Люмрик смотрел себе под ноги, а Габа ругалась. Она шумно кашляла и громко кричала: "На облака смотри, на облака!!!". А Люмрик, ну никак не мог смотреть на облака. Мама надела не него сегодня совсем новенькие сандалии из розовых лепестков, а утром шел дождь, и Люмрик уж-ж-жасно боялся их промочить, или, что совсем страшно, замарать.
Габа была старой. Когда она ругалась, с нее сыпалась какая-то пыль и кусочки смолы, а ругалась она часто. Ругалась и кашляла. Но ее все равно любили. Потому, что она учила находить Пути!
Возле кустов сидела Солька и ждала своей очереди, чтобы учиться. Конечно, она всегда босиком гуляет, у нее мама - самая-самая, а дома есть мокреныши. Вот и сейчас Солька достала из кармана мокреныша, зажала в ладошках и стала ему что-то шептать...

- Вверх гляди! Вверх, машкаленок!, - издалека пыхтела Габа!
- Тут грязь! - чуть слышно прошептал Люмрик. Но Габа каким-то чудом все-таки услышала, совсем закашлялась, а потом за какую-то долю секунды уже оказалась возле него. Сначала она нависла своей большой тушей, так что малыш весь оказался обсыпан пахучими чешуйками, потом сдулась и посмотрела ему прямо в глаза.
- Гря-а-азь?!
- Угу...
- Гря-а-а-азь?!!! - еще раз переспросила Габа?!

Люмрик совсем вжал голову в плечи и перестал дышать.

- Пока ты видишь вокруг себя грязь, ты не видишь облаков. Пока ты думаешь о грязи, ты замечаешь только грязь! Забудь про грязь. Забудь про лужи. Забудь про землю. Думай вверх!!!

От Габы пахло пряниками и дымом... Люмрик отворачивал глаза, и запах от этого становился еще сильнее.

- Облака! Понимаешь? Тебе нужны облака! Все! Иди!

Люмрик не понимал. Он внезапно увидел, как мокреныш, зажатый у Сольки в ладонях выпустил малюсенький пузырик, и тот медленно-медленно взлетел над Солькиной головой и звонко лопнул. Солька довольно захохотала и снова принялась шептать.

- Иди! - пробубнила Габа и подтолкнула его в спину.


Второй пузырь получился огромный, разноцветный, он взмывал все выше и выше, а зачарованный Люмрик шел, забыв про лужи и грязь, и не мог оторвать взгляд. Он даже задрал голову, чтоб не упустить пузырь из виду. А разноцветный шарик все поднимался и поднимался. Он был уже возле самых облаков, когда Солька испуганно закричала: "Люмрик, грязь!"
Еще не понимая, что ему кричат, Люмрик посмотрел вниз и понял, что он идет НАД грязью. Он парит!!! Он шагает над лужами! И поднимается все выше и выше, как за секунду до этого пузырь.

- Получилось! - прошептала внизу зеленая Габа. И потом долго-долго кашляла, хватаясь за грудь...

Представления: 147

Теги: люмрик, позитив

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Валентина, Декабрь 3, 2011 в 10:58pm

Отлично! Спасибо, Виталий!

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 3, 2011 в 6:34am

Благодарю!

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Декабрь 3, 2011 в 2:37am

Класс!!!!!   Прекрасно!!!  И на душе СВЕТЛО....

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 3, 2011 в 1:21am

Браво, Виталий! БлагоДарю! Вы- Свежая Струя В ЭСПАВО!

Вы так Же Мудры, СветящеЛегки, как и Ваш сайт многими Любимый!!!

РасСвета и Радости Встреч!

Комментарий от: Татьяна, Декабрь 2, 2011 в 5:44pm

Замечательно, светло на душе. Спасибо тебе и Габе - за "Думай вверх".

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 2, 2011 в 4:26pm

Спасибо, Виталий, за легкость изложения высоких истин.

Спасибо, Оксана, за картинку.

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 2, 2011 в 2:28pm

Да то не мне... То Габе :)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 2, 2011 в 2:25pm

- Пока ты видишь вокруг себя грязь, ты не видишь облаков. Пока ты думаешь о грязи, ты замечаешь только грязь! Забудь про грязь. Забудь про лужи. Забудь про землю. Думай вверх!!! 

Замечательно!  Благодарю, Виталий!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"Эта «новейшая» эзотерика, в ее версии формата  «Нью Эйдж» основана на простых, легко усваиваемых  «истинах», которые и формируют в неискушенных умах светлячков,  своего рода, «эзотерическое…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"Чем ближе к мудрости ,тем более печалей ,обуревает твой могучий ум,,, И знания спасут едва ли ,от тяжести прискорбных дум,,,,,,                                  …"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Kayi 52 мин. назадУдалить комментарийТак, что персонаж «Лю» не случайно проявился в ваших ниже обсуждениях. Тут как тут …:-) То же не простая тема. Среди учёных это скорее всего не признают - но разговоры ведут многие ведущие…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Резонирует все сказанное тобой ниже, Каи. Да… эта тема просит раскрытия… есть что сказать… возможно позже…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Эль, я с вами всецело согласен.  Все недоразумения можно было бы легко устранить - если бы не ряд нюансов. Всё связано с Силами, которые на данный момент фактически владеют и управляют этим место. Они позволяют всякую деятельность и раскрытие…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий Эзотерическая философия намерений подчёркивает важность, осознанного подхода к формулировке и реализации наших устремлений. Намерения, подкрепленные ясностью, эмоциональной связью, действиями, отстранённостью и визуализацией, могут…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
""Интуиция- способ слышать свой внутренний голос", это всегда голос частоты вибраций наших собственных Высших Аспектов нашего единого многомерного божественного Со-Знания. Сознания Абсолюта и Первотворца. Вот и думаете кто мы в своей…"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"уровень их осознанности соответствует лишь 3-4 мерному дуальному линейному сознанию Возможно.  Но, так же есть намёки, что на данный момент нам про эту тему очень мало, что известно. В том числе и про границы дозволенного для ИИ. Здесь мы…"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования