Люмрик смотрел себе под ноги, а Габа ругалась. Она шумно кашляла и громко кричала: "На облака смотри, на облака!!!". А Люмрик, ну никак не мог смотреть на облака. Мама надела не него сегодня совсем новенькие сандалии из розовых лепестков, а утром шел дождь, и Люмрик уж-ж-жасно боялся их промочить, или, что совсем страшно, замарать.
Габа была старой. Когда она ругалась, с нее сыпалась какая-то пыль и кусочки смолы, а ругалась она часто. Ругалась и кашляла. Но ее все равно любили. Потому, что она учила находить Пути!
Возле кустов сидела Солька и ждала своей очереди, чтобы учиться. Конечно, она всегда босиком гуляет, у нее мама - самая-самая, а дома есть мокреныши. Вот и сейчас Солька достала из кармана мокреныша, зажала в ладошках и стала ему что-то шептать...

- Вверх гляди! Вверх, машкаленок!, - издалека пыхтела Габа!
- Тут грязь! - чуть слышно прошептал Люмрик. Но Габа каким-то чудом все-таки услышала, совсем закашлялась, а потом за какую-то долю секунды уже оказалась возле него. Сначала она нависла своей большой тушей, так что малыш весь оказался обсыпан пахучими чешуйками, потом сдулась и посмотрела ему прямо в глаза.
- Гря-а-азь?!
- Угу...
- Гря-а-а-азь?!!! - еще раз переспросила Габа?!

Люмрик совсем вжал голову в плечи и перестал дышать.

- Пока ты видишь вокруг себя грязь, ты не видишь облаков. Пока ты думаешь о грязи, ты замечаешь только грязь! Забудь про грязь. Забудь про лужи. Забудь про землю. Думай вверх!!!

От Габы пахло пряниками и дымом... Люмрик отворачивал глаза, и запах от этого становился еще сильнее.

- Облака! Понимаешь? Тебе нужны облака! Все! Иди!

Люмрик не понимал. Он внезапно увидел, как мокреныш, зажатый у Сольки в ладонях выпустил малюсенький пузырик, и тот медленно-медленно взлетел над Солькиной головой и звонко лопнул. Солька довольно захохотала и снова принялась шептать.

- Иди! - пробубнила Габа и подтолкнула его в спину.


Второй пузырь получился огромный, разноцветный, он взмывал все выше и выше, а зачарованный Люмрик шел, забыв про лужи и грязь, и не мог оторвать взгляд. Он даже задрал голову, чтоб не упустить пузырь из виду. А разноцветный шарик все поднимался и поднимался. Он был уже возле самых облаков, когда Солька испуганно закричала: "Люмрик, грязь!"
Еще не понимая, что ему кричат, Люмрик посмотрел вниз и понял, что он идет НАД грязью. Он парит!!! Он шагает над лужами! И поднимается все выше и выше, как за секунду до этого пузырь.

- Получилось! - прошептала внизу зеленая Габа. И потом долго-долго кашляла, хватаясь за грудь...

Представления: 150

Теги: люмрик, позитив

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Валентина, Декабрь 3, 2011 в 10:58pm

Отлично! Спасибо, Виталий!

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 3, 2011 в 6:34am

Благодарю!

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Декабрь 3, 2011 в 2:37am

Класс!!!!!   Прекрасно!!!  И на душе СВЕТЛО....

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 3, 2011 в 1:21am

Браво, Виталий! БлагоДарю! Вы- Свежая Струя В ЭСПАВО!

Вы так Же Мудры, СветящеЛегки, как и Ваш сайт многими Любимый!!!

РасСвета и Радости Встреч!

Комментарий от: Татьяна, Декабрь 2, 2011 в 5:44pm

Замечательно, светло на душе. Спасибо тебе и Габе - за "Думай вверх".

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 2, 2011 в 4:26pm

Спасибо, Виталий, за легкость изложения высоких истин.

Спасибо, Оксана, за картинку.

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 2, 2011 в 2:28pm

Да то не мне... То Габе :)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 2, 2011 в 2:25pm

- Пока ты видишь вокруг себя грязь, ты не видишь облаков. Пока ты думаешь о грязи, ты замечаешь только грязь! Забудь про грязь. Забудь про лужи. Забудь про землю. Думай вверх!!! 

Замечательно!  Благодарю, Виталий!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности
" комментарий "Зеркальная отражательность" По моему такого не существует. Человек Проявляет видимую реальность посредством своего Orrery. Именно - проявляет, как кадр на фотоплёнке, где линзой служит его же сознание на уровне 4D. Это…"
25 сек. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"В чем суть не спорить с тьмой ,,,исходя из Единого сознания все просто ,,спор удерживает вас в разделении ибо именно разделение дает возможность иметь иное мнение ,это знают и используют что бы задержать вхождение в Единство ,,вот и вся…"
2 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Мнение о деталях мира не заставляет ни кого быть в разделении ,но отстаивание той или иной концепции  уже имеет под собой суть разделения ,что и проецируется как некоя программа в обществе и мире в целом,,,"
4 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Не споришь с тьмой. В чем суть не спорить с тьмой ,,,исходя из Единого сознания все просто ,,спор удерживает вас в разделении ибо именно разделение дает возможность иметь иное мнение ,это знают и используют что бы задержать вхождение в Единство…"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности
"“ Жизнь — это критерий истины духа.  Дух, лишающий человека всех жизненных возможностей, — это дух заблуждающийся — не без вины человека, который волен отказаться от самого себя или нет. •…"
17 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Архитектура Сознания: Квантовый Двойник и Театр Реальности
""Зеркальная отражательность" По моему такого не существует. Человек Проявляет видимую реальность посредством своего Orrery. Именно - проявляет, как кадр на фотоплёнке, где линзой служит его же сознание на уровне 4D. Это проектор, а не…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"«Те, кто следует только по пути авидья (действий во внешнем мире), вступают в слепящую тьму. И наоборот, те, кого занимает только видья (внутреннее познание ума или, более конкретно, медитативные практики), также вступают в слепящую…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Иждиви, да, все так."
39 мин. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования