Проработка через внешнее. Или как быть сильнее катализаторов событий.


“  Как быть сильнее стечения обстоятельств?

Освободиться. Одним разом, не вдаваясь в подробности. Человек это может, но слишком любит вдаваться в подробности. И вовлекается в процесс.


Когда же затрагивается его зона желаний, то вытащить из вовлечённости очень сложно. Страхи и предубеждения крепко держат человека от свободы.


Первое - это удержаться от входа в сценарий. Только тогда он начнет развиваться при новому руслу.


Также нас держат сценарные привычки и память от плохих событиях. Но давайте вспомним, что каждый раз момент самого большого кризиса был поворотным для вас к чему-то новому.


Несчастия оживляют человека, снимают с него кожуру. Это известный факт. Но надо понимать, что это не инструмент Высшего, а результат нашей глухоты к себе. Если человек смотри наружу - ему показывают снаружи. Если человек способен смотреть в себя - не обязательно создавать ему тяготы вокруг. Ведь он уже смотрит в себя.

 

Несчастность, происходящая в событиях снаружи, прорабатывает нашу глубинную боль внутри, которую мы не понимаем и не чувствуем. Мы соприкасаемся с ней. И человеку - легче. Легче. В этом ключевая суть несчастий.

То, что хранилось, "удерживалось" внутри оказывается снаружи. Человек борется с более понятными ему вещами, чем то, что он не может уловить на своём подсознании, преодолевает препятствия в видимой форме.

Легче - продуктивнее - с точки зрения проработки. И легче - как быстрое очищение, от которого чувствуется вздох, свобода - происходит кармический сброс, обнуление. Но можно ли этого желать?

У человека часто путается инструмент с результатом. Человек хочет очищения, но инструмент - не результат, и бесполезное страдание также существует, когда люди прилагают желание страдать, не понимая, что совершенно не это - задача и цель.


В неожиданных случаях человек думает, что испытывает боль от того, с чем он столкнулся, и что обстоятельства сработали на какой-то катализатор. Ищет его, чтобы понять это "почему", понять суть стечения обстоятельств. 

Никакой катализатор не создан высшим как цель, а только идет навстречу искреннему человеческому желанию освобождения. Ведь мобилизоваться на внешнее легче, чем на внутреннее. И человек часто сам себе не друг, не един с собой, И внешнее - только помощник своего внутреннего процесса.

Помните, что боль внутри вылечивается в итоге счастьем. Это огромная сила, и мы называем его чудом, если готовы открыться и довериться. Запуск процессов, когда человек открыт к ним - начинается с большой поддерживающей вас волной. Но со временем человек "иссякает" в своём доверии, стремлении и открытости. И вновь процессы становятся ближе к обыденным. И не замечает, что сам вновь не активен в своём пути. Что пробудит его тогда?

Искушением в мине всегда является свободная зона другого человека. Неосознанность. Она управляет сценарием, и подменяет все: и вид, который кажется, и события, которые текут быстро, и мысли, которые прилепляются к сценариям.


То, что вам показывают на поверхности вашего друга в таком случае - не истинно, и это можно и нужно отбросить, чтобы не сыграть и самому не ту роль, потому что сценарии имеют большую вовлекающую силу. Будьте свободны от них, потому что меняется всё.

Чужое намерение и чужая оценка - никогда не должно прилагаться к жизни другого, порождая искажения пониманий и внешних форм.

Нет права у человека - участвовать в том, чтобы рождать боль для кого-то. Но по слепоте - люди еще продолжают.

Если человек поймёшь, что счастье - главный помощник твоему другу, ты не станешь его осуждать ни в чем, а значит и не навредишь.


Есть только одна призма, чтобы увидеть, что происходит на самом деле. Эта призма - милосердие.

»

 Лето Господне, (https://dzen.ru/a/aCBKrbK-e1zb33BP)

Представления: 70

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 267) 18 марта 2026 года. Моника Мураньи Прежде чем мы приступим к нашей мини-медитации, мы предлагаем вам закрыть глаза и погрузиться в то, что находится внутри вас. У каждого из нас есть свои аспекты божественного женского и мужского начал. Давайте по-настоящему ощутим нежность и мягкость, которые пронизывают и исходят от божественной женственности, живущей в…Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Приветствую , Алекс ! Тут я полностью согласна  с тобой. Вообще стала замечать, как , зачастую, в  хорошем тексте вдруг да  «вылезет» некое искажение …"
20 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Так же важно понять ,что без формы достижение опыта не возможно ,и не важно какова форма плотная тонкая или световая ,все одно это форма или составная часть Целого с помощью чего и доступен сам факт опыта или претворение мысли ,,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Поэтому духовные люди молчат не ради благости, а потому что любое слово снова делает их пленниками формы. Тут опять не до понимание ,,,И это важно понять ,пленником формы делает не мысль  и не слово ,ибо в сути, это энергия и звук, которые…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Квантовая механика — математика Вознесения. Лиза Ренье. Квант Света.
""Представьте, что вы открыли в себе силу и стали кем-то другим. Люди спрашивают вас: «Что с тобой случилось? Мне это действительно нравится. Что произошло?» Вы можете ответить: «Сострадание, руководство и любовь привели меня к…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования