Присоединяйтесь к практикам Осознанных Сновидений и Астральных проекций

на http://siriana.ru/forum/12

 

 

 

Ведение дневника сновидений концентрирует Вашу осознанность и способность к управляемым снам.

Дневник сновидений – это Ваш личный блог, в который Вы записываете свои сны. Казалось бы, ну зачем так безрассудно тратить свое драгоценное время на запись каких-то снов? Тем более, что в большинстве случаев там и записывать нечего – обрывочные видения, лишенные хотя бы капли здравого смысла… Но давайте заглянем глубже, и посмотрим, чего можно добиться ведением своего дневника сновидений.

В зависимости от Ваших целей, дневник сновидений может пригодиться Вам в нескольких направлениях:


  • Тренировка памяти. Регулярно записывая свои сны, Вы тренируете свою память, приучая ее все лучше и лучше запоминать Ваши ночные приключения.

  • Понимание значения своих снов. Если Вы полагаетесь только на свою память, некоторые детали Вашего сна могут очень скоро забыться, исказив при этом общую картину. А записав сон, в будущем Вы можете вернуться к своей записи и вновь просмотреть ее в любой момент. И если Вы не смогли сразу понять значение своего сна, то, возможно сможете это сделать в другой день.

  • Составление личного сонника. В этом случае Вы записываете свои сны и параллельно ведете запись событий, происходящих в Вашей жизни. Таким образом, через некоторое время Вы начнете замечать четкую связь между некоторыми символами в снах и событиями в Вашей жизни. Кстати, такой личный сонник – наилучший из всех сонников, т.к. он составлен исключительно для Вас.

  • Составление карты снов. Это уже из области осознанных сновидений, метод, предложенный хакерами сновидений. Записывая в дневник сновидений свой сон, рядом с описанием сюжета Вы составляете примерную карту местности, на которой разворачивалось действие Вашего сна. После того, как у Вас накопится достаточное количество таких карт, они постепенно начнут сливаться в одну, общую карту Вашего мира сновидений. После того, как бОльшая часть карты будет составлена, Вы можете вспомнить все свои сны, которые видели в течение своей жизни.

 

Вы сможете обсуждать тему сновидений с участниками форума, наслаждаясь приятным общением, делясь своими мыслями и бесценным  опытом)) Присоединяйтесь! http://siriana.ru/forum/12

Представления: 227

Теги: Siriana, Астрал, ВТО, ОС, Осознанность, сновидения, сны

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 16, 2011 в 7:30pm

Решила поделиться тем, что сейчас проживаю, для этого использую выражения из книги Тендзин Вангьял Ринпоче – Тибетская йога сна и сновидений http://biblia.at.ua/load/vostok/buddizm/tendzin_vangjal_rinpoche_ti......

 

Поскольку мы живем в двойственном, относительном мире, то и делаем практики, действенные для этого мира. В сансарной жизни существование дихотомии и полюсов имеет смысл: есть верное и неверное, лучшие и худшие способы действовать и думать, основанные на ценностях разных религий, духовных школ, философских систем, науки и культуры. Уважайте обстоятельства, которые вас окружают. Если живешь в сансаре, использование относительных практик и толкование сновидений могут оказаться очень полезными.

Мне было необходимо узнать толкование сна, потому что я боялся смерти. Важно, чтобы я понимал: моя потребность была основана на страхе, двойственности, а если я пребываю в недвойственном присутствии, страха нет и необходимость в толковании отпадает. Мы используем то, что полезно в той ситуации, в которой мы оказываемся. Если мы обитаем только в природе ума, в состоянии, где реальность по-настоящему пуста от различий, нам не нужно делать относительные практики. Тогда нет необходимости истолковывать сны, потому что нет необходимости менять ориентиры: нет эгоистического "я", которое нужно было бы переориентировать. Нам не нужно узнавать о будущем из сновидения, потому что у нас нет ни надежды, ни страха. Мы полностью присутствуем во всем, что возникает, не испытывая ни влечения, ни отвращения. Нам не нужно обращаться за смыслом к снам, потому что мы живем в истине.

В повседневной жизни мы делаем выбор и можем изменить ситуацию — вот почему мы осваиваем учения, вот зачем мы практикуем. По мере того, как растет наше понимание и умение жить, мы становимся более гибкими. Мы начинаем по-настоящему понимать то, чему нас учат: что такое осознанность, в чем заключается иллюзорность наших переживаний, как возникает страдание, какова наша истинная природа. Начиная понимать, что все, что бы мы ни делали, становится причиной страдания, мы можем предпочесть заняться чем-то другим. Мы устаем от ограниченных индивидуальностей и навязчивых склонностей, которые порождают столько необязательных страданий. Мы избавляемся от отрицательных эмоций, учимся не поддаваться отвлечениям и пребывать в чистом присутствии.

Так же обстоит дело и со сновидениями. В практике намечается продвижение. По мере развития практики обнаруживается, что есть и другой способ видеть сны. Так мы переходим к безусловным практикам сновидений, в которых сюжет и его толкование уже не важны. Мы больше работаем с причинами сновидений, чем с самими сновидениями.

Нет причин, которые мешали бы нам использовать йогу сновидений для достижения мирских целей. Некоторые практики направлены на относительные нужды и приводят к использованию сновидений для таких целей как прорицание, руководство, очищение нездоровых кармических и психологических наклонностей, целительство и т. д. Этот путь практичен и подходит для всех. Но несмотря на то, что цель йоги сновидений — принести нам пользу в относительном мире — хороша, это всего лишь временное использование снов. В конечном итоге мы хотим использовать сны, чтобы освободиться от всех относительных состояний, а не просто их улучшить.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2011 в 2:46pm
Спасибо, Алена.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования