Становится ли мир лучше?

— Ха-ха, — скажете вы. — Ну и где твой прекрасный мир без насилия к которому, как ты говорил, мы движемся? Становится все хуже и хуже. Люди звереют, мы возвращаемся в Средневековье.


Действительно, сложно не впасть в уныние. Кажется, все наши «духовные» надежды развенчаны и развеяны: эпидемией, войной, и не одной, повсеместным диктатом невежественных людей.

— Где твое обещанное пробуждение Человечества, Меньшиков?
Я отвечу: «Оно все еще здесь».

Сегодня я хочу поговорить о невидимых поверхностным взором переменах.

Что такое духовное изменение для тебя? Какие у него признаки и критерии?
Человечество вдруг перестало воевать, «негативные» эмоции пропали, люди в длинных одеждах гуляют по цветущим полям?

Это не пробуждение, это какая-то блаженная пелена. И так — не будет.


Духовная зрелость, что человека, что всего Человечества, формируется тогда, когда мы выбираем увидеть себя и имеем смелость воспринять правду о себе. В результате этого — рождается Золото духовного опыта, и как результат — Новые выборы.

Хотите, покажу истинный Духовный процесс? На мгновение переведите внимание с випассан и ретритов и посмотрите вот на что: как мы реагируем на насилие?

Идем ли мы по автоматическому пути: поделить мир на «своих» и «чужих», сплотиться вокруг своего «лидера», раскрутить маховик ненависти и реваншизма?
Или наша реакция — сочувствие и солидарность?

Что мы противопоставляем угрозе?

Хватаемся за оружие? Желаем мести?
Или ищем возможности спасти и защитить тех, кто в этом нуждается?


Какие выборы могут родиться у нас, чтобы не допустить подобного в будущем?


Выстроить самую высокую стену, нарастить военный бюджет, разработать новое изощренное оружие?
Или начать узнавать друг друга, создавать отношения, вовлекать в совместную деятельность, стирать границы?


Да, всегда есть невежество, и у него самый громкий голос. Он будет кромсать мир на части, призывать хвататься за оружие, обличать и ненавидеть.

Но внимательным сердцем невозможно сейчас не услышать и не увидеть: норма изменилась. Все более явно слышно другое послание: человек драгоценен сам по себе, ни земли, ни идеи, ни вера не могут быть причиной, чтобы забирать жизни, путешествовать и вместе заниматься творчеством немного более приятно, чем грабить и нападать.

Лучший показатель этой новой нормы — наша реакция на то, что происходит. Мы вышли из резонанса с мышлением прошлого. И никогда не вернемся. Как мы реагируем сейчас? Ужас и беспомощность, а после сострадание и желание помочь.


И нет, мы не стали слабыми, раз больше не можем предоставить агрессии свою агрессию в ответ. Повышение вибрации всегда равно повышению уязвимости, проницаемости. Нужно сбросить панцирь и отказаться от тяжелых когтей, чтобы иметь возможность полететь.

Тьма будет пытаться вернуть нас назад, заставить бояться и ненавидеть, огрубеть, нарастить панцирь, опять поверить в раздельность. Она чувствует, что мир изменился, и ей в новом мире просто нет места. Она не способна измениться сама — все что она может сделать в своей агонии — попробовать запугать нас. Но чем больше она делает это — тем сильнее увеличивается разрыв.

Старое сознание проиграло битву за наши Души.

— Доказательство?
— Это вы.


.
 Александр Меньшиков, https://vk.com/wall-26938928_3965

Представления: 58

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования