О Нейтральном Уме

Развивайте Нейтральный Ум. В современных реалиях жизни, когда новое приходит каждую секунду, когда условия меняются молниеносно, информационный поток очень интенсивный, стресс – норма жизни – человеку нужна опора, она должна быть без оценочной. Это и есть Нейтральный ум. Когда вы решаете вне давления волнений, эмоций, ситуации, людей.
Нейтральный ум - это единственное, что поможет преодолеть любые сложности или решить любые проблемы. Потому что когда мы обращаемся к нейтральному и находим отклик, на обращаемся к нашей истинной сути, мы обращаемся к бесконечности, мы обращаемся туда, где существуют единственно верные ответ и решение. В нейтральном уме нет колебания, в нейтральном уме нет сомнений, в нейтральном уме нет эмоций, обид, травм и драм. Именно этому это единственно верный путь, который даст верное решение.


С любовью в Сердце, Харман Каур Гришина Екатерина.
https://kundalini-academy.ru/blogs/harman-kaur/2018-05-30-1518-izba...

---------------------------------------------------------------------------------

Три ума
Негативный. Позитивный. Нейтральный.
Существует три функциональных аспекта ума.
Негативный или защищающий Ум дан нам для выживания. Он действует реакционно, защищает и ищет потенциальную опасность. Он чувствителен к боли и словно щитом заслоняет нас от сил, которые могут причинить вред или разрушения.
Позитивный или экспансивный ум ищет удовольствия, удовлетворения, реализации и возможности использовать все для получения опыта. Он конструктивен, способен идти на риск и активно действовать.
Нейтральный или медитативный ум – это ум, который выносит суждения и дает оценки с позиции вне привязанностей и в связи с вашей целью и вашей подлинностью. Нейтральный ум наблюдает за действиями как негативного, так и позитивного умов и дает им оценку в контексте вашего высшего «Я». Каждая мысль пропускается через негативные, позитивные и нейтральный умы.
У каждого человека эти аспекты ума развиваются по-своему. У одних более силен негативный ум, у других – позитивный, а у третьих – нейтральный. Иногда все три ума достаточно сильны и сбалансированы меду собой. Таков просветленный ум. Он отличается гибкостью и способностью к творчеству, отражает уникальность души.
Медитативный ум – это нейтральный ум, который управляет вашей судьбой. Есть три способа направлять свою судьбу: можно жить по закону кармы – действия и реакции; можно настроиться на магнитное поле Земли и просто плыть вместе с ним подобно иждивенцу; либо вашей жизнью может управлять ваш магнетический, притягательный, творческий, медитативный, нейтральный ум. Этот путь принесет вам успех.
- Йоги Бхаджан

Представления: 70

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 19, 2026 в 11:36am

Более того. Только трансформировав Эго трёхмерной Личности в единый коллективный Разум нашего со-знания, мы будем иметь возможность совершать Переход через Вознесения на Высшие Уровни частоты вибраций Духа и продолжить процесс эволюции своего уже единого коллективного Сознания.

Комментарий от: Георгий, Март 19, 2026 в 11:19am

Ум трёхмерной дуальной линейной личности в разделении с единым Разумом коллективного сознания  есть Эго Личности и никогда не будет нейтральным. Только трансформировав эго личности в единство коллективного разума можно достигнуть нейтральности, где все энергии сознания уравновешены, сбалансированы и находятся в гармонии между собой.

Комментарий от: Эль, Март 18, 2026 в 8:30pm

Приветствую, Иждиви!

Мне нравится такое заключение:

  • Иногда все три ума достаточно сильны и сбалансированы(!) меду собой. Таков просветленный ум. Он отличается гибкостью и способностью к творчеству, отражает уникальность души

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Дорогие, это не медитация. Я хочу, чтобы вы взяли меня за руку. Пойдемте. Перейдя со мной по мосту, вы попадете в ту часть своей души, которая находится за завесой. И вот вы здесь, со мной, и давайте пойдем со мной. Давайте вместе…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Я хочу, чтобы вы поняли, что Поле — это человеческое сознание, а не божественное. Оно никогда не было божественным, оно всегда было человеческим. Вы понимаете это? Однако сегодня вы можете наблюдать на нём божественные…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Наконец, я хочу объяснить вам, как немногие могут влиять на многих неожиданным образом. На этой планете много старых душ, но гораздо больше тех, кто не прибыл из других мест. Несмотря на экспоненциальный рост численности человечества, даже…"
22 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Иллюзия, которую вы держите в руках: как расширить реальность, не сдвинувшись с места
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ?» (5)
"" Вы думаете, что оказались здесь случайно? Те, кто слушает и наблюдает, вы считаете, что попали сюда случайно в момент одного из самых значительных изменений в истории человечества? Это не так. Вы здесь для того, чтобы, если захотите,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ?» (5)
"Что, если это время, которое вас устраивает, наступит завтра? Вы согласны с этим? Я говорю вам, что произойдёт нечто, что действительно продлит вашу жизнь, и это произойдёт не отдельно от вас. Это будет внутри вас.Гомеопатия на этой планете —…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования