Ты найдешь их.
Хотя они сами тебя найдут, эти люди, по звёздам гулявшие как по льду.
В них так светится солнце, что видно через одежду.
Ну и кроме того, у вас книжки одни и те же.
Значит, где-то (в сети, в самолете, в вокзальном спаме) обязательно, пусть и случайно, столкнетесь лбами.


Ты поймёшь их.
И странное чувство, что знал всю жизнь и манеру шутить, и любимые типажи.
И они никогда на тебя не посмотрят косо.
Они носят в пустых рюкзаках бесконечный космос, и, конечно, готовы планетами поделиться.
И смеются, как дети, они. И поют как птицы.


Ты придёшь к ним,
почти ведь собака — сто верст не крюк.
Принесешь "чё пожрать" или выдохнешь "мне каюк".
И они отвезут тебя к радости, к морю, к маю, прихватив только щётку зубную и пару маек,
может, шорты еще и бейсболку (не парься, тупень, разве много нам нужно, в рабочем порядке купим).


Ты простишь их
(и справишь прощению юбилей) за обиды, за не-разговоры, за "столько лет".
Кто-то Принц, кто-то Лис, кто-то Пятница, кто-то Крузо.
Ну и кроме того, у вас много похожих музык, под которые можно ночами не спать — эх, совы.
У вас детство одно, и, конечно, они готовы умереть за тебя, дурака, хотя умный вроде.
И наверно, поэтому вы до сих пор живёте.




 Резная свирель

 #svirel_poetry


2021г.


Представления: 84

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Март 22, 2025 в 12:04am


 

“ Мы были теми, кто гонял по улицам на великах и в "казаки-разбойники". 

Нам говорили мамы не сутулиться и ночью не сидеть на подоконнике. 

Но много понимают эти взрослые. Они же сразу родились серьезными. 

Когда мы в поздний час болтались в космосе, нам нравилось шушукаться со звёздами. 

 

На небе, правда, столько интересного. У неба нет ни сложного, ни прошлого. Мы те, кто насмехались над болезнями, лечили все болезни подорожником. 

Теперь боимся хроноса и вируса (и это мы, словившие бессмертие!) Пожалуйста, скажи, куда мы выросли? И почему мы это не заметили? 

 

Мы те, кто вечно прятали в песочнице бутылочно-конфетные "секретики", уверенные — детство не закончится, блины в субботу, мультики полтретьего. 

Прекрасно, что теперь их можно скачивать. Мы были мушкетерами, русалками. И солнце было летнее, горячее. И зимы были с ёлками и санками. 

 

Но годы справедливо и безжалостно берут своё, и им не надо лишнего. 

Мы есть, мы живы, значит, продолжаемся дорогами, стрекозами и вишнями. 

И в лучших снах всё также скачет конница, летят ракеты и плывут кораблики. 

А мамы? Мамы также беспокоятся: поесть бы супа не забыли, зяблики. 

 

Когда ты снова станешь очень маленьким, когда уйдёт всё глупое и вздорное, начнется новый мир, качнется маятник. Не обьясню, но это будет здорово. 

Ты просто верь, и ни о чем не спрашивай. Под музыку Бутусова и Летова мы нарисуем звёзды карандашиком. 

Из наших звёзд получится вселенная.  ”

  

Резная свирель
#svirel_poetry 

 

Комментарий от: Эль, Март 19, 2025 в 3:33pm


 « …. И наверно, поэтому вы до сих пор живёте. …”

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"   Дополнила текст блога  информацией своего личного опыта: У меня особый отклик и внутреннее созвучие вызвал момент, где Сказочник рассказывал о том, как сейчас массово возвращаются в воплощение те души, которые жили в Атлантиде и…"
вчера
Попова Марина Витальевна теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?

Видео смотреть по ссылке (!) :  https://bastyon.com/promirsk?video=1&v=81553dd2b67e9933974ad…Если необходимо будет, подключите VPN.До 24-й минуты звучит расслабляющая музыка, как это бывает на стримах у Сказочника (псевдоним блогера), ее можно…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026
"" И что происходит, когда целая, скажем так, группа старых душ делает одно и то же и транслирует это в Поле? В некотором смысле вы занимаетесь не удаленным видением, а удаленной передачей: вы посылаете этот сигнал тем, кто сам не может…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026

КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026Эти живые ченнелинги были даны во время семинара Крайна и Санаи (ченнелер Сьюзан Гизманн) в Эшвилле (Северная Каролина) 4-5 апреля 2026 года.Видеозапись посланий "APRIL 4-5, 2026 ASHEVILLE, NORTH CAROLINA • LIVE SEMINAR"Перевод: NiehsinopsiusСЕМИНАР КРАЙОНА В ЭШВИЛЛЕ «КРАЙОН И САНАЯ» ДЕНЬ 1 (1)Моника…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
""Мы из будущего, мы благодарим вас за замечательную Игру, которую вы здесь устроили на много тысяч лет, благодарим и отправляем вам свой свет и любовь. Ведь вы-порождение человеческих страхов, обид и ошибок.И пришли сюда для помощи…"
Четверг
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
" но солнце на закате тоже выразительно: Замечательный снимок ,,,очень выразительно,,,,,"
Среда
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Поверишь, на днях вспоминала тебя :-) Телепатия не иначе,,Всем Благословение и хорошего настроения,, "
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования