На рисунке представлена схема перемещения точки сборки в энергетическом коконе человека.


Коконы "живых" объектов окружающего мира (флора и фауна) имеют специфическую особенность, так называемую "точку сборки мира", -- область кокона, заключающую в себе те и только те энергетические линии, которые воспринимаются сознанием "живого" объекта.


Человек имеет ограниченное восприятие мира -- например, не может ощущать магнитное поле, не слышит инфра- и ультра-звуки, не видит свет в инфра- и ультра-диапазонах частот. Тем не менее, по косвенным признакам он знает о их существовании и научился их использовать с помощью физических приборов. Человек воспринимает только те энергетические линии, которые проходят в данный момент через его точку сборки, и интерпретирует их в своем сознании в картину "реального" окружающего мира.


При изменении положения точки сборки воспринимается некоторый другой набор энергетических линий, а, значит, и картина "реального" окружающего мира становится другой.


Для единообразного восприятия окружающего мира всеми людьми (для того, чтобы они "жили" в одинаковом мире) положение точки сборки у них должно быть одинаковым. (Отсюда непонимание друг друга, т.к. точки сборки разные).


"Быть как все" означает иметь одинаковое со всеми положение точки сборки. Человечество подобно множеству радиоприемников, настроенных на одну волну (на одну радиостанцию). При изменении положения точки сборки изменяется и степень доступности информации, воспринимаемой человеком, поэтому человек со смещённым (по отношению к общепринятому) положением точки сборки приобретает экстрасенсорные способности. Экстрасенс подобен радиоприемнику с "уплывшей" радиочастотой: кроме нужной радиостанции, он воспринимает еще и шумы других, соседних, радиостанций.


Положение точки сборки новорожденного устанавливается родителями в процессе общения с ним в первые месяцы его жизни (баюкание, разговоры с ним, колыбельные и т.д.), а затем самостоятельно поддерживается ребёнком с помощью внутреннего диалога (постоянного разговора с самим собой). Чем более развит внутренний диалог человека, тем сильнее точка сборки привязана к своему постоянному положению, тем тверже человек "стоит" в привычном "материальном" мире.


Прекращение внутреннего диалога приводит к смещению точки сборки, а, следовательно, и к потере привычного восприятия мира. Каждый человек проделывает такой фокус по крайней мере один раз в сутки -- неконтролируемое внутренним диалогом смещение точки сборки погружает человека в сон. Сон наступает, когда человеку удаётся отделаться от внутреннего диалога, и, наоборот, чтобы побыстрее проснуться, прийти в себя, нужно побольше внутренне или вслух поболтать с самим собой (спеть песню наступающему утру).


Причиной смещения точки сборки являются также воздействие алкоголя, наркотических веществ, экстремальные температурные воздействия, эмоциональный стресс как реакция организма на очень сильное воздействие -- физическое (болевой шок) либо психическое (внезапное известие), непомерная физическая усталость и т.д. Результатом такого воздействия и последующего за ним смещения точки сборки может быть впадение в сонное состояние, транс, обморок ("потеря сознания") или, в критических случаях, -- сумасшествие (психическое расстройство).


Смещение точки сборки относительно общепринятого для большинства людей положения и постоянная фиксация её в новом положении является причиной как необычных способностей, так и психических заболеваний.


Человек может воспринимать только те энергетические линии, которые заключены в его коконе. Остальная часть энергетических линий, не проходящих через кокон человека, не может быть воспринята человеком и, следовательно, его восприятие мира -- ограничено. Так называемая "тёмная материя", не воспринимаемая человеком, составляет по подсчетам ученых, до 96% всей материи Вселенной.


Дело в том, что человек в состоянии изменять положение точки сборки и фиксировать её в новом положении по своему усмотрению. Понятно, что на такое способен только человек, имеющий для этого необходимый запас энергии, а также обладающий нужными для этого методиками (знаниями, практиками).


В результате точка сборки Хамбо-ламы Итигэлова находится в таком п...

Представления: 472

Теги: Точка, сборки

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Людмила (Леля), Ноябрь 3, 2011 в 11:36pm

Алесь,дописано для Вас!

В результате точка сборки Хамбо-ламы Итигэлова находится в таком положении, при котором через неё проходят энергетические линии, созидающие мир, время в котором течет иначе, чем в "нашем" мире. Хамбо-лама Итигэлов "живет" (его сознание находится) в другом (параллельном?) мире, а в "нашем" -- находится только его физическое тело как символ непостижимых возможностей человека.

Комментарий от: IGOR, Ноябрь 3, 2011 в 10:17pm
Да у Кастанеды всё описано.Куда?Чуть выше уровня анахаты между лопаток.Но удар должен быть не столько материальным,сколько энергетическим.Иначе и диски можно выбить.
  про точку сборки конечно хорошо написано,но суть её внутреняя так осталась за семью печатями.Ведь на самом деле роль играет не только её положение,но и форма..У Кастанеды тоже об этом сказано,но мельком.
   Так что у Итигилова точка сборки может и на месте,а вот форма её.....Кто знает

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования