Не однозначно, но размышление:

1. Жить материально для себя.

2. Жить материально для немногих (семья).

3. Жить материально для многих (филантроп).

4. Жить духовно для себя (садху).

5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:

«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»

6. Жить духовно для многих (аватар). Может привести к просветлению тысячи человек. Цитаты Махаватара Бабаджи:

«Я пришел, чтобы дать всем освобождение. Я пришел, чтобы дать вам свет».

«Я пришел отдавать, только отдавать. Готовы ли вы принять?»

Представления: 66

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Константин, Сентябрь 30, 2025 в 12:08pm

Да, видимо, взаимосвязано.

У Сэла Рейчела похожая классификация плотностей.

Комментарий от: Эль, Сентябрь 30, 2025 в 6:20am

 

Интересные размышления и «разметка» по уровням.…

Видится, что сейчас среднестатистический «Работник  Света», он же — Пробуждающийся,—  находится в неком промежуточном состоянии между любовью и службе себе и службе другим.

Наступает принятие себя и понимание, что без службе себе невозможно полноценно служить другим.

Это момент  осознанности того, как взаимосвязаны  любовь себя (истинная!), служба себе (если она- истинная!)  и любовь/ служба  другим.

Этот этап развития нашего сознания соответствует  4-й плотности— переходу от 3-го к 5 -му измерению.

Об этом очень много и хорошо говорит исследователь Дэвид Уилккок,  изучавший Материалы Ра “Закон Одного»:

“    

  Дэвид Уилкок: Закон одного

 
Дэвид Уилкок:

 Один из философских текстов, которые я широко использовал в своей работе, называется "Закон одного"; в начале 1980-х годов вышло пять книг.
Закон Единого описывает генетические изменения в галактике, которые продвигают нас в этот новый мир, который они называют “четвертой плотностью”. Они также указывают, что с 2011 по 2013 год мы достигнем квантового скачка в этом переходном процессе.

Самое главное, они говорят, что четвертая плотность - это сфера существования на этой планете, которая в сто раз гармоничнее, чем та, на которую похожа жизнь сейчас.
Чтобы быть готовыми жить в этом новом мире, мы должны выполнить определенные минимальные требования для того, что они называют окончанием школы.
Чьи минимальные требования включают в себя всего лишь 51%-ное желание быть полезными другим, а не манипулировать и контролировать других, или то, что они называют “самообслуживанием”, чтобы подготовить нас к выпуску.

Когда тот же источник спросили о наилучшем способе служения другим, он ответил: “Искать сердце самого себя”.
Опять же, это относится к тому факту, что понимание своей идентичности не закончится на границе между кожей и воздухом.
Когда вы начинаете смотреть в лица других и видеть себя, по той же причине – почему вы хотите манипулировать ими или контролировать их?  Служить другим - значит помогать себе. [ и наоборот,— продолжу здесь мысль Уилкока я]



Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
""Ты закрываешься в шкафу - и в своем горе притворяешься, что ты один.  Пойми же наконец, что и там с тобой целая свита. Ты просто не можешь быть один.  Это невозможно для Духа.""
26 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
""Духовная реальность такова, что ты никогда не остаёшься один! Воистину ты здесь, с нами, а всё остальное - иллюзия.  И в этом процессе очень много Любви. Понимаешь ли ты, как мы чтим тебя?""
27 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША РАСКРЫТА» Часть 1.
"" Правда в том, что ваша Душа воплощалась во всех этих галактиках более миллиарда лет, приходя и уходя, существуя и действуя, разве это не достаточно великолепно для вас? Вот кто вы есть. Детская история с помощью метафоры линейным образом…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША РАСКРЫТА» Часть 1.
"" Я продолжу сегодня вечером, и расскажу вам, как Душа начинает относиться ко всему, что находится здесь и теперь она становится «человеческой Душой.» Когда вы дошли до этого места и начинаете пробуждаться и развиваться, и я скажу…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"!!!"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"Жизнь в Любви: без борьбы, без страха Пробуждённые не борются с миром. Они принимают его. Они понимают, что свет и тьма — две стороны одной медали. Что радость и боль, успех и failure — всего лишь временные состояния, которые приходят и…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЗАКОНЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ И МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ,— ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ? …
"Эль. Удали свою провокационную тему Законы " Об эвакуации и массовых захоронениях, - дорога в один конец с Сайта Эспаво."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования