Видимо, у многих людей шаблоны поведения, свойственные характеру или положению в обществе, которыми они часто пользуются. Воин отстаивает честь или защищает справедливость. Бизнесмен проводит переговоры и заключает сделки. Со стороны ситуация может быть не подходящей, но человек привык. Например, воин напал на невиновного человека.

В боевых искусствах есть понятие «боевая паутина». Набор натренированных движений, которые применяются автоматически.

Начальники иногда мыслят упрёками и похвалой. Не всегда он имеет что-то личное против. Буддисты говорят: мудрец как скала: его не задевает ветер похвал и порицаний. Хвалить могут за плохое и не замечать ценное.

Представления: 37

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Июнь 21, 2024 в 12:07am

Пришла мысль: на Земле учатся, поэтому многое не идеально. Когда научишься, переходишь на следующий уровень, где опять не умеешь. Возможно, есть, кто всё умеет.

Но читал, что всё идеально — на своих местах.

Комментарий от: Эль, Июнь 20, 2024 в 8:41pm

Да… уж…

Последнее время как- то обострённо чувствуется несовершенство окружающего мира людей….

Но, и, ярче воспринимается и радостнее становится от истинных проявленностей!



Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования