Становится ли мир лучше?

— Ха-ха, — скажете вы. — Ну и где твой прекрасный мир без насилия к которому, как ты говорил, мы движемся? Становится все хуже и хуже. Люди звереют, мы возвращаемся в Средневековье.


Действительно, сложно не впасть в уныние. Кажется, все наши «духовные» надежды развенчаны и развеяны: эпидемией, войной, и не одной, повсеместным диктатом невежественных людей.

— Где твое обещанное пробуждение Человечества, Меньшиков?
Я отвечу: «Оно все еще здесь».

Сегодня я хочу поговорить о невидимых поверхностным взором переменах.

Что такое духовное изменение для тебя? Какие у него признаки и критерии?
Человечество вдруг перестало воевать, «негативные» эмоции пропали, люди в длинных одеждах гуляют по цветущим полям?

Это не пробуждение, это какая-то блаженная пелена. И так — не будет.


Духовная зрелость, что человека, что всего Человечества, формируется тогда, когда мы выбираем увидеть себя и имеем смелость воспринять правду о себе. В результате этого — рождается Золото духовного опыта, и как результат — Новые выборы.

Хотите, покажу истинный Духовный процесс? На мгновение переведите внимание с випассан и ретритов и посмотрите вот на что: как мы реагируем на насилие?

Идем ли мы по автоматическому пути: поделить мир на «своих» и «чужих», сплотиться вокруг своего «лидера», раскрутить маховик ненависти и реваншизма?
Или наша реакция — сочувствие и солидарность?

Что мы противопоставляем угрозе?

Хватаемся за оружие? Желаем мести?
Или ищем возможности спасти и защитить тех, кто в этом нуждается?


Какие выборы могут родиться у нас, чтобы не допустить подобного в будущем?


Выстроить самую высокую стену, нарастить военный бюджет, разработать новое изощренное оружие?
Или начать узнавать друг друга, создавать отношения, вовлекать в совместную деятельность, стирать границы?


Да, всегда есть невежество, и у него самый громкий голос. Он будет кромсать мир на части, призывать хвататься за оружие, обличать и ненавидеть.

Но внимательным сердцем невозможно сейчас не услышать и не увидеть: норма изменилась. Все более явно слышно другое послание: человек драгоценен сам по себе, ни земли, ни идеи, ни вера не могут быть причиной, чтобы забирать жизни, путешествовать и вместе заниматься творчеством немного более приятно, чем грабить и нападать.

Лучший показатель этой новой нормы — наша реакция на то, что происходит. Мы вышли из резонанса с мышлением прошлого. И никогда не вернемся. Как мы реагируем сейчас? Ужас и беспомощность, а после сострадание и желание помочь.


И нет, мы не стали слабыми, раз больше не можем предоставить агрессии свою агрессию в ответ. Повышение вибрации всегда равно повышению уязвимости, проницаемости. Нужно сбросить панцирь и отказаться от тяжелых когтей, чтобы иметь возможность полететь.

Тьма будет пытаться вернуть нас назад, заставить бояться и ненавидеть, огрубеть, нарастить панцирь, опять поверить в раздельность. Она чувствует, что мир изменился, и ей в новом мире просто нет места. Она не способна измениться сама — все что она может сделать в своей агонии — попробовать запугать нас. Но чем больше она делает это — тем сильнее увеличивается разрыв.

Старое сознание проиграло битву за наши Души.

— Доказательство?
— Это вы.


.
 Александр Меньшиков, https://vk.com/wall-26938928_3965

Представления: 62

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
"Дар творца: ваша воля решает всё " Вершиной всего этого является Закон Свободной Воли. Вы — не марионетка в руках судьбы или безличных законов. Каждая частица Вселенности обладает сознанием и способностью делать выбор. Эти законы —…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Люблю такие истории... Даниил Рудаков
"Даниил, полагаю у тебя не будет возражений против помещения твоего очень интересного послания о работе с Хрониками Акаши на странице Сайта в Контакте...   С уважением."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Люблю такие истории... Даниил Рудаков
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Приветствую вас, дорогие, я Крайон из Магнитной Службы.Сегодняшнее послание посвящено кристаллам и их невероятной силе, которая, возможно, изменит ваше будущее. Мне нравится говорить о таких вещах, потому что это просто краткое изложение…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Niehsinopsius » 17 июн 2026, 21:28 КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СИЛА КРИСТАЛЛОВ» 16.06.2026
"" Кристаллы могут менять форму, излучать собственное электричество и обладают огромной изменчивостью. Их можно запрограммировать. Он начинает с того, что использует своё сознание, которое взаимодействует с кристаллом, для создания…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы все киты в океане жизни …
" “ Всегда выбирай людей своих габаритов и масштабов, потому что иначе некомфортно будет вам обоим. А оно вам надо?! ”  Edward Tarashchansky ."
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования