Возможные последствия нерационального использования энергий мужского и женского начала.

Что происходит при вырождении цивилизации? Возможные последствия нерационального использования энергий мужского и женского начала.
Основные задачи мужчины в семье и в обществе это создание благоприятных условий проживания, обеспечение всем необходимым для полноценного развития своей семьи и общества, защита и укрепление своего дома, государства. И только когда созданы все условия для безопасного существования возможно дальнейшее развитие, которое реализуется через связь с Источником/Создателем при наполнении божественной любовью, которая рождает вдохновение, приносит новые идеи, дает энергию для дальнейшего развития.
Основные жизненные задачи женщины - продолжение рода, забота о детях и муже, поддерживание энергетики мужа на высшем уровне через связь с Богом и устремление к нему. Природной задачей женщины так же является вдохновение мужа на новые достижения и дальнейшее развитие.
Если мужчина может осуществлять контакт с божественным источником не только на прямую, но и через посредника в лице женщины, то женщина может выйти на эту связь только самостоятельно. Спасти от разрушения (деградации, грехопадения) мужчину может как его личная устремленность к Богу, так и молитва женщины за него. Женщину же спасти может только ее собственная устремленность к Богу или иногда молитва другой женщины, матери на пример. Если женщина самостоятельно сделать это не в состоянии, то помочь ей очень сложно. Именно поэтому женщине труднее, чем мужчине освободиться от любого вида зависимости/одержания, будь то алкоголизм или наркомания или что-то еще.
Благодаря женской силе в древние времена изначально хранительницами в святых храмах всегда были женщины, пока мужчины не стали вытеснять их с этих позиций, нарушая тем самым равновесие между мужским и женским началом как мужчины, так и женщины. По этой же причине - благодаря силе женского начала знахарками и целительницами на Руси тоже приемущественно были женщины.
Мужчине устремляться к Богу помогает любимая женщина. Женщине устремляться к Богу помогают ее дети.
Если мужчина на уровне семьи и общества расходует свою энергию только на создание материального, при этом не поддерживая связь с Источником, не заботясь о любимой женщине и не вдохновляясь ею, то его связь с Богом истощается и он перестает получать божественную энергию, необходимую ему для жизни. Но жить то ему на что-то надо! И он в таком случае продолжает жить за счет энергии женщины.
Если раньше, при устремленности к Богу, мужчина получал основную часть энергии на прямую из Источника, а от женщины, лишь дополнительную ее часть, то без прямой связи с Богом он попросту начинает вытягивать энергетические ресурсы женщины, а вместе с этим и энергетические ресурсы своих детей. Если при этом и женщина не имеет прочной связи с Богом, не стремится к ее обретению и укреплению, если и она не заботится о своей Душе, то и она переходит на потребление энергетических ресурсов своих детей, а так же окружающих ее людей. Дети в таких семьях, как правило, имеют слабое здоровье как физическое, так и душевное. Это же может быть причиной бесплодия. Такие последствия имеет нарушение или отсутствие связи с Богом.
Теперь посмотрим на это в масштабах цивилизации.
Рациональное/правильное распределение и применение энергий женского и мужского начала способствуют созданию и укреплению общества, которое продолжает успешно развиваться. Женщина в таком обществе выполняет свои истинные задачи являясь хранительницей домашнего очага, заботливой матерью, верной женой, вдохновительницей и целительницей. А мужчина при этом направляет свою энергию на благоустройство дома, общества, государства и получая вдохновение и поддержку от женщины реализует свои идеи в творчестве разума и Духа. Такое общество и государство продолжают свою эволюцию и совершенствование в согласии с божественным присутствием в каждом.
Но если мужчина из-за собственной лени перестает прилагать усилия для устремления к Богу и не поддерживает свою связь с Источником, то он становится всё больше и больше зависимым от женщины. Вместо того, чтобы видеть в ней помощницу и "средство" для укрепления связи с Богом, он начинает видеть в ней "цель" - самого Бога. Во многих мировых культурах это наблюдается как обожествление женщин и поклонение им. Такое общество уже начинает разрушаться, потому что нарушается связь с Богом.
 
Если мужчина перестает идти к Богу, то у него перекрывается канал связи с божественным Источником и он, как уже было сказано, стремиться получить жизненную энергию от женщин через сексуальную связь. Этим обуславливается чрезмерное, патологическое сексуальное влечение. Это самый простой и быстрый способ для мужчины получить необходимую ему энергию.
Многообразие сексуальных связей становится нормой в таком обществе. Теперь уже женщина перестает быть предметом поклонения. Это место занимает сам процесс получения энергии, то есть секс. Не важно с кем, не важно как - главное, чтобы его было много. И как олицетворение этого - появляется культ гениталий. Такое поклонение тоже присутствует в некоторых культурах прошлого. Чтобы сделать женщин доступными, их начинают лишать их силы и прав, подчинять и унижать. Они снова становятся "средством", но не для обретения божественной любви и вдохновения, а для восполнения энергетических ресурсов мужского населения.
 
С одной стороны женщину унижают и подчиняют, с другой - пропагандируют ее греховность и ущербность. На пьедестал кумирства и поклонения возводят бога-мужчину, наделяя его всеми атрибутами власти и могущества. Это хоть и преследует своей целью - подчинение, но так же в какой-то мере сдерживает деградацию общества в целом. Оказавшись в столь угнетенном положении женщина продолжает устремляться к Богу, ища в нем поддержку и защиту. Это помогает выжить не только ей самой, но и ее детям, а так же помогает спонсировать энергетически своего мужчину.
 
Главенствующее положение в таком обществе занимают мужчины. Всю свою жизненную энергию они расходуют на укрепление власти, на расширение владений, на увеличение имущества, на военную защиту, на научное и техническое развитие. Все их действия продиктованы всё той же природной задачей, но достижение этих целей становится в таком обществе главенствующим. При этом связь с божественным Источником нарушена, женщина унижена, детей рождается всё меньше - цивилизация вырождается. Все общественные и государственные структуры (политика, экономика, религия, искусство) направлены на реализацию этих самых целей.
 
Поклонение сексу набирает обороты и принимает извращенные формы. Мужская энергия истощается и постепенно теряет свою силу и мощь, уступая место первенства женской. Мужчины становятся всё более слабыми и перестают справляться со своими изначальными задачами. Они деградируют как личности и духовно. Алкоголизм, наркомания, гомосексуализм, педофилия....- всё это признаки деградации как мужчин в частности, так и всего общества в целом.
 
Женщина в таком обществе так же уходит от своих первостепенных задач, всё больше и больше взваливая на себя задачи мужские. Но беря их на себя она теряет возможность полноценно реализоваться как мать и жена в истинном значении этих понятий. На ней лежит огромная ответственность как за судьбы будущих поколений, так и за жизни мужчин. Она обладает всеми возможностями пробудить божественное начало в мужчине и остановить деградацию общества/цивилизации. Беря бразды правления в свои руки она тем самым способствует еще большему разрушению мужчин и вырождению потомков.
 
Такая цивилизация стремительно идет к гибели исчерпывая последние ресурсы истиной божественной мужской энергии. Женская преобладает и она активна, но женщина не в состоянии сделать "мужскую работу". Вся ее деятельность и успешность лишь видимая внешняя сторона, а на глубинном внутреннем уровне деградация продолжает набирать обороты. Это всего лишь иллюзия успеха и она временна!
 
Ту энергию, которая предназначена для мужчины, которую женщина обязана ему передать в форме вдохновения и заботы, она направляет на достижение своих личных целей в обход мужчины. И этим еще больше разделяя мужское и женское начало и способствуя деградации общества. В ходе такого развития цивилизации женщина не только не в состоянии полноценно выполнить мужские обязанности, а еще и своими пренебрегает, отказываясь от них. Мужчина продолжает катиться по наклонной, а в женщине всё ярче расцветает дьяволизм в религиозном значении этого понятия. Такое общество обречено и его вымирание неизбежно.
 
Занимая место мужчины женщина начинает жить мужской энергией. Потому что именно мужская энергия способна создавать форму, что в нашей жизни выглядит как способность обеспечить семью, общество, государство...жизненно необходимыми материальными условиями и средствами. И в женщине начинает преобладать именно такая энергия. В женщине изначально присутствуют оба вида энергий (как и в мужчине), но женской в ней должно быть больше для того чтобы женщина смогла реализовать свои жизненные задачи. Мужская же энергия ей нужна для рождения сыновей и для передачи энергии мужского качества своему мужчине. Эта поддержка со стороны женщины делает мужчин более сильными и помогает развиваться.
 
Когда женщина перестает отдавать мужчине ту часть энергии, которая по божественному замыслу принадлежит ему, она лишает мужчину здоровья, нравственности, духовности. Женщина обязана отдавать чтобы держать в балансе соотношения мужской и женской энергии. И если она этого не делает, то в ней накапливается мужская энергия, которая ищет выхода. Женщина становится агрессивной как по отношению к мужчинам, так и по отношению к детям. Это происходит из-за нарушения энергетического баланса.
 
Нарушение баланса между мужской и женской энергиями у женщин наблюдается не только в смене мировоззрения, но и в ее внешности. Женщина утрачивает свою женственность и все больше становится похожа на мужчину. Стремясь во всем быть равной мужчинам она теряет свою божественность и лишает этого своих детей. Ее связь с Богом перекрывается и жизненную энергию она вытягивает из своих детей или (и) из других людей. Если мужчина может получить энергию через секс, то женщина в сексе ее отдает, а получить может через эмоциональные связи (критика, осуждение, сплетни, игра на нервах, чрезмерная импульсивность, эйфория...) Но энергия этого качества не способствует ее духовному развитию, а лишь концентрирует на материальной стороне жизни.
 
Сначала женщина отказывается от своих жизненных задач и перестает выражать себя как заботливая мать и верная жена, считая это проявлением слабости. Потом в ней начинает расти агрессия к мужчинам и детям, затем она отвергает и мужчин и детей считая роль жены и матери пережитком прошлого и устаревшим мировоззрением, а потом начинает уничтожать своих детей и мужчин, как на тонком плане, так и на физическом, видя в них препятствие для самовыражения и развития. Но такое развитие на самом деле является деградацией. Только женщина этого не понимает.
 
Человечество на сегодняшний день находится на разных стадиях деградации. В каждом обществе, государстве этот процесс выражен по разному, но то, что идет деградация это очевидно.
 
Какими могут быть последствия?
 
Сейчас идет противоборство мужской и женской энергий как в мужчинах, так и в женщинах. Это происходит не только на индивидуальном уровне всех людях, но и на коллективном уровне всей человеческой цивилизации. Все признаки нарушения энергетического баланса на лицо, как говорится - сексуальная распущенность, гомосексуализм, агрессия, уничтожение себе подобных и своих детей, ориентация на материальные ценности. Всё это ведет к саморазрушению цивилизации.
 
Спасение возможно только через возвращение к истокам духовности. Не религии, а через возвращение к божественному началу и высшему предназначению в каждом человеке.
 
Что же может помочь человечеству остановить деградацию?
Во первых - осознание своих истинных задач как мужских, так и женских. А во вторых - полное переустройство по всем направлениям - смена взглядов, целей, основ человеческой жизни и ее значения и многое другое.
Главенствующую роль в этом преображении должна сыграть женщина. Но не беря на себя бразды правления, а помогая мужчине вернуться к Богу. Сначала через свое устремление к Богу, а затем вдохновляя и поощряя мужчину на самостоятельный контакт с Богом. При этом очень важно сексуальное воздержание и отказ от беспорядочных сексуальных связей. Контакт с Богом возможен только через Любовь! И секс должен быть не просто способом получения телесного удовольствия, а возможностью выразить духовную божественную любовь на физическом уровне проявлением заботы и внимания мужчины и женщины по отношению друг к другу.

Представления: 2945

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Zelenskaya Tatiana, Ноябрь 25, 2011 в 2:06am

Комментарий от: Яцковская Шанти, Ноябрь 24, 2011 в 9:03pm

Хочешь и не молчишь, Илья, - уже под дела))хе))

А если серьёзно...

Уход от социума происходит в своё время...

Когда отработано и откинуто... мм за ненадобностью оного...

Вот тогда и идёт отшельничество...

Хотя я и согласна с Гердой, что можно и в центре суеты городской оставаться в одиночестве( что не есть одинокость, позволю себе заметить)..

но..

отшельничество вообще от мира внешнее не есть изоляция от него...

скорее это влечение мира горнего и нижнего.. сие есть и духовное и материальное.. а в сути земное, которое объединяет в себе эти две ипостаси...

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 24, 2011 в 8:58pm

На этой жизнерадостной ноте - я с вами прощаюсь до новых встреч в прямом эфире.

пора! хороших всем снов:))))

 p.s.

Cпасибо нам Всем:)))) Могучая Кучка:)))) Что-то мы перестроили и воссоздали  за время общения - и что из этого вырастет...  ну посмотрим:)))) 

 

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 24, 2011 в 8:54pm


Я тоже хочу отшельничество! Комфортное и с достатком всего!!! :)))


Как у меня:))) в центре Москвы:))))  шутка.

поосторожней в желаньях:))) а то унесет в гималаи   -  в какой-нибудь спа на вечное поселение

будешь знать;))))

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Ноябрь 24, 2011 в 8:35pm

Я не просто наблюдатель...

Я ещё и со-причастный..

Потому как работаю с людьми ( с их матрицами) и имею возможность прослеживать не только участие.. мм.  но  и нахождение или соответствие  мнимого нахождения в оной..

Живу в отшельничестве...

Что я вижу?

Насколько велика концентрация внимания( акцентирование ума анализирующего) на внешнем мире, настолько же оное влияет на мир внутренний.. как и обратно))хе))

 

Потому считаю, что изюминка всё ж в акцентировании, то бишь в направлении внимания.

КТО направляет оное - другой вопрос.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Ноябрь 24, 2011 в 8:29pm

Интересно ваше общение.. Илья и Игорь..

резонанс..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 24, 2011 в 8:29pm

А меня рассмешила картинка, где дяди обнялись ...

Миша, спасибо...

Комментарий от: Частичка, Ноябрь 24, 2011 в 8:21pm

Возможные последствия нерационального использования энергий матрицы и матричного начала.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 24, 2011 в 8:20pm

Миша:))) котика (с бешеным просто ржачем) кладу в копилочку веселых картинок:)))

Спасибо Френд:)))

cижу хихикаю в голос:))))

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 24, 2011 в 6:38pm

В начале сезона сбора плодов уходящего года (имею ввиду просто осень:)))

Снился мне чудесный сон (проживаемый явно и ясно)

Моя команда покидала Омни-Землю, мы отправлялись далее

И все члены команды - народ вобщем-то немногословный

безмерно суверенный (каждый реально сам по себе  - ничего более отчетливого в плане самости мне проживать не доводилось)

но вопросы общие решались - быстро,

телепатически, без слов, без обязательности прямого контакта нос к носу,  вырабатывалось быстро эффективно, при том что у каждого был свой кусочек паззла для решения - коллегиально гениально это было:))))

решение достигнутое  - уже  озвучивалось, фиксировалось как свершившееся и всесторонне готовое к проявлению.

Мы были очень серьезными и редко смеялись.  после привычных в рилле мозговых штурмов и штормов - это была просто песня. Спокойствия и тишины:)))

Ж)))))))))))

и мне - понравилось, это качество взаимодействия.

прожитое ясно и явно - и готовое вобщем-то проявляться в этот мир.

Но как и всегда - дОлжно свершиться ожиданию. плод зреет:)))) не ведаю сроков - но может быть что и к весне:)))

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
2 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
15 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования