Страх как вирус, люди как инструменты эгрегоров...

Страх как вирус, люди как инструменты эгрегоров...

Это будет довольно жесткая статья, но всё же не могу ее не написать...

Хочу поговорить о весьма печальном явлении, которое наблюдаю уже давно. А именно, о том, как люди становятся ИНСТРУМЕНТАМИ деструктивных эгрегоров. И, сами не подозревая об этом "работают" на них и способствуют ухудшению окружающей обстановки.

В чем это выражается? Приведу пример - начиная с 2020 года наше общество беспрестанно программируют на то, что "мир вокруг ужасен, и всё в любой момент может стать еще хуже". Да, СМИ усиленно нагнетали тревожные новости и ДО этого, но всё же в последние годы у большинства людей появилось ощущение, что мы живем в условиях ПОСТОЯННОЙ УГРОЗЫ. И жизнь в целом - очень страшная и опасная штука.

Безусловно, все это НЕ случайность. Для некоторых сил, которые оказывают большое влияние на наш мир, такой расклад ВЫГОДЕН по многим причинам, поэтому нагнетание обстановки производится постоянно и намеренно.

Кто эти "заинтересованные" силы? В первую очередь, деструктивные эгрегоры и связанные с ними структуры, которым нужно собрать определенный "энергетический выхлоп" с нашего мира. Пусть эта энергия и низковибрационная, но при этом очень мощная и сильная, поэтому для некоторых целей явно подойдет...

...Однако, здесь есть один очень ВАЖНЫЙ момент. Эгрегоры - это сгустки энергии, которые находятся на тонком уровне, они при всем желании не способны СПУСТИТЬСЯ в наш мир и выполнить какие-то действия. Им нужны ЛЮДИ, чтобы добиться своих целей!

Поэтому они, во-первых, вкладывают в массовое сознание определенные мысли. А во-вторых, находят идеальные кандидатуры, чтобы они "передавали" нужные настроения.

Сейчас в роли их "пособников" часто выступают люди, склонные к панике и тревоге. Они буквально "кричат на всех углах" о том, как в наши дни сложно жить, как все плохо и несправедливо и т.д. И, что самое обидное, такие товарищи склонны ЗАРАЖАТЬ "колеблющихся" своим вирусом страха и ненависти.

Этот процесс можно наблюдать, к примеру, в комментариях в интернете под злободневными статьями. Какое бы мнение не выразил автор, всегда найдется пару человек, которые напишут "вам хорошо говорить, а где-то люди умирают" или "вы все так рассуждаете пока не придут за вашими близкими...".

Кстати, я уверена, большинство из вышеописанных паникеров НЕ находится в какой- то страшной ситуации "на волоске от смерти" или с действительно серьезной угрозой их родным.
Ведь когда у человека настолько сильный стресс, он вряд ли будет с утра до вечера спорить в интернете. Скорее наоборот, он начнет искать выход и решать свои собственные проблемы (вместо того, чтобы нападать на других).
А здесь мы обычно видим тех, кто напуган больше остальных. И вдобавок не может выносить того факта, что кто-то другой относительно неплохо живет свою жизнь..

Но это я немного отвлеклась, продолжу свои рассуждения. Так вот, подобное "паникерское" поведение по сути своей - ПРОВОКАЦИЯ и попытка "вывести" окружающих людей на страх и эмоции.

Те, кто внутренне спокоен, оставляют подобные высказывания без внимания...но вот у тех читателей, которые САМИ в глубине Души испытывают сильный страх и пытаются с ним бороться, такие сообщения вызывают взрыв негодования и прочих не слишком приятных эмоций. Результат, я думаю, понятен - начинается перепалка с градом взаимных обвинений, которая может длится много часов, и изматывает всех участников.

Кто выиграет в итоге? Явно не участники спора! Конечно же, наибольшую "прибыль" получат вышеописанные деструктивные эгрегоры, которые "одним махом" добились нескольких целей:

1) Получили энергию от спорщиков

2) Посеяли панику - невольно включились многие из тех, кто просто ЧИТАЛ комментарии. Этих людей тоже удалось "развести на эмоции" и повысить их тревожность

3) В целом общий градус страстей возрос - люди будут и дальше готовы "биться насмерть" отстаивая свою правду, и эта небольшая баталия их только раззадорила перед новыми сражениями.

Что мы можем наблюдать в результате? Весьма печальную картину. Пока кто-то управляет миром и добивается нужных целей, обычные люди (вместо того, чтобы заботиться о своем развитии) СЛИВАЮТ ЭНЕРГИЮ В НИКУДА и на пустом месте.

Не менее грустно следующее: те, кого эгрегоры используют для нагнетания необходимых настроений, совершенно НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ и не подозревают об этом. Наоборот, они считают себя "борцами за правду", "теми, кто не боится высказать свое мнение" и так далее.

Именно этот факт позволяет почти бесконечно "держать их на крючке" - ведь они САМИ этого желают и не собираются никуда уходить....

Небольшой вывод в финале

Дорогие читатели, я понимаю, что многим из вас сейчас тревожно и непросто. Но все же, со своей стороны мне хотелось бы еще раз ПРЕДУПРЕДИТЬ: страх, гнев и ненависть - это очень деструктивные эмоции, которые способны буквально "до дна" иссушить человека!

Тот, кто уступает им, не просто страдает сам - он становится "агентом" тех сил, которые распространяют эти чувства в нашем мире! Поэтому, когда мы публично паникуем, "набрасываемся" с критикой на других людей или впадаем в отчаяние, то на нас ложится часть ОТВЕТСТВЕННОСТИ за многие не самые приятные события, которые могут случиться в будущем.

Поэтому так важно сейчас быть более понимающим, более смелым, более благородным человеком, чем раньше! Я понимаю, что это непросто, но результат будет стоить того - как в личной, так и в общественной жизни.

Автор блога: Лера Некрасова

Представления: 39

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 25, 2025 в 2:02pm

" Но это я немного отвлеклась, продолжу свои рассуждения. Так вот, подобное "паникерское" поведение по сути своей - ПРОВОКАЦИЯ и попытка "вывести" окружающих людей на страх и эмоции.

Те, кто внутренне спокоен, оставляют подобные высказывания без внимания...но вот у тех читателей, которые САМИ в глубине Души испытывают сильный страх и пытаются с ним бороться, такие сообщения вызывают взрыв негодования и прочих не слишком приятных эмоций. Результат, я думаю, понятен - начинается перепалка с градом взаимных обвинений, которая может длится много часов, и изматывает всех участников."

Комментарий от: Георгий, Март 25, 2025 в 2:01pm

Информация к Размышлению...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Почему соль убивает гипертоников? Вся правда от доктора Шишонина!
" Любопытно… Сколько ещё стереотипов требуют пересмотра :-). Спасибо, Саша."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Александр
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Величайшее зло на свете - смерть невинного ребенка на войне. Опубликовано письмо Мелании Трамп.
" комментарий На сайте «Работников Света» непримлиема любая информация прямо или косвенно выступающая за «убий»  войны. В правилах сайта указано «продвигать идеи мира». Если страдают одни дети , какой бы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Джон Пэйн - Ваша реальность — это ваш выбор: Четыре Принципа Творения от Омни, группового существа
"Квантовая реальность Как мы создаём свою реальность Вчера Мастер Как ни странно бы это звучало, но мы сами создаём свою реальность. Мы создаём свою жизнь, своё пространство, своих друзей, свои книги, свои фильмы. Мы создаём абсолютно всё в…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Несовершенство - твоя скрытая сила. Освобождение от совершенства.
"“ Не поддержишь себя — уронишь другого. Замечали? Недовольство собой, отсутствие бережности к себе, неумение оставлять себя в покое неизбежно отображается на том, с чем мы выходим во внешний мир, друзья мои… Даже при самых…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Джон Пэйн - Ваша реальность — это ваш выбор: Четыре Принципа Творения от Омни, группового существа
"" Мы, Омни, стремимся к сотрудничеству с этими богами и заключили с ними соглашения, чтобы иметь возможность проникать через завесу игры и передавать вам учения о единстве, любви и величии. Мы пришли напомнить вам о том, что вы боги. Мы…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования