Ключ для перехода человека к новому виду.

Памяти Сатпрема и Делу Шри Ауробиндо и Матери посвящается

Сатпрем (1923 - 2007 гг.)

Моряк и бретонец, родившийся в Париже в 1923 году. Будучи участником Французского Сопротивления, Сатпрем был арестован Гестапо, когда ему было 20 лет, и провел полтора года в концентрационных лагерях. Опустошенный, он отправился сперва в Верхний Египет, затем в Индию, где был на службе колониального французского правительства Пондичери. Там он встретил Шри Ауробиндо и Мать. Их высказывание о том, что “Человек — переходное существо” глубоко поразило его. Он уволился и отправился в Гвиану, в глубину амазонских джунглей, где провел целый год, полный приключений, потом он отправился в Бразилию, затем в Африку...

В 1953, когда ему было 30 лет, Сатпрем вернулся в Индию, чтобы быть рядом с Той, которая искала тайны перехода к “следующему виду” — с Матерью, чьим доверенным лицом и свидетелем он был в течении 20-ти лет. С 1960 года он начал постоянно посещать Мать и фиксировать беседы, так началась 13-томная Агенда (Agenda)... Мать дала ему имя Сатпрем, т.е. "тот, кто умеет истинно любить" (в переводе с санскрита).

Его первый очерк был назван Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания (именно через эту книгу многие российские искатели в 80-90-х гг. пришли к Интегральной Йоге. - прим. сост.) Через несколько лет за ним последовала работа На пути к сверхчеловечеству. В возрасте пятидесяти лет он отредактировал и опубликовал невероятный дневник исследований Матери — Агенду Матери в 13 томах, и в тоже время писал трилогиюБожественный материализм, Новый вид, Мутация смерти, за которой последовал очерк Разум клеток, где представлена суть уникального открытия Матери - сознательное изменение генетической программы и новое видение смерти.

В 1982 году, со своей спутницей Суджатой, Сатпрем полностью предался последнему путешествию: поиску “великого перехода”, эволюции за пределы человека. В 1989, после 7 лет, которые он провел, “копаясь в теле” он написал краткий автобиографический очерк — Бунт Земли, в котором он раскрыл сегодняшнее положение Человека. Три года спустя появилась Эволюция II, описывающая путешествие Сатпрема сквозь человеческую и земную могилу: После человека, кто? Но вопрос: После человека, как?

Недавняя книга Сатпрема Трагедия Земли — от Софоклов до Шри Ауробиндо, вычерчивает линию от Ведической и до-Сократской эры к нашему Железному Веку и Шри Ауробиндо — “революционеру сознания и эволюции”, который дает нам ключ к трансформирующей силе в Материи.

Агенда Матери (1951-1973) записана Сатпремом во время бесчисленных личных бесед с Матерью, дневник ее невероятных исследований в клеточном сознании тела. Двадцать три года опытов, которые выстраивают параллель с некоторыми самыми последними теориями физики. Ключ для перехода человека к новому виду.

Сатпрем покинул своё тело 9 апреля 2007 года.

 

Представления: 496

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна КУБ, Январь 11, 2012 в 10:26pm

Если раздражение, то себе во вред, это опасно для жизнедеятельности организма, это нужно знать, Мать предупреждает, приводит пример ( смертельный случай).
Для себя уяснила это точно, и приборы "летят" бывает...
Полная сдача себя божественному - НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ - что-бы не случилось !!!
ЭТО наверное самый главный принцип, как Мать говорит : " Господи, если ТЫ хочешь чтобы я ушла,
я уйду, если ТЫ хочешь, чтобы я осталась , я останусь" Имеет в виду свой уход с физ. плана.

Полная сдача себя божественному. ПОЛНАЯ!!! Но я только учусь ....
ВЕРА В БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ не на словах, а на деле !!!
ВЕРА, ЧТО С ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ

Книги выписали 2 года назад, какое-то время они лежали ждали своего часа, полностью была погружена в Агни Йогу. Подруги уже начали читать трилогию, а я думала что еще не дочитала А Й , ну и должен же быть какой-то "знак"... И Этот "знак не заставил себя долго ждать, в феврале 2010го вырубило весь свет,
вызвали электрика, он был очень удивлен, что на нашем счетчике оплавились все провода... починил и угостил конфеткой по названию ШЕРИ ДАН !!!
стало понятно, что ШРИ АУРОБИНДО ДАН !!!

Вот так и начались изменения..., изменения в Сознании в первую очередь.
Тебя начал посещать ПОКОЙ ! Ты перестал "громко" реагировать на окружающих,
начал понимать, что все во круг иллюзия, даже самые казалось бы точные вещи.
любые ченнеленги ушли на задний план. Кто нам что диктует под большим вопросом, если ИСТИНА  внутри нас (не с кем не спорю, это моё ощущение) , но точно поняла, после некоторых опытов, что кто-то очень хочет завладеть нашим вниманием, потому-что в это время мы отдаем (питаем, мы очень эмоциональны) свою энергию. А эмоция , Любая положительная - отрицательная нас открывает враждебным силам. И поэтому ТИШИНА на эмоциональном уровни очень важна ( так понимается сегодня для меня)  
А если происходит изменение в восприятии мира, то изменения происходят и на клеточном уровне
В плане  здоровья, ощущений: пространства, себя, отношения с людьми меняются, кто то уходит, кто то
приходит, но испытаний ждите самых серьезных во всех отношениях, Йога СОЗНАНИЯ не для слабых, как говорит МАТЬ .
Главное РЕАКЦИЯ на происходящее - НИ КАКИХ РЕАКЦИЙ ( тогда все нормально)

Одно могу сказать, если вы чувствуете, что ЭТО близко вашему сердцу, то изменения вы увидите скоро,
ДА! Еще наша значимость,  наше ЭГО в нас очень искусно может играть с нами, помнить бы это ещё всегда !!!

Комментарий от: Татьяна КУБ, Январь 11, 2012 в 9:05pm

Здравствуй La-Ра, Очень РА-ДА что твоё Сердце откликнулось на Исключительные энергии Нового времени. Поверь, в тебе произойдут такие перемены о которых ты даже не подозреваешь....)))
Твои клетки начнут на все реагировать , ты будешь их слышать...
Ты прочувствуешь, что у твоего тела ЕСТЬ РАЗУМ !!!
ЭТО НОВОЕ для эволюции человека и ЭТО работает ( если говорить физическим умом)
Только вот не все предлагаемые бесплатно скачать оказываются правильно отпечатаны,
я сейчас сравнила НОВЫЙ ВИД  с книгой не совпадает почему-то....

Может лучше выписать из издательства ?...


Комментарий от: Татьяна КУБ, Ноябрь 4, 2011 в 5:41pm

Меня притянуло в книгах Сатпрема ТО , что только в теле ты можешь познать ИСТИНУ !
Что только в теле (не в нирване) возможна Эволюция сознания, Сознательная Эволюция.
Клетки ЖИ-ВЫ-Е в полном смысле, они слышат, они пробуждаются, они стремятся Сознательно Эволюционировать, они работают, отвечают на зов к пробуждению.... с радостью  ...
Шри Ауробинда ясно говорит: " ВСЕМОГУЩИЕ СИЛЫ ЗАПЕРТЫ В КЛЕТКАХ."

И ЭТО не просто какой то опыт каких-то людей -
ЭТО ОГРОМНАЯ РАБОТА, СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА НОВОЙ ЖИЗНИ В НОВОМ ВРЕМЕНИ !!!
ДЛЯ ВСЕХ НАС !

 Трилогия " МАТЬ" :
"Божественный материализм"
"Новый вид"
"Мутация смерти"
и " Разум клеток"

, а потом :
" АГЕНДА МАТЕРИ " 13 томов

Если кому-то интересно познакомится со своими клетками, которые давно ждут, когда мы нагуляемся по разного рода отвлечениям - чиннеленгам, школам "развития" и т. п. И познакомимся с самими собой....,
вот адрес, где можно заказать по самой дешевой цене, без посредников : e-mаil: mirra@mirra.sp.ru

ТЫ - КНИГА - СИЛА !

ТЫ И СИЛА ИСТИННЫ !

 

Комментарий от: Laura, Ноябрь 3, 2011 в 8:59pm

Огромное спасибо за Сатпрема.  Моя любимая из любимых книг о поисках сознания.  Читала одну из книг Агенда Матери.  С позиции того, что происходит СЕЙЧАС ещё глубже понимаешь этот путь Поисков, прекрасный Путь, которым шли Они  - Шри Ауробиндо,  Мать  и Сатпрем, понимаешь, что Они приблизились к этому Сейчас как никто другой!  Они поднялись в Небеса так высоко, как это возможно для того, кто родился человеком и в то же время остались верными Земле, материальному плану. Им не хватило только Циклического совпадения, в которое попали те, кто живёт на Земле в СЕЙЧАС.  

Это были жизни, прожитые в истине, страсти и доверии.  Я уверена, что Они с восторгом наблюдают оттуда за тем, что СЕЙЧАС происходит на Земле.

Ещё раз - большое спасибо за блог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования