...

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

 Послание  к Галатам, 5 глава...

Любовь - Агапэ по ссылке читать про этот плод Духа https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2236676?xg_...

Радость - в переводе др.-греч.  Χαρά

...

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иакова 1 глава 

...

Христианин должен радоваться, перенося искушения, потому что в них сокрыта большая польза. Искушения, при правильном отношении к ним, делают верующего духовно выносливым.

Это не новость. Это просто напоминание древней истины. Иаков далее пишет: зная, что буквально значит: «вы убедились в этом и в собственном опыте». Каждый убедился на своем собственном опыте, что жизненные трудности приносят не только страдания, но и порождают в нас выносливость. Нельзя стать выносливым, не пройдя через искушения.

Искушения действительно совершенствуют нашу веру, производя в нас духовную стойкость. Они предназначены более для того, чтобы совершенствовать ее, чем просто испытывать. Слово «докимион», переведенное как «испытание», встречается только здесь и еще в 1Пет 1:7. Вера подобна золоту, и она не боится огненного испытания. Но без истинной веры и испытания не смогут породить в нас устойчивости. Без нее в результате испытаний ничего подчас не остается, кроме пепла.

Истинная же вера, подобно чистому золоту, лишь закаляется в огне испытаний, как бы ни был силен этот огонь. Она таким образом развивает или «производит» в нас духовную стойкость, иначе говоря, способность к терпению. Греческое слово «гипомонен», переведенное словом «терпение», означает стойкость или выносливость в минуты трудностей

Инет

Представления: 19

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Ценность каждой души в уникальности, а не в спорах и убеждении других
"простыми словами - создаете негативный эгрегор и подпитываете мир тьмы своей энергией и энегрией участников"
2 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Ценность каждой души в уникальности, а не в спорах и убеждении других
"других пытаетесь погрузить туда,имею в виду"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Разруха не в клозетах ,разруха в головах,,с противоречиями то же самое ,как только вы их удалите из головы ,так и перестанете встречать их в вашей жизни и познании,,,если кто то считает это развитием,то тут нет перехода в новое качество Выходя…"
10 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
""... Но то, как я увидела себя в образе картины вчера поразило меня и я все допытывалась у художницы по поводу самой картины и ее расшифровки (а она прилагает к картине свой текст, как бы распаковывающий символику образов). И в тексте и на…"
12 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Ценность каждой души в уникальности, а не в спорах и убеждении других
"Ну и в самом то деле,Надо запретить все диспуты, полемику, обмен мнениями, чего уж там мелочиться! ))) Вы не обмениваетесь мнениями вы вынуждаете вступать с вами в спор,сами живете в дуальном мире и других пытаетесь погрузить себя,тем самым не…"
13 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Сам опыт свидетельствует об  этом. Опыт выхода из противоречий стирается по мере повышения сознания и перезаписи в так называемые , высшие сферы,этого опыта нет ,но есть ,или остается понимание,что сферы ,,нижних миров ,,связаны с…"
22 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
" Каждый всегда находит то, что он выбирает. Что выбираем то и получаем. Подобное всегда притягивается к подобному."
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"комментарий Нет жизни без противоречий,  тех или иных. Само развитие в дуальности (то есть, в условиях противоположностей) заложено в ее структуре,  обуславливает наличие противо- речия разнонаправленных  импульсов и тенденций внутри…"
27 мин. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования