Мы не сможем быть добрыми по отношению к миру, если не станем добрыми по отношению к себе.
Мы не сможем быть едиными, пока не будем  чувствовать доброту  по отношению к другому человеку, ко всем людям. 

Я не говорю об одноразовой акции проявления доброты или участия по отношению к другому человеку, после которой мы опять уходим в свои рамки и настороженное восприятие жизни.  

Я говорю о доброте, способной растворить ту хроническую жесткость, холодность, в которой человек пребывает постоянно, проживая  свою обособленность от внешнего мира. 
Ту хроническую жесткость, поддерживаемую контролем и подсознательной обидой на жизнь, которая является для сознания гарантом защиты непроникновения жизни (которая вновь может сделать его уязвимым) внутрь личных переживаний человека.

Уязвимым, то есть открытым для всех изменений и воздействий жизни на сознание, когда человек един со всеми формами и взаимодействиями Вселенной.
Когда человек вновь доверяет Вселенной вести его жизнь и его  дела.
Уход от этого состояния  обусловлен только созданием эго и самоуправством  ума в индивидуальном сознании.

Но вернуться в истину поможет доброта.

Доброта к самому себе.

Когда вы остаетесь один на один с собой и начинаете посылать поток доброты, все глубже, глубже и проникновеннее окутывая себя добротой.
Вы увидите  насколько вы были закрыты от доброты. 

Что-то внутри Вас так давно этого хотело и ждало. Что-то внутри Вас забыло, что такое - безусловное доброе отношение к себе, забыло за вашим отрешенным отношением к самому себе, за осуждением и не приятием себя.

 Вы увидите эту напряженную и зажатую часть себя, которая в покорности принимала потоки холодности, отстраненности, критичного отношения, не в силах это изменить.

Как именно эта часть внутри вас стала такой жесткой, холодной, скорбной, создав такой же внутренний фон вашей личной природы. 

 Человек может чувствовать как расширяются его знания, как меняется постепенно отношение к жизни.
Он учится открываться.

Но кардинальный  сдвиг в свободу, единство и радость жизни может сделать только доброта. Вы увидите, что доброта и любовь одно и тоже, словно грани одного кристалла.

Доброта растворит жёсткость (жесткость и доброта несовместимы). Она сделает вас мягкими и текучими, как сама жизнь.

Все что нужно для этого – начать медитировать на доброту к себе. Расширяясь и углубляясь в этом, вы увидите, что словно начинаете просыпаться изнутри. Вы словно цветок, с которого сняли банку, и он начал распрямляться и раскрывать свои лепестки.  Вы увидите как радость вновь начнет в вас втекать, вы увидите как  в вас все больше и больше становится солнца и любви. И доброта, посылаемая  себе, сама потечет во всю жизнь.
  Вы почувствуете, что вы становитесь солнцем, из которого во весь мир течет доброта, красота, радость и любовь.

 Олмат.

Представления: 56

Теги: квантовый, любовь, переход, самораскрытие, трансформация, энергии

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2023 в 2:31pm

И, пробудившись, она, доброта, заполняет своим теплом весь мир в тебе и вокруг тебя.

Благодарю, Олмат!

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2023 в 2:29pm

Пробуждение доброты подобно зеленому ростку, тянущемуся к солнцу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вопросы Крайону по Вознесению через Бируту Викторию Комолову   27.01.2010
"Информация к Размышлению..."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"И, что с того , что Бирута когда- то вырвала одно -два выражение из Крайона и согласилась с ними. В те годы многие еще не разобрались в Крайоне, да и действовал принцип «Ложка дёгтя в бочке с медом», каков он в любой подаче лживой…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 2). Бирута Комолова: “Действие или бездействие – это свершенный выбор”.
"Бирута В. Комолова. Комментарии к диктовке Крайона о вхождении в тела Светоносных Душ  23.03.2010  Бирута Виктория Комолова Мне кажется, что давнее выражение Крайона «НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛОВЕК», является одним из…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"Я писала уже о Сказочнике и реальной истории его жизни— героического прорыва через линию фронта во имя спасения доверивших ему свои судьбы женщин и детей. Блог начала войны, апреля 2022 года: Жизнь, как она есть ... Сказочник, оказавшйся…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Планетарные Глобусы Земли
"Информация  к  Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования