Воздействие эфирных масел на чакры- Магия масел

 

Человек — это не просто комбинация атомов и молекул, это вечно существующая душа, личность, которая является источником энергии в теле и способностью управляет ею.

 

Помимо грубого физического тела, человек обладает еще более тонкими — эфирными. К эфирному телу относятся семь энергетических центров — чакр и множество каналов, по которым происходит получение и передача энергии в теле.

От здоровья эфирного тела зависит здоровье как физического, так и астрального (чувства, эмоции) и ментального (ум) тел, ибо эфирное тело, подобно цементному раствору — скрепляет кирпичи системы грубого тела, а также осуществляет связь между ними.

 

Различные аномалии ауры (границы эфирного тела), такие как нарушение формы, плотности, симметричности или цвета приводят к расстройствам систем грубого тела. Однако во вселенной предусмотрено огромное количество различных механизмов, способных благотворно влиять на наше состояние, одно из наиболее эффективных — эфирные масла.

 

Свойства эфирных масел широко используют для устранения энергетического дисбаланса. Эфирные масла усиливают тонкие вибрации, благотворно воздействуя на тонкие тела. Они оказывают стимулирующее действуют на чакры, способствуя их активизации, гармонизации.

Соответствие чакр и эфирных масел

  • Красная чакра (копчик, основание позвоночника)
    Основные функции — инстинкт, выживание, безопасность, здоровье.
    Эфирные масла: ветивер, мирра, пачули, элеми
  • Оранжевая чакра (половые органы)
    Основные функции — эмоции, сексуальная энергия, жизнерадостность, спонтанность, желания, удовольствия.
    Эфирные масла: жасмин, роза, розовое дерево
  • Желтая чакра (пупок)
    Основные функции — власть, контроль, свобода, карьера, уверенность, проницательность.
    Эфирные масла: ветивер, можжевельник
  • Зеленая чакра (сердце)
    Основные функции — преданность, любовь, сострадание, эмпатия, радость.
    Эфирные масла: бергамот, мелисса, роза
  • Голубая чакра (горло)
    Основные функции — общение, самовыражение, творческий потенциал, гармония, «внутренний голос правды».
    Эфирные масла: мирра, ромашка немецкая, ромашка римская
  • Синяя чакра (лоб, «третий глаз»)
    Основные функции — интуиция, умственное функционирование, высший уровень осознания.
    Эфирные масла: бессмертник, можжевельник, розмарин, тимьян
  • Фиолетовая чакра
    Основные функции — подсоединение к космосу, полное освобождение.
    Эфирные масла: жасмин, лаванда, ладан, роза, розовое дерево, сандал

Представления: 290

Теги: Магия, масел, чакры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

«Куда внимание - туда и энергия». Вопрос, КАКОВА ЭТА ЭНЕРГИЯ, и какой ответный эффект такого внимания. (Наша новая рубрика “ Мифы эзотерики на выход!”)

Куда направлен фокус вашего внимания - туда и ваша энергия.   Эта устойчивая фраза настолько поселилась в наших мозгах, что мы повторяем ее, даже не задумываясь.Но повторяем мы и продолжения ее, —  якобы, следствия из этой аксиомы, а вот об этом как раз и стоило бы задуматься. Нам настойчиво предлагают следующие варианты “продолжений”: — Своим вниманием вы создаете свою…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Если вы испробовали действительно все. Устали … Позвольте себе сдаться Богу …
"     Отец мой более меня.     И это - тайная броня,     И это - радостная весть,     Что у души опора есть.        …    Зинаида Миркина ."
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Если вы испробовали действительно все. Устали … Позвольте себе сдаться Богу …
"“ Мы так привыкли и свыклись, тащить весь жизненный груз на себе, держать всё под своим, кажущимся, но абсолютно иллюзорным по своей природе, контролем и ощущать, что это только наша собственная ответственность и необходимость, это делать, что…"
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Схема сознаний, по которой видно, кто на какую Землю пойдет после Сдвига
"Информация к размышлению..."
Суббота
Сообщения блога, созданные Георгий
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Если вы испробовали действительно все. Устали … Позвольте себе сдаться Богу …

“  Если вы испробовали действительно все. Устали. Чувствует себя пойманной и обескураженной. Если вам до одури жалко себя и кажется, что Небо к вам глухо и все вас покинули. Затихните, выдохните, расслабьтесь настолько, насколько сможете и произнесите. Из той глубины сердца, которая вам сейчас доступна: « Отец, я признаю, что моя суета и моя отделенность  завели меня в…Посмотреть еще
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «БУДУЩЕЕ»
"" Вы не знаете о том, чего не знаете на самом деле. Для того, чтобы дать вам это еще раз я воспользуюсь примером, который я дал на прошлой неделе. Если бы 25 лет назад я сказал вам, что фотографической пленки больше не будет, что бы вы…"
Пятница
Сообщения блога, созданные Георгий
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования