Не добродетель - вера в Бога...

.
Не добродетель – вера в Бога.
Духовный подвиг – вера в нас.
В людей, в которых всё убого, –
От суетливых дел до фраз.

Будь отраженьем Абсолюта.
Он с миром бьётся об заклад,
Что лучше может стать Малюта.
Иуда, Каин и Пилат.

Не будь жесток ни в коем разе.
Пора цветенья – коротка.
Сумей помочь взойти из грязи
Побегу чахлому цветка!

Ведь святость – ни сума, ни тога,
Ни блеск молебнов дорогих...
Лишь тот правдиво верит в Бога,
Кто видит лик Его в других.
-

Представления: 72

Теги: Бог, Виктор-Щепетков, Духовный, вера, добродетель, подвиг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 6:45pm

А боги тоже сходят с пьедесталов!  И так надоедают им порой  Небесные чертоги, роскошь залов,  И почитателей внизу огромный рой.    А им, богам, не так уж много надо,  От миро воздух приторен святой,  Сбежать бы им из рая, как из ада,  Земли коснуться мраморной пятой.    А боги в чем-то тоже, верно, люди:  Такие же как я, и он, и ты.  Как не бывает лишь счастливых судеб,  Так не бывает бога без мечты.    Среди Эдемских райских серых буден  Земная благодать сойдет, пленив,  Цветов сирени в глянцевой посуде,  Которые блаженны без молитв.    В чертогах этих дивных нету счастья,  И вкус нектара горек, словно яд,  И пыль на золотом иконостасе  Такая же холодная, как град.    Там губы даже каменные стынут.  Богам так хочется хотя бы раз  Помять в ладонях илистую глину,  Забыв о блеске жемчуга и страз.      Оставив пышность ониксовых башен,  Бродить по лесу и ласкать цветы...  И грозный гнев богов не так уж страшен  Вдали от вечной в жизни суеты.    И снится богу вереск и опушка,  Весенний,  самый первый гриб -   сморчок.  Кукует с клена серая кукушка,  Пророча пару вечностей еще.***

Комментарий от: Анна, Май 22, 2023 в 4:35pm

А надо, чтобы в каждом слове — Бог…
И надо, что бы в каждой мысли — свет. 
Тогда и солнце вовремя взойдёт, 
Тогда и злиться — надобности нет… (с)

Комментарий от: Николай, Май 22, 2023 в 9:32am

ЗРИМОЕ\НЕЗРИМОЕ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ...

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 7:24am

Дай мне силы идти до конца!
Дай мне волю дойти до итога! –
От ступенек земного крыльца
До ступеней в обители Бога.

Под моей утомлённый стопой
Безобразная чавкает глина.
Место встречи известно с Тобой –
Смертной тени сырая долина!

Но пока я бреду по земле,
А в котомке – перо и бумага, –
Дай мне силы не сгинуть во мгле!
Дай мне волю для каждого шага!

Под моим утомлённым пером
Непослушная рвётся страница.
Я скитаюсь меж злом и добром.
Но я знаю, к чему мне стремиться!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Приветствую вас, дорогие, я Крайон из Магнитной Службы.Сегодняшнее послание посвящено кристаллам и их невероятной силе, которая, возможно, изменит ваше будущее. Мне нравится говорить о таких вещах, потому что это просто краткое изложение…"
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Кристаллы могут менять форму, излучать собственное электричество и обладают огромной изменчивостью. Их можно запрограммировать. Он начинает с того, что использует своё сознание, которое взаимодействует с кристаллом, для создания…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
" “ Всегда выбирай людей своих габаритов и масштабов, потому что иначе некомфортно будет вам обоим. А оно вам надо?! ”  Edward Tarashchansky ."
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
"“  Киты не скитаются И не теряются Они просто плавают Куда захотят Киты океана Киты в океане Его небожители Подводных глубин И мы как киты Плывём по наитию Скитаемся в поисках  Таких же как мы  Морей небожители  Глубин…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.
" Билась нечисть груди в груди и друг друга извела.  В Высоцкий."
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.

 Виктор Гордеев сделал сборку из его стримов со Сказочником.Много интересных и актуальных тем затронуто.Сказочник, как всегда, на высоте.Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"Ещё один короткий пост — прозрение Айгуль на ту же тему:  о ДАРЕ любой проблемной ситуации, — том позитивном зерне, что содержит она в себе и раскрывает для вас, как ваши же потенциалы ВХОДА в НОВОЕ: “  Как…"
13 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования