Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся отсидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.


“ Глубина событий не на газетном листе. Только сердце почует их мощь. Будем слушать сердце. Оно говорит, что напряжение в мире достигло небывалых размеров. 

Ошибочно думать, что оно выражается только в международных конфликтах. Оно проявляется в каждом сознании... Оно касается всех, всего человечества.

 Раньше спасались и отсиживались вдалеке от очагов напряжения, теперь в него вовлекаются все люди, и нет уже уголков, по которым можно прятаться от этих воздействий. 

Сейчас ответственность за происходящее в мире вынуждены нести все, хотят они этого или нет: богатые или бедные, и белые, и цветные люди, и сильные, и слабые. Ответственность становится всеобщей.

 И чем скорее это поймут, тем будет лучше. Если ответственность за весь мир , за планету, за жизнь всех народов Земли отвергнуть, тягость ее начнет давить на сознание всех и особенно тех, кто повинен в нарастании напряжения.

 Ответственность за Землю придется все же принять. Каиново утверждение, что он не сторож своему брату, в настоящих условиях от ответственности не освободит никого, даже и самых новоявленных Каинов. 

Придется отвечать за все содеянное на планете. К ответу будут призваны все. Суд будет творить пространственный огонь, испепеляя негодных напряжением в их организмах неизжитых, низших, черных огней и уничтожая носителей их и, наоборот, осветляя, возвышая , вдохновляя и преображая организмы ответствующих. 

Одна и та же энергия, преломленная через годный или негодный приемник, дает совершенно различные и даже противоположные следствия... 

Сам огонь ни творящ, ни поядающ. Пламя нейтрально. Свободная воля трансмутирует Агни, делая его созидательным, светлым или устремляя его на разрушение и делая его черным огнем.


Грани Агни Йоги. 1965 г. 221. (Гуру).

«

  (https://t.me/molodilnik/2559)

Представления: 75

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Март 3, 2026 в 6:41am


“ Суровость и жестокость – совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости. 

Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество, он нее нет пути к Братству. 

Суровость выражается кругом, но жестокость будет в знаке безумия.

Учение Живой Этики- Братство. Часть1

Комментарий от: Эль, Март 2, 2026 в 2:04pm


“ …

Знание ПОСЛЕДСТВИЙ своих выборов,
Последствиий своих поступков,
последствия своих мыслей и слов.


Верните себе Право Понимать,
к чему они приводят и каким образом
выстраивают позже ВАШИ Жизни.

Верните себе Право Осознавать последствия этих выборов ГЛОБАЛЬНО,
в больших масштабах, в масштабах всей планеты,
в масштабах Мира, и тогда вы поймете,
насколько важна ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ,
насколько важно ДОБРОЕ СЛОВО и
насколько важно активное, СОЗИДАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.


Как только вы поймете это и научитесь ВНУТРИ Себя
это использовать во БЛАГО, во Благо себя, во Благо Жизни,
то станете вновь востребованы как ПУТЬ Живых Душ,
востребованы как ПУТЬ Жизни на Земле.
(человечество – это Путь Жизни на Земле)

[…]
Земля ощущает только то, что созвучно с Землей,
ибо она просто большая, она огромная, она величественная.
И она творит Божественное Право Жизни в себе,
опираясь на Естественную Целостность ТОГО, кто ЖИВ.

[…]


И как только человечество вернет себе способность к ОСОЗНАВАНИЮ
и пониманию ПОСЛЕДСТВИЙ собственных действий,

вернет себе Естественную Целостность своих Начал,
своего ВНУТРЕННЕГО, соединенного с ВНЕШНИМ,
(то есть внутренний мир и мир внешний станет для человека естественным продолжением)
в тот же момент человек станет для Земли
существом ОСЯЗАЕМЫМ, ВИДИМЫМ,
существом, которое встроится естественным образом в Мир Земли,
став наконец ВОЗВРАЩЕННЫМ.

 …


 Алёна Веселкова “Возвращение блудного сына»,  https://dzen.ru/a/aY7r7hhzcDeFKRq5 )


.

Комментарий от: Эль, Март 1, 2026 в 3:51pm

  • Сейчас ответственность за происходящее в мире вынуждены нести все, хотят они этого или нет: богатые или бедные, и белые, и цветные люди, и сильные, и слабые. Ответственность становится всеобщей.

    И чем скорее это поймут, тем будет лучше. Если ответственность за весь мир , за планету, за жизнь всех народов Земли отвергнуть, тягость ее начнет давить на сознание всех и особенно тех, кто повинен в нарастании напряжения.

    Ответственность за Землю придется все же принять. Каиново утверждение, что он не сторож своему брату, в настоящих условиях от ответственности не освободит никого, даже и самых новоявленных Каинов.


“… Вот именно здесь , в этой точке прими на себя ответственность. Ту самую, о которой так много говорят с самого детства, но которую понимают как-то совершенно по- своему.  
   Ответственность - это способность отвечать на реальность адекватно, соразмерно, конгруэнтно. И это скорее осознанность личного свойства, чем долг или обязательство, которое кто-то другой на нас возлагает

 
(https://www.b17.ru/article/illuzii-i-smirenie/?ysclid=mm7qoqftml280...)

Комментарий от: Эль, Март 1, 2026 в 3:27pm

“… p.s. Ты не можешь насильно вытянуть кого-то или втащить или втолкнуть или приволочь к прозрению или к просветлению и призвать к совести, против его собственного желания. 

[Мы видим, как]  до сих пор эффективно работает только метод жестокого зомбирования. Он безупречен. Пока, увы.

 (https://t.me/adonarischannel/11737)

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Механизм по принятию своих программ … Подключаем Альфа-режим мозга .

 Интересный свежий подход!Особенно впечатлило и убедило, когда автор рассказала о своём личном опыте достижения реально мощного результата.Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"О деньгах нужно заметить  Важна самоценность человека ,,самоценность основана не на том что ты умеешь или делаешь,а на том что ты есть ,,,умеешь и делаешь -это коллективная мысли форма на основе собственного соглашения ,То что Есть,форма…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Так же пока не познано ,,Мы движемся назад ,не вперед во времени но назад и придется поднять и перекопать все прошлое именно там ключи ,они не в будущем ,ибо оно ,в данном месте следствие ,оно привязано к некому исходному событию ,которое послужило…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Девчонки молодцы ,,капают в нужном направлении ,,мало информированы ,,и о Языке света ,который идет на смену   7 лучам или Основному Языку ,именно поэтому не понимают изменения ауры и Планеты и некоторых восходящих так же и о почему идет…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.
" Соглашусь с тобой, Алекс :-) Но и то верно, что, перефразируя известное выражение, можно утверждать:  “ Кто не ошибается, тот не пьет шампанское.”  Даже, если случается, что, порой, наступаешь еще  и ещё раз на…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"комментарий  Алёна, большое спасибо тебе! Я слушала  твою записи по рассылке, а сейчас очень рада, что они появились на Эспаво. Теперь и у читателей,  и участников появилась возможность прикоснуться в реальном времени в тот процесс…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Я прослушал некоторые разговоры в них много защитных афермаций ,и это правильно ибо для собственной защиты как и восхождения нужны намерения которые необходимо высказывать или веления что я желаю сделать,,человек -Бог /Богиня в форме и он /она…"
вчера
Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Алекс,     благодарю, я рассказываю то, что происходит СЕЙЧАС в бытии. именно в эти дни. аффирмации мне не нужны, т к работа идет немного на другом уровне. достаточно мыслеформ.  это несколько другая работа и энергии. "
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования