются чуть ли не в реальности. Де жа вю - это начало отголосков таких событий, когда мы потихоньку начинаем просыпаться и понимаем, что живем чужую жизнь.
 
Самскара - это целостное явление. Когда мы полностью ее ощущаем - мы чувствуем ее в теле как сильный блок, эмоции обостряются, а в сознании мелькают картинки “прошлого”. Мы как будто вспоминаем себя и нам открывается один из уроков. Если мы осознаем его и проходим, есть вероятность, что самскара выйдет из нас как отживший архетип и ляжет на свою полочку, упокоившись с миром. Теперь архетип (например агрессор, воин, спаситель) становится чистым и может применяться когда это необходимо. Теперь не он нами играет, а мы им.

Мы берем его в свою банду внутренних чуваков и он становится исцеленной субличностью. Вот человек абьюзит жену - стандартная ситуация, но под ней содержится разветвленная сеть цепочек, уходящая в общечеловеческое прошлое. Да над ним издевались девочки в классе и кошмарила мама, но это же происходило в его роду испокон веков и передалось с кровью. А потом мы видим тысячи таких же сценариев в других людях. Начало у всех одно - коллективное человеческое поле.

Самскары отрабатываются когда приходит для этого правильное время. Трансформация происходит только когда к ней созреваешь, ни больше, ни меньше. Мы страдаем, пока сами этого хотим, нам это нравится, поэтому тут все зависит от нас. Я это все к тому, что наша жизнь более многогранна, чем мы можем себе представить. И на других частотных срезах реальности происходят настоящие исторические эпопеи. Каждый домашний конфликт - это отражение древних баталий, которые прописаны в нашем поле. Если мы отрабатываем такие деструктивные программы, то запускаем новые ветки реальности и волшебство начинает случаться. Волшебство есть, я это многократно проверял! Нужно просто настроится на то, чтобы бережно и чутко взаимодействовать со своим пространством. Слушать и слышать, что говорит окружающий мир, действовать из любви и доверия, отдавать, если просят. Не разглагольствовать, а проявлять в повседневности!

Раз за разом срывая с себя очередную маску мы приближаемся к настоящему, искреннему, честному. Не стыдно быть “не тем” и “не таким”, стыдно повторять и копировать, бравировать этим и возвышаться. Сила дается смелым, бросающим вызов устоям, ищущим путь и не останавливающимся ни на минуту! Светить сейчас не просто, но среди тьмы свет всегда виден ярче. Не нужно бояться показать свою слабость или боль, искренность открывает дорогу к сердцу, и вокруг всегда будут те, кто поймет и поддержит. Самскары активируются при взаимодействии с кем-то из схожего сценария, и вместе с ним мы можем их пройти. Нам бы еще капельку осознанности и сразу домой, в забытое состояние любви, единства и покоя.

Mikle Wake

Представления: 60

Теги: страхи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования