Не добродетель - вера в Бога...

.
Не добродетель – вера в Бога.
Духовный подвиг – вера в нас.
В людей, в которых всё убого, –
От суетливых дел до фраз.

Будь отраженьем Абсолюта.
Он с миром бьётся об заклад,
Что лучше может стать Малюта.
Иуда, Каин и Пилат.

Не будь жесток ни в коем разе.
Пора цветенья – коротка.
Сумей помочь взойти из грязи
Побегу чахлому цветка!

Ведь святость – ни сума, ни тога,
Ни блеск молебнов дорогих...
Лишь тот правдиво верит в Бога,
Кто видит лик Его в других.
-

Представления: 72

Теги: Бог, Виктор-Щепетков, Духовный, вера, добродетель, подвиг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 6:45pm

А боги тоже сходят с пьедесталов!  И так надоедают им порой  Небесные чертоги, роскошь залов,  И почитателей внизу огромный рой.    А им, богам, не так уж много надо,  От миро воздух приторен святой,  Сбежать бы им из рая, как из ада,  Земли коснуться мраморной пятой.    А боги в чем-то тоже, верно, люди:  Такие же как я, и он, и ты.  Как не бывает лишь счастливых судеб,  Так не бывает бога без мечты.    Среди Эдемских райских серых буден  Земная благодать сойдет, пленив,  Цветов сирени в глянцевой посуде,  Которые блаженны без молитв.    В чертогах этих дивных нету счастья,  И вкус нектара горек, словно яд,  И пыль на золотом иконостасе  Такая же холодная, как град.    Там губы даже каменные стынут.  Богам так хочется хотя бы раз  Помять в ладонях илистую глину,  Забыв о блеске жемчуга и страз.      Оставив пышность ониксовых башен,  Бродить по лесу и ласкать цветы...  И грозный гнев богов не так уж страшен  Вдали от вечной в жизни суеты.    И снится богу вереск и опушка,  Весенний,  самый первый гриб -   сморчок.  Кукует с клена серая кукушка,  Пророча пару вечностей еще.***

Комментарий от: Анна, Май 22, 2023 в 4:35pm

А надо, чтобы в каждом слове — Бог…
И надо, что бы в каждой мысли — свет. 
Тогда и солнце вовремя взойдёт, 
Тогда и злиться — надобности нет… (с)

Комментарий от: Николай, Май 22, 2023 в 9:32am

ЗРИМОЕ\НЕЗРИМОЕ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ...

Комментарий от: Дара), Май 22, 2023 в 7:24am

Дай мне силы идти до конца!
Дай мне волю дойти до итога! –
От ступенек земного крыльца
До ступеней в обители Бога.

Под моей утомлённый стопой
Безобразная чавкает глина.
Место встречи известно с Тобой –
Смертной тени сырая долина!

Но пока я бреду по земле,
А в котомке – перо и бумага, –
Дай мне силы не сгинуть во мгле!
Дай мне волю для каждого шага!

Под моим утомлённым пером
Непослушная рвётся страница.
Я скитаюсь меж злом и добром.
Но я знаю, к чему мне стремиться!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Никто не рождался и не умирал
"              "Я Есмь То, что Было, Есть и ещё только Будет.""
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КНИГА ЖИЗНИ.
"Для моего роста мне нужна была свежая пища для духа, а ты давал и мне и другим пищу негодную! Сколько такой «негодной пищи» продолжаем мы получать из эзотерического информационного пространства. Из пустого в порожнее переливаются…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Баллада о новом времени - ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
"                                                                                                                                             …"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Дорогие, это не медитация. Я хочу, чтобы вы взяли меня за руку. Пойдемте. Перейдя со мной по мосту, вы попадете в ту часть своей души, которая находится за завесой. И вот вы здесь, со мной, и давайте пойдем со мной. Давайте вместе…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Я хочу, чтобы вы поняли, что Поле — это человеческое сознание, а не божественное. Оно никогда не было божественным, оно всегда было человеческим. Вы понимаете это? Однако сегодня вы можете наблюдать на нём божественные…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Наконец, я хочу объяснить вам, как немногие могут влиять на многих неожиданным образом. На этой планете много старых душ, но гораздо больше тех, кто не прибыл из других мест. Несмотря на экспоненциальный рост численности человечества, даже…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования