Как полюбить и принять чужого человека...или родного, с которым не хочется общаться...
В этой жизни мы учимся принятию к друг друга и искренней, безусловной любви. Часто..очень часто такое бывает, что вы категорически относитесь к какому-нибудь человеку, его опыту, не нравится вам он, иногда вы агрессивно настроены к нему и.т.д..что делать?
Чем больше вы сопротивляетесь, тем больше эти люди вас преследуют, словно показывая, что их много....вот они мы какие...
Соседи вечно ссорятся, жалуются, осуждают вас, родственники не понимают....бедные вы сидите и тихонько всех ненавидите...
А теперь посмотрите это с другой стороны...

Все люди одинаковые...все мы имеем один источник, энергию...всякие уроки, опыт...все мы сделаны из одного теста.. Представьте, что вы идете по улице и подскальзываетесь, а тот сосед , который вечно вас не любит, или тот родственник который вас осуждает и бранит оказывается рядом.....вы падаете......а сосед....или...(подставляйте свое) бежит к вам и предлагает вам руку.....поднимает, отряхивает и бранит дворников, которые плохо убираются.....но не важно...да он такой, у него все вечно виноваты...но опять же смотрите с другой сторны....он замечательный, он как видит добро так и пытается это делать...он всегда вам даст руку, поднимет отряхнет.....осудит дворников...он так видит взаимовыручку и поддежку...вы по другому....но от этого мы не становимся хуже...или лучше...мы замечательные все....родные, любимые.
Просто представляйте это со всеми, кого не принимаете, не любите..

Когда человек подскальзывается естественное желание любого человека помочь ему...и это на уровне сердца...дальше все осуждения идут из ума...(ум это неплохо, просто нужно жить не одним умом..а в гармонии) все люди замечтельные....просто каждый как умеет выражает свой опыт, слова и суждения....
На уровне сердца мы все любим друг друга чистой и искренней любовью..вот поэтому нужно раскрывать себя, чувствовать и наслаждаться ..это потрясающе...

www.imagik.ru

http://vkontakte.ru/petrovaosinnikova

Представления: 146

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 22, 2011 в 5:12pm

Наверное, это так...

Говорят, друзья познаются в беде...  В беде помогают не только друзья, но и просто знакомые, соседи, даже те, кого по недоразумению считал врагами...

Жизненный опыт подвел к другому опыту: друзья познаются в радости.  Когда ты счастлива, радуешься, светишься...  Не все друзья могут искренне радоваться радостью друга...  Так что истинные друзья познаются в радости.   К чему это я?

Радостному человеку не нужно никого прощать... придумывать афирмации, чтоб простить соседа... У радостного никогда не возникает чувства обиды... Это несовместимые вибрации - радость и обида...  Только БлагоДарность глубинная - Всему и за Всё!!!  Обидчики исчезают сами по себе... Когда в душе Радость - весь Мир радуется и светится ответной Радостью.

Ищите Чистую Радость - и в ней найдете Истинную Сияющую Любовь,  БлагоДарность, Свободу, Мир, Счастье, Здоровье и много-много других Благ..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
16 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования