по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 214

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Март 22, 2023 в 7:23pm

мир представлений

представьте себе... потом представшее  возомнит себя истинной реальностью, и дальнейшие представления от представленного уводят в глубокий морок

что истинного в ситуации?

и почему истинное стало представлением

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 5:48pm

Слепящий свет весны!
Для тех, кто видит сны.

Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь -

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:45pm

Да. Жизни людей это важно. И это не пыль.....хотя информационный шум заглушает и это.

Комментарий от: Георгий, Март 22, 2023 в 4:41pm

 Всё всегда происходило, происходит и будет происходить только в Соответствии с Планом Эволюции Мысле-Форм, реализующихся в проявленном Мире Форм Истока(Бога) собственного Единого Многомерного Сознания в бесконечном проявлении и познании через проявления частей Самого Себя Истинного и Настоящего на каждом Уровне Собственного многомерного Единого Божественного Сознания... Сознания Универсальной, Единой энергии ЛЮБВИ Абсолютной и Безусловной!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:40pm

там жизни живых людей в этой пыли рушатся

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:29pm

Поэтому и нет смысла отвлекаться на информационные пыль и шум.

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:08pm

цимус в деталях

------------------------

что происходит , Аврора?

мир рушится

пока пыль не осядет никто не узнает чем это все кончится

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:57pm

Тебе нужно научиться различать в окружающем шуме, что происходит на самом деле.

"замысел"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:28pm

с приездом Си тоже смешно было
как кричали что после ордера гааги Си нипочем не приедет
но Си не оправдал)

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:21pm

------------------------------------------------------
что творилось в украинском инфопространстве
никто никуда не приезжал -первая версия с утра
вторая -приезжал но двойник двойника
затем -нагнали подставных в декорации мосфильма
потом -опознали коренных мариупольцев и стали орать что все срочно отрежут головы
причем к вечеру начальные версии никто уже не помнил
шиза , чо)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание Святого СЕМЕЙСТВА ДОМ
"Аллилуйя -А МИ НЬ."
7 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Магами, ведьмами, колдунами не становятся, ими рождаются
"Великий Человек, в Даре расширяясь Оплотом Творения,Через Себя повсюду разносит Весть Проявления Любви! Достойно мигами нанизывая Жизнь на нить судьбы, как непрерывную Молитву Сердца, находясь вне разделения, сменяя внутренний диалог на диалог с…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные VvaJna
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Магами, ведьмами, колдунами не становятся, ими рождаются

Это мнение есть и оно верно вопреки всем мастер-классам по развитию себя и своего скрытого дара. Есть люди и есть нЕлюди, чье видение и отношение ко многим вещам противоречат людским суждениям, чье желание свободы и порой отказы от выполнения команд и приказов сильнее любого наказания, чья связь с природой, словно пуповина между матерью и ребенком в утробе, чья душа -,потемки, а сила внутри - пугающа. И сколько человек не будет развивать в себе нечто, до тех пор, пока он не склонит голову перед…Посмотреть еще
4 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание СТАВНИ В АРА-МИР
"Я ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА/ДОМ\ОДНО СО ТВОРЯЮЩИЕ ВСЕ МИРЫ; Только ВЕРА в СИЛЫ СВОИ Чуде - САМ ОТКРОЕТ ДВЕРЬ..."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Анна

Ветроэнергетика разрушает климат Eвропы

«Зелёные» перекраивают ландшафтЗа последние 12 лет в Европе стали так много говорить об экологии и необходимости перехода на возобновляемую энергетику, что вопрос разрушительного влияния ветропарков на климат старательно замалчивается.Ведь ветровая энергетика тем и страшна, что если где-то кто-то извлекает энергию из потока воздушных масс, значит, эти воздушные массы куда-то не доходят. А так уж сложилось, что тёплые и влажные ветра в Европу задувают со стороны моря, через побережье, которое…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание Святого СЕМЕЙСТВА ДОМ
"Во имя возлюбленного могущественного, победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ во мне, и моего истинного собственного Святого Я Христа, Святых Я Христа  всего  человечества я призываю возлюбленных Гелиоса и Весту и трехлепестковое пламя…"
8 час. назад
Николай commented on Дара)'s status
"Всё собирается в ЕДИНЫЙ Круг/Сфера/Точка– расстановка Перемен,Сжимается, чтобы получить новейший Импульс для Вечного Полёта,Так расширяется пошире/поболе Жизни БОГА Сон для ХРИСТА Быта,Чествуй Глубины Очисток, избавляясь от Движений Духа Я…"
10 час. назад

© 2023   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования