Из сегодняшних рассветных бесед с Духом.

Представь реку текущую безостановочно и постоянно. Точно так же течет поток Духа в человеке. Иногда на пути реки встречаются препятствия и заторы. Это не останавливает реку, но может замедлить ее течение или повернуть в другую сторону. Чтобы убрать препятствия нужно приложить силу, совершить действие. Помочь в этом могут различные методы и практики. Так же как и для освобождения духовной энергии человек применяет различные духовные практики. Можно ли ускорить естественное течение реки? Нужно ли прилагать для этого дополнительные усилия? Точно так же и в духовном смысле. Практики нужны только для устранения препятствий на пути Духа. Когда его движение свободно и ни чем не блокируется то человек не просто находится в потоке - он сам становится этим потоком.  Стремясь ускорить течение реки человек вступает в противоборство с природой и ее стихией. Так же ускорение духовного развития становится борьбой человека с собственным Духом. Духу не нужно твое руководство! Ему нужна чистота русла по которому Дух будет двигаться легко свободно и естественно.

Представления: 227

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 3:53pm

Елена, Ден, на благо!

 

Комментарий от: Частичка, Ноябрь 11, 2011 в 3:15pm

Спасибо Аврора)!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 11, 2011 в 3:08pm

Прекрасная беседа!

 Благодарение, Аврора.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 11, 2011 в 3:03pm

А потом со временем это перестало быть нужным. Энергии просто всегда чувствуются не зависимо от того, что я делаю в данный момент. Иногда на пути течения обозначиваются какие-то новые препятствия, вот тогда снова достаешь свои инструменты. Устранено препятствие и снова свободно плывем в потоке.

Аналогично, коллега:)))

 

правда жизнь иногда к рассмотрению такие озадачки предлагает - закачаешься:)))))

на волнах потока:)))) закругляюсь и далее не буду флудить - пост хороший получился и вдохновляющий:))

Мое почтение и благодарение!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 2:27pm

Пожалуйста, Кристина!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 11, 2011 в 2:26pm

и  - будучи регулярными, системными, являясь делом которому отводится с должным почтением (к традиции) и сосредоточением достаточное время,  они являются реальными УСКОРИТЕЛЯМИ.

Так это уже не практики, а форма существования, образ жизни.

Водные потоки тоже бывают разными - есть ручейки, есть равнинные реки, есть горные.

Если продолжить проводить параллели между рекой и духовным развитием, то йога или что-то еще в этом роде и есть полное растворение в потоке Духа. Полноценное и постоянное.

А к инструментам-техникам расчистки можно отнести различные практики очищения, которые помогают слиться с этим потокам. Йога же помогает не отделяться от него. Как-то так мне видится это.

Я и по себе замечаю такое. Раньше, чтобы почувствовать энергию приходилось что-то делать, медитации, какие-то каналы открывать, стараться ее почувствовать и понаблюдать перемещение в теле....А потом со временем это перестало быть нужным. Энергии просто всегда чувствуются не зависимо от того, что я делаю в данный момент. Иногда на пути течения обозначиваются какие-то новые препятствия, вот тогда снова достаешь свои инструменты. Устранено препятствие и снова свободно плывем в потоке.

Комментарий от: Kristina, Ноябрь 11, 2011 в 2:23pm

Спасибо Авроре, спасибо Духу!

Чистота русла.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 11, 2011 в 2:04pm

Духу не нужно твое руководство! Ему нужна чистота русла по которому Дух будет двигаться легко свободно и естественно.

 

Замечательное наблюдение:))) Спасибо Аврора :)))

 

*****

про практики однако не соглашусь в полной мере - потому что такое понимание практики верно лишь на  каком-то этапе, в каком-то периоде...

cейчас  - да, сейчас это именно так... практики по большей части используются как инструмент для расчистки кармазавалов любого рода и сорта.. в хороших случаях - используются как поддерживающее форму средство

но всйо же

Сами практики (тут имею ввиду даосскую йогу и хатха-йогу (правда не на своем примере, но на примере живых известных мне лично практикующих) могут пестовать Тело и  Дух как единое целое в действии:)))) и  - будучи регулярными, системными, являясь делом которому отводится с должным почтением (к традиции) и сосредоточением достаточное время,  они являются реальными УСКОРИТЕЛЯМИ. Ускорителями роста и развития сознания, развития энергии в теле.. И говорить, и думать о - тут никак не заменит cобственно деланья... в очень редких (пока)  случаях практики становятся ТРАНСФОРМИРУЮЩИМ фактором для течения энергии - в теле как минимум...

Придет время - и  кто-то (делающий:))) для себя cвои, подходящие именно ему практики откроет заново, а кто-то продолжит делать свои практики уже с новым пониманием... 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования