Практика с энергиями Таро. Совместная медитация с Арканом Иерофант.

Совместная медитация с Арканом Иерофант.

 



Начинаем медитацию с рассмотрения Аркана Иерофант, задумываемся над символами, изображенными на карте, запоминаем детали, прислушиваемся к своим ощущениям и мыслям по поводу этой карты.

Располагаемся в любой удобной позе для медитации и закрываем глаза. Визуализируем (вспоминаем) изображение Аркана Иерофант и символы этой карты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первым визуализируем символ быка. 

 

Эта фигура напоминает нам о физическом плане нашего бытия, она символизирует силу, физическое тело, плодородие, плодовитость. Но самоый главный смысл этого символа в том, что он олицетворение жертвенности, и все свои физические достоинства он жертвует ради духовных идей знания, служения Высшим целям и Высшим Силам. Визуализируем фигуру быка, стараемся почувствовать энергию, которую излучает этот символ, наблюдаем цвета и образы. которые возникают у нас в этот момент. Насыщаемся силой, здоровьем, энергией плодородия, но не забываем при этом, что все эти блага даются нам в земной жизни для того, чтобы исполнить главное предназначение нашей материальной жизни - служение высшей цели, исполнение высшего предназначения, наше духовное развитие и достижение единства с нашим ВЯ, нашим божественным началом.

 

Далее визуализируем фигуру медведя. 

 

Медведь - символ силы, мощи, ярости, бесстрашия. В алхимии это символ первичной материи, изначальных качеств, заложенных в человеке, которые предстоит воспитать в течение жизни, привести в порядок, взращивая самые лучшие из них и укрощая низшие побуждения, которые также присутствуют в человеке. Это символ укрощения своего материального физического начала и символ власти над своей материальной природой. Работаем с этим символом, стараемся почувствовать энергию, которая исходит от него и понимаем, что можем подчинить своей воле все наши страсти и физические проявления, что именно мы являемся хозяевами своей жизни и действий, и наша физическая природа в нашей власти, мы можем управлять и контролировать ее. 

 

Возвращаемся мысленно к основной фигуре - Иерофанту.

Рукой он указывает на еще один важный символ - пентаграмму.
Пентаграмма имеет больше значение в аркане Иерофант, и дело тут не только в том, что аркан имеет пятый номер. Фигура жреца вписана в пентаграмму, а при внимательном рассмотрении на головном уборе жреца мы видим еще одну пентаграмму.

Пять – это объединение двух и трех – правды земли и правды неба или, по иной версии, мужской триады и женской диады. 

 

Принцип пяти – краеугольный камень всех оккультных традиций и мировоззрений. Пентаграмма – это символ сознания, слова, логоса, воли. Пятый элемент пентаграммы – её верхний угол – есть разумный организующий принцип, который рождается в конфликте четырех слепых стихийных сил. Именно пентаграмма является символом власти над демонами и духами, то есть неорганизованной психической субстанцией. Визуализируйте символ пентаграммы. Что вы почувствуете при этом? У каждого из нас будут свои ощущения от этого необыкновенного символа, которым, я надеюсь вы поделитесь после медитации.

 

Еще один важный символ, который присутствует на карте - голубь. 

 

 

 Эта птица во многих верованиях символ духовной чистоты. Также это символ любви, мудрости, посланник мира. Преодоление низших качеств. Было распространено поверие, что темные силы способны принять облик любого существа, кроме голубя.
Впустите символ голубя внутрь своего тела света, внутрь своего существа, и все темное и чужеродное навсегда покинет вас, будет изгнано чистой энергией этого символа.

И в конце нашей медитации мы вновь возвращаемся к основной фигуре - Иерофанту.

 

Над его головой мы видим символ его связи с космосом, с божественным началом - открытый портал, наполненный серебристой энергией.

 

Обратитесь к Иерофанту с просьбой открыть и вам портал-доступ к вашему ВЯ. Визуализируйте его потоком яркой светлой серебристой энергии, которая прониает из космоса через вашу коронную чакру, наполняет вас светом, мудростью, знанием, божественным присутствием, и возвращается обратно в космос, отправляя ваши мысли, просьбы Высшим Силам, а затем возвращаются к вам вновь, принося ответы на все ваши вопросы. Визуализируйте этот энергообмен - связь с космосом, с ВЯ, с ВС. Вы сможете найти ответы на все свои вопросы сегодня, получить необходимое знание.

 Итак, встречаемся сегодня, 2 сентября в 23-00 мск! http://siriana.ru/forum/37-180-1#2319

Представления: 1519

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 30, 2011 в 5:51pm

а что тут про число 7 или 8   ведь в центре  7-ми поворотный лабиринт дающий выход на 8 чакру????

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 2, 2011 в 1:52pm

Дорогая Аленочка, спасибо за такое подключение к медитации. Знакомство в твоем изложении с энергиями Таро впечатляет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
44 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования