Не добродетель - вера в Бога...

.
Не добродетель – вера в Бога.
Духовный подвиг – вера в нас.
В людей, в которых всё убого, –
От суетливых дел до фраз.

Будь отраженьем Абсолюта.
Он с миром бьётся об заклад,
Что лучше может стать Малюта.
Иуда, Каин и Пилат.

Не будь жесток ни в коем разе.
Пора цветенья – коротка.
Сумей помочь взойти из грязи
Побегу чахлому цветка!

Ведь святость – ни сума, ни тога,
Ни блеск молебнов дорогих...
Лишь тот правдиво верит в Бога,
Кто видит лик Его в других.
-

Представления: 65

Теги: Бог, Виктор-Щепетков, Духовный, вера, добродетель, подвиг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 6:45pm

А боги тоже сходят с пьедесталов!  И так надоедают им порой  Небесные чертоги, роскошь залов,  И почитателей внизу огромный рой.    А им, богам, не так уж много надо,  От миро воздух приторен святой,  Сбежать бы им из рая, как из ада,  Земли коснуться мраморной пятой.    А боги в чем-то тоже, верно, люди:  Такие же как я, и он, и ты.  Как не бывает лишь счастливых судеб,  Так не бывает бога без мечты.    Среди Эдемских райских серых буден  Земная благодать сойдет, пленив,  Цветов сирени в глянцевой посуде,  Которые блаженны без молитв.    В чертогах этих дивных нету счастья,  И вкус нектара горек, словно яд,  И пыль на золотом иконостасе  Такая же холодная, как град.    Там губы даже каменные стынут.  Богам так хочется хотя бы раз  Помять в ладонях илистую глину,  Забыв о блеске жемчуга и страз.      Оставив пышность ониксовых башен,  Бродить по лесу и ласкать цветы...  И грозный гнев богов не так уж страшен  Вдали от вечной в жизни суеты.    И снится богу вереск и опушка,  Весенний,  самый первый гриб -   сморчок.  Кукует с клена серая кукушка,  Пророча пару вечностей еще.***

Комментарий от: Анна, Май 22, 2023 в 4:35pm

А надо, чтобы в каждом слове — Бог…
И надо, что бы в каждой мысли — свет. 
Тогда и солнце вовремя взойдёт, 
Тогда и злиться — надобности нет… (с)

Комментарий от: Николай, Май 22, 2023 в 9:32am

ЗРИМОЕ\НЕЗРИМОЕ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ...

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 7:24am

Дай мне силы идти до конца!
Дай мне волю дойти до итога! –
От ступенек земного крыльца
До ступеней в обители Бога.

Под моей утомлённый стопой
Безобразная чавкает глина.
Место встречи известно с Тобой –
Смертной тени сырая долина!

Но пока я бреду по земле,
А в котомке – перо и бумага, –
Дай мне силы не сгинуть во мгле!
Дай мне волю для каждого шага!

Под моим утомлённым пером
Непослушная рвётся страница.
Я скитаюсь меж злом и добром.
Но я знаю, к чему мне стремиться!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Космоэнергетика. Мыслеформа и материализация мысли
"Информация  к  Размышлению..."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Космоэнергетика. Мыслеформа и материализация мысли

КосмоэнергетикаМыслеформа и материализация мысли«Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования — работать над мыслями», — Лев Николаевич Толстой, величайший деятель мировой литературы (1828–1910 гг.).Мыслеформа и материализация мысли, воплощение мечты в реальность — это возможность для человека личными…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мысли Материальны? НЕТ! Секрет Раскрыт. Закон Притяжения.
"Просто поразительно, как этот комментарий под видео совпадает с моим собственным ощущением от облика Сергея, его ауры и необыкновенно теплой и мягкой энергетики. И это все при том, что истины, излагаемые им, мне очень созвучны. Как удалось сохранить…"
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"комментарий “  Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти,…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Из комментариев живых чувствующих душ к видео с музыкой Альбиони: “  @ЛидияМезенина-щ2щ6 месяцев назад Я с Украины. Потеряла два года назад мужа после 55 лет совместной жизни. Война. Одиночество, слёзы, боль, но спасибо такой…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Я не препятствую тебе, Георгий, высказывать свои взгляды в пространстве Эспаво. Я прошу уважения к своим просьбам, касающимся ЛИЧНО МОИХ БЛОГОВ. И, не делай вид, что тебе это неизвестно и что ты не слышал этого от меня десяток раз. Как и то, что я…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
" Всему своё время. "Время разбрасывать камни, и время их собирать". Здесь и Сейчас наступило время возвращения в реальность собственного  единства новых Уровней частоты вибраций триединства 5-7Д   из трехмерной дуальной…"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования