Всех с праздником!
ПЕРУНОВ ДЕНЬ - великий Святодень всех воинов-защитников Земли Родной, а тако же всех честных радарей-пахарей. 20 июля
Перунов День называли в народе "сердитым днём". Работать в этот день, по обычаю, было нельзя: "На Перунов День снопов не мечут: грозой спалит". В этот день не выгоняли скот за околицу, так как считалось, что в это время в лесу свободно разгуливают дикие звери (особенно волки) и ядовитые змеи. По поверьям, дождём в этот день смываются злые чары и многие болезни.

Представления: 186

Теги: Здесь, Сейчас, и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Июль 21, 2011 в 4:37pm

О, могучий Перун,

Бог Славянских племён!

Ты десницей своей

Отрясаешь нам сон.

Вновь сразившись со змеем

В поднебесье крутом —

Возвращаешь нам память О РОДе своём!

 

Перун

Андрей Мазин

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 21, 2011 в 6:27am

Всех полил)))

А меня о - палил)) (хе)

Так у меня вокруг вода... С трёх сторон Волга.. бассейн, душ...

А утром - роса-а-а...

Хорошо!

Комментарий от: Kristina, Июль 20, 2011 в 10:05pm

Спасибо, Шанти, за информацию!

Только что прочитала, а у нас как раз гроза мощнейшая, гром и молния, льёт как из ведра... Воспользовавшись древним поверьем, постояла сейчас на балконе, чтобы смыть с себя всё лишнее :)

Благодарю!

Комментарий от: Ирина Дарьина, Июль 20, 2011 в 9:33pm

И у нас гроза была вчера вечером и ночью Перунова Дня!

Чудесно :))

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 20, 2011 в 4:50pm

намасте...

простой акцент мировосприятия..

я то, чем или кем считаю себя в данный момент жизни..

только здесь и сейчас..

благодарю, Ольга.. за резонанс..

Текучесть воды - это классно...

у меня пока гуляет огонь... сижу с гитарой..  и набегами к компу))(хе)

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Июль 20, 2011 в 4:37pm
Созвучно! Хотя моя стихия вода!  С любовью!
Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 20, 2011 в 4:33pm

Перун гуляет!))

У меня все воплощения связаны с огнём))

Перун, Шива, Ахау...это - моё))

И по всем раскладам.. любых народностей... - Огонь моя Стихия!

Мой праздник!

Земной огонь сродни небесному Огню.

Его стремленье к жизни возрождает!

Вперёд и Ввысь! Стремлением горю...

И сделав Шаг - я к Небесам взлетаю!

Парю-ю-ю... а в сердце празднует весна,

И Благодатью осеняет Землю..

Вперёд и Ввысь всегда устремлена -

Иного Я Пути и неприемлю!

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Июль 20, 2011 в 4:24pm
Из Ферганы получила сообщение, там ночью было землетрясение!
Комментарий от: Яцковская Шанти, Июль 20, 2011 в 4:20pm

Всех Водой.. а нас Огнём)))

Кому - что привычнее, однако)))(хе)

=^_^=

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Июль 20, 2011 в 4:14pm
Всем привет из Прибалтики! Калининградская область, в день Перуна, так же очистилась сильным дождем и грозой! С любовью!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Комментарий от: Иждиви Сангойя 1 час назад Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды  - - -    Да!!"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Как же я рада тебе и  твоему отклику, Иждиви! Созвучие сердец дорогого стоит! Недавно помещала видео с песней Высоцкого, повторяю его для тебя: б   "
7 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
9 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды. Тот, кто думает, что зарядится от Храмов Света на стороне, пока правда и стыд будут отбрасываться на разные планетарные системы,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"    Любовь абсолютная и без всяких условий... Любовь Всего ко Всему...  Возвращение в  Единство энергии Любви... К себе Самому... истинному и настоящему... Есть только ОДИН, ОДНО  -  энергия Любви, Абсолютная и…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Замечательная концовка, Саша! Горький нервно курит в сторонке… :-))  И не просто талантливо ты продолжил, а правдиво! Ведь пока хоть одного сердца достигла искра Данко, все не напрасно.   По крайней мере, нас с тобой уже двое…"
15 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Искренняя отдача души происходит не за благодарность и не за награду..." С этим не поспоришь... К Данко нет претензий :))) Возможно, есть претензия к товарищу Горькому и ему следовало бы последний абзац написать примерно так: "Люди…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... Искренняя отдача души происходит  не за благодарность и не за награду. В этом- высший смысл САМОпожертвования,…"
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования