“          ТЕНЕВОЕ


 Попадая в эмоциональный шторм, многие винят себя за то, что "не удержались в позитиве" и дали волю "негативным" чувствам. Ведь гуру в видео сказал, что надо всегда улыбаться, слать всем лучики добра, быть в потоке, моменте и ресурсе. Иначе разозлятся, мол, высшие силы и турнут тебя из пятого измерения нахрен.

Каких только сказок ни придумаешь, когда стыдно и страшно встретиться с подавленным в себе. Каких только карающих богов ни создашь в своей голове, жестоко разделяя себя на "хорошие" и "плохие" части и изгоняя всë "неправильное" в подземелье собственной психики. 

Периоды эмоциональных штормов - это время, когда изгнанные частички твоей души просят о встрече. Это подавленные тобой импульсы, потребности, мечты, от которых ты когда-то отвернулся и которые никуда не делись. Их желание быть увиденными может ощущаться как злость, негодование, обида или апатия. Эти эмоции и состояния ничего не говорят о том, какой ты человек. Они лишь сигнализируют тебе о противоречии между тем, кем ты пытаешься казаться, и тем, какой ты настоящий. Между ролью, которую ты играешь из страха быть собой, и твоим истинным сияющим "Я" вне ролей. 

Если долго игнорировать встречу с собой, то она всë равно случается, и иногда - в царстве теней. Ты попадаешь туда не для того, чтобы быть осуждëнным за "грехи" и "пороки". Совсем наоборот: ты приходишь туда, чтобы наконец заметить замëрзшие частички твоей души и отогреть их теплом своего сердца. Чтобы разрешить себе - себя.

Ты и есть та самая высшая сила, которая решает, чего ты достоин: наказания или любви.

© Александра Карбовская  : https://t.me/your_wayhome/561

Дополнение от автора:

 
 Тема теневого - одна из любимых и близких мне самой. Проживая периодически свои личные эмоциональные шторма, я сама учусь быть к себе внимательнее и мягче. Выбирать смотреть на себя из любви, а не сквозь холодные оценивающие концепции. Разрешать себе дерзость проявляться в своëм разноцветии, а не причëсывать себя до удобных кому-то образов. И знаете, получается. 

Несколько лет назад, интегрируя опыт очередного жизненного этапа, я создала серию занятий под названием "Тëмная Материя". Этот курс встреч посвящён исследованию и исцелению теневого, с которым я сама хорошо знакома. Это курс про смелость сиять, бережно выводя себя из темноты на свет. Он про настоящую, живую, честную встречу с собой, которая вдруг оказывается безопасной и тёплой. Он про птиц твоей души, которые хотят расправить крылья и распеться звонче. Потому что можно. 


© Александра Карбовская, https://t.me/your_wayhome/562

Представления: 89

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Май 3, 2025 в 10:11pm


“ Настоящая зрелость начинается, когда мы перестаём искать одобрение извне и начинаем задавать себе вопрос: что от меня хочет моя собственная душа?
Большую часть жизни мы проводим, подчиняясь чужим ожиданиям, страху осуждения или диктату нашего прошлого. Но в какой-то момент становится ясно: если мы не осмелимся заглянуть внутрь себя, мы так и останемся чужими в собственной жизни.
Встреча с тенью, тревогой, внутренними конфликтами — это не признаки слабости, а путь к подлинности. Лишь приняв себя целиком, со всеми своими парадоксами, мы обретаем ту свободу, которой бессознательно искали всю жизнь. ”


Джеймс Холлис

Юнгианский психоаналитик, директор Института К. Г. Юнга в Хьюстоне 

Комментарий от: Эль, Май 2, 2025 в 8:42am


 Глубина постижения Тени,— кто, как, не Юнг обладал  этой мудростью, и делился ею, как никто другой:

« … Встреча с самим собой означает прежде всего встречу с собственной тенью.

Это тесный проход, узкий вход; тот, кто погружается в глубокий колодец, не может избежать этой болезненной узости. Однако познать самого себя необходимо – только так можно узнать, кто ты есть на самом деле. За узкой дверью человек неожиданно обнаруживает безграничные просторы, полные неопределенности. Там нет внутреннего и внешнего, верха и низа, здесь или там, моего и твоего, нет плохого и хорошего. Это мир вод, где свободно течет жизнь, где начинается царство симпатической системы, души всего живого, где я есть нераздельно и то, и это, где я переживаю другого во мне, а этот другой переживает меня в себе. »

 

Карл Густав Юнг


Комментарий от: Георгий, Май 2, 2025 в 4:22am

Свет и Тьма,  -  это Иллюзия Разделение Единой Универсальной Энергии Со-Знания Любви Абсолюта Всего ко Всему на свои противоположности, для познания своих возможностей, потенциалов и совершенства в Вечности собственной Жизни в состоянии БЫТЬ Всегда и Везде.  Как в реальности Единства Сознания, так и в Иллюзии разделения этого Сознания на части. 

Комментарий от: Георгий, Май 1, 2025 в 1:21pm

"...Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным..."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"" Добро пожаловать в многомерное состояние, где ничто не имеет смысла! Давайте отправимся в театр. Почему бы и нет? Возможно, Золотое Существо, Высшее "Я" сегодня хочет что-то показать и рассказать. И действительно, Сверхдуша…"
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 244) 24 сентября 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в атмосферу, которая возникла, когда вы слушали Ниллу. Её слова благодарности и понимания пронизаны любовью. Все мы созданы из любви, и это позволяет нам оказывать влияние на окружающих. В этот момент давайте направим нашу любовь ко всем, кто нуждается в нашей помощи в…Посмотреть еще
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования