Присоединяйтесь к практикам Осознанных Сновидений и Астральных проекций

на http://siriana.ru/forum/12

 

 

 

Ведение дневника сновидений концентрирует Вашу осознанность и способность к управляемым снам.

Дневник сновидений – это Ваш личный блог, в который Вы записываете свои сны. Казалось бы, ну зачем так безрассудно тратить свое драгоценное время на запись каких-то снов? Тем более, что в большинстве случаев там и записывать нечего – обрывочные видения, лишенные хотя бы капли здравого смысла… Но давайте заглянем глубже, и посмотрим, чего можно добиться ведением своего дневника сновидений.

В зависимости от Ваших целей, дневник сновидений может пригодиться Вам в нескольких направлениях:


  • Тренировка памяти. Регулярно записывая свои сны, Вы тренируете свою память, приучая ее все лучше и лучше запоминать Ваши ночные приключения.

  • Понимание значения своих снов. Если Вы полагаетесь только на свою память, некоторые детали Вашего сна могут очень скоро забыться, исказив при этом общую картину. А записав сон, в будущем Вы можете вернуться к своей записи и вновь просмотреть ее в любой момент. И если Вы не смогли сразу понять значение своего сна, то, возможно сможете это сделать в другой день.

  • Составление личного сонника. В этом случае Вы записываете свои сны и параллельно ведете запись событий, происходящих в Вашей жизни. Таким образом, через некоторое время Вы начнете замечать четкую связь между некоторыми символами в снах и событиями в Вашей жизни. Кстати, такой личный сонник – наилучший из всех сонников, т.к. он составлен исключительно для Вас.

  • Составление карты снов. Это уже из области осознанных сновидений, метод, предложенный хакерами сновидений. Записывая в дневник сновидений свой сон, рядом с описанием сюжета Вы составляете примерную карту местности, на которой разворачивалось действие Вашего сна. После того, как у Вас накопится достаточное количество таких карт, они постепенно начнут сливаться в одну, общую карту Вашего мира сновидений. После того, как бОльшая часть карты будет составлена, Вы можете вспомнить все свои сны, которые видели в течение своей жизни.

 

Вы сможете обсуждать тему сновидений с участниками форума, наслаждаясь приятным общением, делясь своими мыслями и бесценным  опытом)) Присоединяйтесь! http://siriana.ru/forum/12

Представления: 234

Теги: Siriana, Астрал, ВТО, ОС, Осознанность, сновидения, сны

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 16, 2011 в 7:30pm

Решила поделиться тем, что сейчас проживаю, для этого использую выражения из книги Тендзин Вангьял Ринпоче – Тибетская йога сна и сновидений http://biblia.at.ua/load/vostok/buddizm/tendzin_vangjal_rinpoche_ti......

 

Поскольку мы живем в двойственном, относительном мире, то и делаем практики, действенные для этого мира. В сансарной жизни существование дихотомии и полюсов имеет смысл: есть верное и неверное, лучшие и худшие способы действовать и думать, основанные на ценностях разных религий, духовных школ, философских систем, науки и культуры. Уважайте обстоятельства, которые вас окружают. Если живешь в сансаре, использование относительных практик и толкование сновидений могут оказаться очень полезными.

Мне было необходимо узнать толкование сна, потому что я боялся смерти. Важно, чтобы я понимал: моя потребность была основана на страхе, двойственности, а если я пребываю в недвойственном присутствии, страха нет и необходимость в толковании отпадает. Мы используем то, что полезно в той ситуации, в которой мы оказываемся. Если мы обитаем только в природе ума, в состоянии, где реальность по-настоящему пуста от различий, нам не нужно делать относительные практики. Тогда нет необходимости истолковывать сны, потому что нет необходимости менять ориентиры: нет эгоистического "я", которое нужно было бы переориентировать. Нам не нужно узнавать о будущем из сновидения, потому что у нас нет ни надежды, ни страха. Мы полностью присутствуем во всем, что возникает, не испытывая ни влечения, ни отвращения. Нам не нужно обращаться за смыслом к снам, потому что мы живем в истине.

В повседневной жизни мы делаем выбор и можем изменить ситуацию — вот почему мы осваиваем учения, вот зачем мы практикуем. По мере того, как растет наше понимание и умение жить, мы становимся более гибкими. Мы начинаем по-настоящему понимать то, чему нас учат: что такое осознанность, в чем заключается иллюзорность наших переживаний, как возникает страдание, какова наша истинная природа. Начиная понимать, что все, что бы мы ни делали, становится причиной страдания, мы можем предпочесть заняться чем-то другим. Мы устаем от ограниченных индивидуальностей и навязчивых склонностей, которые порождают столько необязательных страданий. Мы избавляемся от отрицательных эмоций, учимся не поддаваться отвлечениям и пребывать в чистом присутствии.

Так же обстоит дело и со сновидениями. В практике намечается продвижение. По мере развития практики обнаруживается, что есть и другой способ видеть сны. Так мы переходим к безусловным практикам сновидений, в которых сюжет и его толкование уже не важны. Мы больше работаем с причинами сновидений, чем с самими сновидениями.

Нет причин, которые мешали бы нам использовать йогу сновидений для достижения мирских целей. Некоторые практики направлены на относительные нужды и приводят к использованию сновидений для таких целей как прорицание, руководство, очищение нездоровых кармических и психологических наклонностей, целительство и т. д. Этот путь практичен и подходит для всех. Но несмотря на то, что цель йоги сновидений — принести нам пользу в относительном мире — хороша, это всего лишь временное использование снов. В конечном итоге мы хотим использовать сны, чтобы освободиться от всех относительных состояний, а не просто их улучшить.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2011 в 2:46pm
Спасибо, Алена.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Законы Мироздания
"4) Закон направленности, фокуса внимания, своей энергии. Куда направлен фокус внимания, туда и течет энергия, жизненная сила."Наблюдатель создаёт наблюдаемое. На чем я фокусируюсь, подпитываю своими чувствами, вниманием, то, я и привлекаю в…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный мир. Территория Бога – Территория Любви
"" На чем вы сознательно сосредотачиваете свое внимание, туда и течет ваша энергия. Это важный ключ истины. Чем больше вы будете помещать свое внимание на Я ЕСМЬ Присутствии, тем больше оно будет проникать в ваше тело и в ваш разум, ибо это…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Ранние подъёмы ведут не к успеху, а к выгоранию.”
"Понравились комментарии под этим постом в телеграмме. Добавлю и в текст блога: “ Kate: Есть такая книга «Зачем мы спим», в ней автор Мэттью Уолкер рассказывает, опираясь на многолетние исследования, что  - совы и жаворонки…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Ранние подъёмы ведут не к успеху, а к выгоранию.”
"  Перевод: Биллионер Ричард Бренсон сказал, что копирование/ повторение его рутины 5 часов утра не сделает вас успешнее, а скорее приведет не к прорыву, а к выгоранию. . ."
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Наставления Г.Е. Распутина:
"!"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Когда ты проводник, но не знаешь об этом.
"    Омраам Микаэль Айванхов. Внутри, в сердце, в душе, в духе вам надо обладать особым элементом. Этот элемент, который вибрирует и лучится, именно он влияет на ваше окружение.  И значит, сами того не осознавая, вы порождаете в…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования