"Это невероятно, я не видел никого подобного тебе, кто мо­жет говорить."

  "Мы все можем немного говорить, если хотим".

  "Ты ответишь на мои вопросы?" —"С удовольствием".

  "Я живу уже долго и не знаю почему. Для чего я здесь?"

   "Все на свете — компьютеры, города, цветы, здесь для того, чтобы стать тем, кем они способны быть."

   "Возможно, в идеале это так, но очень много людей, кото­рые не позволяют мне стать тем, кем я бы мог быть."

  "Только ты можешь не позволить себе. Выборы, которые ты совершаешь, определяют твою жизнь."

  "Ты имеешь в виду, что я выбираю все, что делаю?"

  "Да. Ты управляешь своею жизнью."

  "Я не помню, чтобы я решил совершить многое из того, что я сделал. Безусловно, я не сделал бы многого, если бы у меня действительно был выбор."

  "У тебя был выбор. Ты просто не позволял себе знать, что выбираешь. Это казалось тебе слишком тяжелой ношей."

  "То что ты говоришь, пугает. Конечно, есть границы того, что я в силах решить. Я имею в виду, что, в конце концов, я не..."

   "Границы есть, если ты веришь в то, что есть границы. Ты можешь быть, каким захочешь. И ты не обязан быть каким-нибудь. Тебе решать... Пожалуйста, смотри мне в гла­за. Мне приятнее, когда ты смотришь мне в глаза".

  "Прости... но даже если ты прав — то что? Как я могу стать всем, кем могу?"

  "Ключ — правда."

  "Правда? Какое она имеет к этому отношение?"

  "Чтобы лучше функционировать, ты должен знать себя. Ты должен захотеть испытать, что ты есть."

   "Хорошо. Я понимаю это. Как насчет других людей? Они могут помочь?"

   "Другие в том же положении, что и ты... Покачай меня немножко, хорошо?.. Они могут помочь, потому что они зер­кала. Однако есть одно требование."

  "Какое?"

   "Ты должен быть честен. Если ты хочешь научиться у них, а они у тебя, вы должны говорить друг другу правду о том, что вы переживаете. В противном случае вы просто помогаете друг другу обманывать себя и оставаться слепы­ми."

  "Ты стал говорить медленнее, как мне кажется." 

  "Да, я устал. Я не могу долго говорить."

  "Только одна вещь. Конечно, все гораздо сложнее, чем ты говоришь. В мире так много всего. "

   "Нет. Есть много уровней существования, но это лишь аспекты тебя. Если ты полностью реализуешь себя, в этом все. Все есть одно... Я действительно устал. Увидимся поз­же."

Я поднял моего новорожденного сына Ари и нежно положил его на грудь матери.

 

Представления: 229

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 18, 2012 в 2:40am

Да, да!  Можно и нужно научиться говорить не только со своими новорождёнными детьми, но и с собаками, кошками, деревьями, со своей машиной,  с каждым предметом в своём доме ...............У всего есть душа!  Даже у бизнеса!  Попробуйте поговорить со своим бизнесом!  Но правда всегда обязательное условие общения.  Человека можно обмануть, но всё остальное входит в другую категорию - не поддающееся обману.  Дети, особенно новые, находяться в "другой" категории.

Комментарий от: Николай, Январь 17, 2012 в 6:26pm

Приветствую и Благо Дарю Александр... Истинно...

П-Ра-в-ДА - ВСЁ -  в Твоих - Ру-КАх...   с ЛЮБОВЬЮ и ПОЧТЕНИЕМ.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 17, 2012 в 6:11pm

Спасибо, Александр, за Диалог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Любопытная цитата: «Что бы там ни твердили монахи в гималайских пещерах или философы в башнях из слоновой кости, для капиталистического сознания счастье – это удовольствие. Точка»... Капитализм - это…"
11 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"У католицизма, присущего Западной Европе, можно было купить искупление за совершенные грехи или, иначе-просто откупиться... Молитва же может быть искренним раскаянием за совершенные дела. И это раскаяние происходит не в голове, а внутри души…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Видеть реальность таковой, какова она есть,— в этом работа сознания. И, именно , это подчас упускают светлячки, улетая в голубые дали на розовых своих пони … … Что становится уже совсем не смешным, а довольно таки грустным…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"комментарий Нам Всегда нужно оставаться Человеками Да,  и для этого надо не соглашаться принимать условия и предложения этих нелюдей,— предложения, «от которых нельзя отказаться». Что вводится как обязательное…"
20 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Как справедливо замечает в своем видео автор Екатерина Коваленко, говоря. в частности, о трансгуманистах Харари и Курцвейле:  “Врагов надо знать в лицо». А эти люди, проповедующие «взлом  человека», и подобные им,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования