по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 282

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Март 22, 2023 в 7:23pm

мир представлений

представьте себе... потом представшее  возомнит себя истинной реальностью, и дальнейшие представления от представленного уводят в глубокий морок

что истинного в ситуации?

и почему истинное стало представлением

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 5:48pm

Слепящий свет весны!
Для тех, кто видит сны.

Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь -

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:45pm

Да. Жизни людей это важно. И это не пыль.....хотя информационный шум заглушает и это.

Комментарий от: Георгий, Март 22, 2023 в 4:41pm

 Всё всегда происходило, происходит и будет происходить только в Соответствии с Планом Эволюции Мысле-Форм, реализующихся в проявленном Мире Форм Истока(Бога) собственного Единого Многомерного Сознания в бесконечном проявлении и познании через проявления частей Самого Себя Истинного и Настоящего на каждом Уровне Собственного многомерного Единого Божественного Сознания... Сознания Универсальной, Единой энергии ЛЮБВИ Абсолютной и Безусловной!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:40pm

там жизни живых людей в этой пыли рушатся

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 4:29pm

Поэтому и нет смысла отвлекаться на информационные пыль и шум.

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 4:08pm

цимус в деталях

------------------------

что происходит , Аврора?

мир рушится

пока пыль не осядет никто не узнает чем это все кончится

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:57pm

Тебе нужно научиться различать в окружающем шуме, что происходит на самом деле.

"замысел"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:28pm

с приездом Си тоже смешно было
как кричали что после ордера гааги Си нипочем не приедет
но Си не оправдал)

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 3:21pm

------------------------------------------------------
что творилось в украинском инфопространстве
никто никуда не приезжал -первая версия с утра
вторая -приезжал но двойник двойника
затем -нагнали подставных в декорации мосфильма
потом -опознали коренных мариупольцев и стали орать что все срочно отрежут головы
причем к вечеру начальные версии никто уже не помнил
шиза , чо)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — Бог своей жизни но забыли об этом как вспомнить и изменить всё
"Просветление — это не финал, а начало Нет "конечной точки", где ты станешь "просветлённым". Есть только глубина осознания. Чем больше ты помнишь о своей природе Творца, тем свободнее становишься. Но свобода — это не…"
21 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Можете ли вы представить себе нечто, где вы будете осознавать всю жизнь повсюду? Можете ли вы представить себе нечто, где вы читаете поле Вселенной? Возможно ли это вообще в материальной форме с человечеством? И ответ — да. Это…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Но вы все равно не можете ее представить. Я назову ее чакрой Божественности, где вы встречаетесь с Творцом. О, дорогие, именно это делают ангелы. Нет ничего, что я мог бы описать, чтобы передать вам это. Те, кто пережил околосмертный…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Экспериментальный коллективный Чело-Век(Человечество) экспериментальной планеты Земля(Гайя) относится к 6-ой Золотой расе."
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена!  Любовь, абсолютная и без всяких условий, Любовь Всего ко Всему и Есть та Единая энергия которая объединяет миры форм проявленного Мироздания и непроявленные миры потенциала Всего постоянно и непрерывно взаимодействующие между собой в…"
21 час. назад
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Георгий сейчас стали просачиваться сведения о том, о чем я говорю с 2012 года. о пяти расах  о том, что абсолют и Источник Безусловной Любви - это разные вещи,  имеющие разные цели.  Наверное надо периодически выкладывать старые…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Алена ! Благодарю тебя за это одно из самых важных посланий нашей  нашей Вечной Жизни...                                           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования