В современной культуре практически все понятия искажены. Бог, любовь, просветление, пробуждение - список можно продолжать долго. Все это слова, которые никто на самом деле не понимает. Они стали модными и из каждой колокольни летит какая-то своя интерпретация, как правило, далекая от реальности. Люди покупают котов в мешках с красивыми названиями, а получают однотипный контент. Реализация, изобилие, быть в потоке, ресурсное состояние - шапки эзотерических аккаунтов пестрят высосаным из пальцев опытом. Квантовый психолог, мета развитие, мета коуч, 5д проводник, целитель души, чакролог - чего только люди не придумают в попытках самоопределения. Но бабки гадалки всегда будут в ходу у определенного слоя населения, каждая иллюзия должна иметь своих проводников. Сознанию необходимо подниматься этапами и развеивать иллюзию за иллюзией. Нужно верить в порчи, магии, гадания - я думаю, что вся эзотерика возникла из желания оправдать свои косяки и ничего не делать.

Эзотерика - это концептуальная прослойка между богом и здравым смыслом, чтобы не было бескрайнего разрыва между “небом” и “землей”. По сути, большинство современных практик и инструментов - бесполезные, и занимаются они переливанием из пустого в порожнее. Мы тратим годы на самом деле впустую. Делается вид деятельности, раздуваются розовые слоны, строятся замки из песка, вырастает эго, углубляется иллюзия - все делается, чтобы убежать подальше от боли, что лежит под самым носом. Воспоминания прошлых жизней - это проекция ума, так ему проще компенсировать болезненные переживания в глубоком детстве. Все идет из подсознания - это самая мистическая наша часть. Именно там находится Источник. И именно к нему лежит такой тернистый и запутанный путь через тени, страхи и иллюзии, построенные коллективным человеческим умом. Открыть свой поток можно только пробурив скважину в коллективные страдания внутри себя.

Ум штука полезная, когда используется по назначению. Но когда он заражается концептуальной зависимостью, человек превращается в зомби. Проблема в том, что эзотерику и религию нельзя пощупать - они эфемерны, и существуют только в воображении, реальность остается прежней. Это мифология и она должна ей оставаться - мы обязаны это понимать, иначе попадаем в сети. Это как дополнительная реальность, где мы разгадываем квест и получаем смыслы. И мы не должны полностью в нее уходить, так же как и отрицать. Левое и правое полушария - логика и абстракция - это две наши части, и мы теряем целостность, когда отрицаем одну из них. Стратегический логический путь - путь науки, производства и бизнеса, мифический абстрактный - путь религии, творчества и учительства. В современном мире между ними лежит пропасть, это как отдельные реальности - технари и гуманитарии. Логика видит отдельные части, формулы и причинно-следственные связи, абстракция видит всю картину, образы и архетипы. Что же такое целостность? Как совместить логику и абстракцию, науку и мистику? Задача не из легких - даже потому, что этого до сих пор никто не сделал, поэтому тут только мы сами можем во всем разобраться.

Мы делаем первый шаг в сторону целостности, когда вступаем на путь. Когда страдания становятся настолько нестерпимыми, что у нас не остается выбора, кроме как начать смотреть внутрь себя. Состояния “дежа вю” - это отголоски целостности. Как будто наше подсознание чувствует, что все это уже было. Постепенно мы начинаем замечать закономерности и циклы в повседневной жизни. В кажущемся хаосе начинает мерещиться смысл и нам наконец становится интересно. Абстракция - это образы, архетипы, логика - это формулы и закономерности. Жизненные события - это логический каркас и архетипическое описание - как скелет и мышцы. Все в мире имеет фрактальную структуру и если мы не ощущаем закономерностей, то только потому, что пока еще не прошли ловушку дуальности - плохо и хорошо. Видеть мир целостно - это наблюдать красоту закономерности за привычными обыденными картинками. Наше сознание расщеплено на осколки - мы являемся и палачами, и жертвами, и предателями и передаваемыми.

Сознание мозаично - внутри нас находится множество субличностей (с точки зрения Генных Ключей их 64). Какие-то наши части исцелены, они продуктивны и делают нашу жизнь приятной, какие-то просят внимания и вставляют палки в колеса в самое неподходящее время, а какие-то воюют друг с другом, и на эту внутреннюю борьбу мы тратим большую часть своей жизненной энергии. Да-да, человек сам себя разрушает, когда бессознательная орда субличностей не имеет предводителя и как “лебедь, рак и щука” растаскивает нас в стороны. Наша первичная дуальность - логика и абстракция разделены и мы не видим истины. От этого наша первичная троица - тело, дух и сознание также работают вразнобой. Думаем об одном, хотим другого, а делаем третье.

Сборка целостной личности - это сложная, кропотливая работа - духовный путь. Дух собирается по крупицам, сила и свобода возвращается, когда мы осознаем, что страх - это иллюзия и ограничитель, разделяющий уровни развития. Целостная личность умеет находить баланс между субличностями - орда должна быть командой, играющей на одной стороне. Каждая субличность важна и у каждой своя история, тайна, квест, которые нужно разгадать. Только принимая свои темные части, от которых мы отворачиваемся, мы можем собрать себя в целое. Поэтому это такая важная часть настоящей духовной работы - каждый демон больше всего нуждается в любви. И мы все застряли в этих сетях и должны шаг за шагом распутать змеиный клубок. И, возможно, кто-то из нас явит миру настоящую целостную, великую, поистине пробужденную личность. Покажет пример остальным, и, наконец поднимет человечество с животного уровня сознания.

Представления: 58

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Январь 11, 2023 в 1:29pm

Знай: Источник Памяти, а значит, Времени и Реалий – Точка Я,
Поля Памяти развернуты из Точки Чистого Сознания Сновидца,
Потому Сознание Первично, а Память и Восприятие – его Дитя, С Дыханьем непрерывным ВСЁ обновляется от Альфа до Омега,
АЛЬФА – Исток Божественной ИДЕИ, откуда НАЧАЛО всё берёт,
И далее Новые ИДЕИ, коими Вдохновлён ТВОРЕЦ Всего и ВСЯ,
Через Дыхание проявляются и в Мире МЕР, доходя до ОСНОВ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования