"Мир есть зеркало, которое возвращает каждому только его отображение", - говорили мудрые. Все то, что нам нравится в окружающем нас мире, а еще больше - то, что не нравится, есть те характерные качества нас, которые, благодаря этому свойству мира, мы можем увидеть "на расстоянии".

- Господь предстает перед каждым отраженным миром
в том облике и в том обличье,
что по своей мере может постичь отраженный мир.

-Всяких отраженных миров – бесчисленное множество.

Да это Нет и Нет это Да.

Поймёт ли умный? Глупый — то постигнет не думая.

Хотя всё просто: здесь — зеркало, простое отражение,

Где с этой стороны, пожалуй, истина,

А с той, пожалуй, мнимость.

Но — кто есть кто? И откуда смотришь?

https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/217366-3-volhvy-pra...

От рожденный

Мир отражает человеку его истинную суть, его совершенство или несовершенство. Его лучшую сторону и его худшую сторону. Именно истинную суть, а не то, что человек манифестирует в мир, говорит и позиционирует себя как определенный образ и мировоззрение.

не путать принцип Зеркальности с принципом Кармы.

Принцип зеркальности работает на отражение эмоций и качеств человека.

Принцип кармы - это привнесения желанных событий в виде опыта или выравнивания нарушенного в прошлом равновесия вследствие определенного поступка, связанного с игнорированием принципа причинно-следственной связи.

Они отличаются друг от друга тем, что зеркалят в настоящем времени текущие проявления, а для создания ситуации кармического выравнивания нужно время, и точку творения кармы вы обычно не помните, так как ситуация происходила в других сознаниях, реальностях, времени.

мир может зеркалить вам те энергии, которые вы отвели в тень, то есть запретили себе. Эта может касаться и запретов, сделанных в прошлых воплощениях.

Например: к вам проявили агрессию. Почему? Я не агрессивен к миру.

Когда человек отрицает или запрещает себе проявление какой-либо энергии, он теряет свою целостность, он отрицает в себя как часть Абсолюта.

А мир пытается восстановить равновесие, компенсировать отторгнутую энергию, давая ее через других людей. Но это же деструктивное качество, темное, я не хочу признавать его в себе, скажете вы.

Хранители: Темнота - это неосознанная часть Абсолюта. Как только человек осознает, сам факт запрета на проявление этого качества, как только осознает, зачем и как он хочет проявить это качество, из каких-то желаний, подавлений или чтобы уйти от каких либо страхов, темнота или деструктивное проявление перестает быть таковым. Оно становится нейтральным или творческим проявлением Абсолюта.

Признать в себе деструктивную энергию/проявление, это не значит, что вы будете проявлять ее разрушительно. Если осознать то, что заставляет вас проявить ее, то потребность проявлять это качество деструктивно обычно отпадает.

https://naturalworld.guru/channeling_hraniteli-o-principe-zerkalnos...

Представления: 95

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Январь 12, 2023 в 9:57am


А на левой руке север носит северный ледовитый, он обвивает запястье, как старый свиток — выбелен солью, под ветром заиндевевший, суровый, седой, нездешний.

Север смотрит на левую руку, когда нам жутко, в дни, которые происходят, как злая шутка, сквозь людей, прожигающих кожу недобрым взглядом. Океан говорит: я рядом.

Мир не чёрный, не белый, он мерцающий, древний, серый, он стоит на великой вере, на прочном сейде, в глубине его тела сердце мое стучится. Ничего с тобой не случится.

Северный Ледовитый лежит на руке порогом, он умеет быть и учителем, и уроком, он — граница, Ойкумена, Гиперборея. Мир велик и многогранен, но он — мудрее.

А на левой руке север носит свою обитель, полюса земли, сияющие орбиты, ледяную воду, океан бесконечной майи.

Никогда его не снимает.

/Светлана Лаврентьева/

Комментарий от: Алекс, Январь 10, 2023 в 10:25pm

"Мир есть зеркало, которое возвращает каждому только его отображение", - говорили мудрые. Все то, что нам нравится в окружающем нас мире, а еще больше - то, что не нравится, есть те характерные качества нас, которые, благодаря этому свойству мира, мы можем увидеть "на расстоянии".

Именно так и есть ,,отсюда и возникает принцип единства ,как и единого,,,,,

Комментарий от: Николай, Январь 10, 2023 в 8:57pm

ИСТОК – Божественный РАЗУМ - ЧИСТОЕ Сознание ЛЮБВИ,
Нет времени и форм, лишь вечный МИГ СЕЙЧАС в ДУХА БЫТИИ! " ВСЁ вершится пря мым руко вод с твом ТВОРЦА: бог\любо вь...."

Комментарий от: Георгий, Январь 10, 2023 в 10:02am

  " Поверь, на Земле нет более Великих Сущностей, чем Люди, получающие урок! Всё остальное здесь лишь служит твоему делу."    -      Крайон.

Комментарий от: Георгий, Январь 10, 2023 в 9:51am

Хранители: Поймите, вы находитесь в Иллюзии ограниченности. Именно поэтому вы не можете видеть вашего собственного величия по той же причине, по которой ваши глаза не могут увидеть сами себя. Они могут увидеть только своё отражение в зеркале. Вы создали богов, религии и различные учения именно для того, чтобы увидеть хотя бы отражение. Но вы забыли, что это ваше собственное отражение! Вспомните, пожалуйста, об этом. Нет никаких внешних богов, стоящих над вами. Всё ваше могущество — внутри вас. Единственный существующий Бог — это ваша Божественная Суть. Это та часть вас, где вы становитесь едины со всей Вселенной и со всем мирозданием. Это та часть вас, которая создаёт наш общий Единый Дом. Увидьте собственное величие в своих глазах — а не отражение какого-то чужого, придуманного внешним."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Благодарю,    Дара!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
49 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования