Недостаточность – путь к Пробуждению.

Недостаточность – путь к Пробуждению.

В своей работе с людьми, я часто сталкиваюсь с вопросом недостаточности средств для жизни, обнуления по финансам. И вопросом; как выйти из финансовых затруднений?

Сколько бы человек не искал выхода из проблем, к каким бы инфо гуру не обращался. Каким бы практикам, мантрам, медитациям не посвящал свое внимание – положение не меняется. Может лишь возрастать степень усталости от бесплодных попыток.

Кому из вас это знакомо?

Мне хочется передать вам; прекратите усилия. Они ни к чему не приведут. Что вас заставляет думать, что после всех бесполезных попыток, выбраться из финансовой ямы, на этот раз у вас это получится?

Посмотрите сколько усилий вы уже приложили и все они, по сути, не привели к кардинально лучшим результатам.

Не привели, потому что не осознанно главное; почему Бог вас посадил в эту яму.

Он хочет, что бы вы устали настолько, что были прекращены бесполезные старания и вы сдались.

Он хочет, что бы вы смотрели не наверх, там где свобода и решение всех проблем, но вниз, там, где бездонная тьма, упав в которую, вы погибнете. Где конец всему.

И не допустить этого, что – то в вас так истово стремится.

Но что это за погибельная бездонность?

Посмотрите в нее, устаньте настолько, что бы наконец начать в нее смотреть, начать ее исследовать.

Устаньте настолько, что бы принять решение сдаться ей. Сдаться настолько безоглядно, что бы больше не бояться, что она вас поглотит и вас больше не станет.

Увидеть ясно, всё то, чем она вас пугает и соглашаться с этим. Вы не делаете попыток себя спасти - вы идете навстречу. Вы соглашаетесь на всё, решение уже принято, вы соглашаетесь даже на самое страшное - на забвение, на прекращение себя. Вы сдаете все свои усилия, всю свою волю. Вы больше не будете бороться за себя и за свое счастье.

Вы сознательно даете себе отчет, что это исчезновение навсегда. И идете в это.

Вы видите как из вас исчезает личная воля, вы становитесь совершенно безвольным. Вы соглашаетесь на то, что теперь с вами сможет произойти все что угодно. Вы сдаетесь этому.

Вы умираете. Вы видите, что теперь бессмысленны ваши защиты. Вы отпускаете их. И вместе с ними вы растворяетесь в бездонной тьме.

В ней ничего нет. Совсем ничего. Вы видите, чувствуете эту тьму как вечное непроявленное. Вас нет в ней. Вы перестаете Быть. И вместе с тем - вы Есть. Но теперь у вас нет страха, нет личной воли, нет личного, нет желания усилий.

Вы видите, что страшилось забвения эго, что только ложное пыталось себя спасти. И теперь оно куда-то бесследно исчезает.

Вы становитесь едины с безусильностью пространства. В вас больше нет того, что хочет создавать усилия и что – то делать. Вы видите, что личное было противоестественно. Все ваши мысли, воля, напряжения отделяли от единства с Океаном. Сдача вернула вас домой. Умирая – вы возродились. Вы снова с Богом. И то что казалось у вас отнимается, на самом деле было помощью в том, что бы вы вернулись в Истину.

Вы больше не сопротивляетесь ничему. Вы больше не руководите своей жизнью. Вас больше нет, что бы это делать. Вы есть Всё и Вы есть Ничто.

Перестаньте бороться со своей жизнью. Согласитесь утонуть, согласитесь упасть на самое дно, что бы возродиться. Вы не потеряете жизнь – вы обретёте Жизнь.

Олмат.

Представления: 81

Теги: любовь, психология, самораскрытие, трансформация, энергии

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Олег, Март 28, 2023 в 1:55pm

Да, Александр. У многих сдача ассоциируется со слабостью, но не каждого хватит духу сдаться, проявить подлинное мужество - сдаться тому, чему всё внутри сопротивляется.

Комментарий от: Александр, Март 28, 2023 в 9:58am

Сильное послание, Олмат!

Нужна храбрость, чтобы сдаться тотально.

И ты прав- иногда жизнь подводит человека к черте,  за которой он видит бесполезность своих усилий, усилий своего эго. Большинство в этом случае просто опускает руки и сдаётся, но сдаётся с горечью, жалостью, роптанием  на судьбу. Такая сдача бесполезна, ибо в ней нет принятия и доверия сущему.

Повторюсь-нужна храбрость  и сила духа, что6 сдаться тотально. 

 Твое послание перекликается у меня с посланиями Ошо. Так же энергия и внутренняя, глубинная наполненность. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
1 час назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования