ДЕТЯМ СОЛНЦА!

Радуга – детскому Сердцу сродни –
Ангельским Светом лучится!
И в детские годы, в счастливые дни
Зовёт нас крылатою птицей!

У каждого Сердца сиянье своё –
Созвездие солнечных радуг!
Душа совершает земной полёт,
Весеннему Солнышку радуясь!

Мы – дети Солнца и Солнечный Круг
Нам светит звездою Рассвета!
Улыбается в Небе наш Солнечный Друг
Даря в Небе Радугу детям!

Из звёзд и улыбок в Душе собери
Свою искромётную Радугу,
И звёздочкой ясною в Небе гори,
Весеннему Солнышку радуясь!

 

КОЛЫБЕЛЬНАЯ

Солнца луч скользнул под занавеску,
Осмотрелся в доме, не спеша,
И, сверкнув хрустальным арабеском,
Утонул в кудряшках Малыша!

Притаился, тихо улыбаясь,
Как воробушек в родном гнезде!
Рядом – бантик (лента голубая)
Засветился, в золото одет!

Тихий час, как в чудном сонном царстве!
Только лучик светится звездой,
И, перебирая струны арфы,
Напевает песню на мотив простой!

Спи Дитя! Спи, Божья Незабудка!
Над тобою – Ангельский Покров!
Сон твой – Ангел, ласковый и чуткий,
Охраняет крыльев серебром!

Спи, Малыш, у Бога на ладони!
Во Вселенной – тоже «Тихий Час»!
Звёздный бисер спит на Небосклоне,
Растворившись в солнечных лучах!

Спи, Дитя – Сокровище Вселенной!
В Ожерелье Бога светлый изумруд!
Для Тебя все Ангелы на Небе
Песню колыбельную поют!

 

ДЕТСКИЕ ГЛАЗА

Этот миг был несказанно светел,
Словно вспыхнула в Небе Звезда:
Юный взгляд мне улыбкой ответил
И остался в Душе навсегда!

Я смотрел и не мог наглядеться –
Сколько Света в пушистых ресницах!
Я хотел этим Светом согреться
И снежинкою в нём раствориться!

Я скажу, ничего не скрывая:
Это детские были глаза!
В них – улыбка цветущего мая
И случайной печали слеза…

В хмурый день нарушением правил
Всё вокруг озарил горний Свет,
И в Душе благодарной оставил
Светозарно-немеркнущий след!

И зажглась в Храме Сердца лампадка
Негасимым сияньем Зари,
А слеза, сто смахнул я украдкой,
Ясной звёздочкой в Небе горит!

 

ПРОЗРЕНИЕ

Кадило сладким ладаном курится
На Литургии перед Алтарём;
Толпа молящихся, сосредоточенные лица -
Надежда светится в них утренней зарёй!

И вдруг – девчонка-непоседа:
Смеётся, вертится, ну просто – «егоза»!
Поймала взгляд случайного соседа,
И на секунду наши встретились глаза!

И Чудо! Я проникся Горним Светом -
В лучистых искорках из ясных детских глаз
Явился мне алмазный луч рассвета,
Которым светится и сам Иконостас!

И Храм как будто стал светлее
От этих глаз, от вспыхнувших лампад!
Что может быть дороже и милее,
Чем Ангела животворящий Взгляд!

Глядят глаза священные с иконы,
И детский лик, невинный и живой,
Лучится Тем же ясным Светом Горним!
И Той же беспредельной синевой!

И кажется, что Бог-Создатель
Через сияние прекрасных детских глаз
Глядит на Мир с Надеждой и с Любовью
И расширяет Свой Иконостас!

Бог воплощает в нашем Мире Дольнем
Невинное и чистое Дитя
Небесным Ангелом! – Его Святая Доля –
Нести Любовь Земле, улыбкою светя!

Бог говорит: Мой Лик, Мой Свет увидишь
В глазах Дитя, подаренного Мной!
Я - не икона, Я - не деревянный идол:
Я, как Дитя – вам близкий и родной!

Представления: 2297

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Рер, Декабрь 26, 2011 в 3:00am

Интересные стихи. Я сейчас начала вести Школу духовного творчества с детьми, и увидела сильный контраст между детьми будущего, стремящимися жить в новых энергиях, и взрослыми, которые никак не могут перейти в новые энергии, никак не могут оторваться от старых энергий и просто зацикливаются на материальных проблемах, и даже не хотят слушать, когда пытаешься им помочь - ждут, когда им Жизнь настучит "по башке".

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 26, 2011 в 12:34am

Благодарю, Михаил!

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 25, 2011 в 8:18pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «СДВИГ – 2020»

Этот живой ченнелинг был дан в Фениксе, Аризона, США, 11 января 2020Аудиозапись послания «The Shift — 2020 – part 1»Это первый ченнелинг под названием «Сдвиг – 2020»(перевод по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).Перевод: CobanЧАСТЬ 1Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы.Для тех, кто нашел это сообщение,…Посмотреть еще
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
21 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования