Готовьте свои храмы к приходу миссии

Иоанн Креститель
11 апреля 2005 года

Я ЕСМЬ Иоанн Креститель. Я был тем, кто предсказал пришествие мессии Христа.

Человек с завидной быстротой использует любые научные понятия и любые научные открытия, чтобы применить эти открытия не для приближения себя к Богу, а для отделения себя от Бога.

Вам кажется прогрессивным, когда вы используете современные ритмы во время проведения церковных служб, вам кажется современным, когда вы используете научную терминологию для объяснения мироздания.

Любое научное открытие и любое достижение человеческого сознания моментально используется для того, чтобы еще больше отделить себя от Бога.

Простота Божественного чувства и простота Божественной жизни окутывается вами во множество современных терминов и понятий.

Вы используете массу технических терминов, когда рассуждаете о Боге. Если бы вы столько же усилий тратили на то, чтобы реально разрушить то, что вас отделяет от Бога в вашем сознании, то жизнь на Земле изменилась бы как по мановению волшебной палочки.

Я ЕСМЬ Иоанн Креститель, пророк Илия, и я даю вам это пророчество. И мое пророчество непременно сбудется, и вы в ваших сердцах также знаете это.

http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.04.11.htm

Илия-пророк: внешне изображается похожим на Иоанна — львиная грива волос, власяница из верблюжьей шкуры
Иоанн Креститель
(византийская икона, XIV век)
Россия – под Водолеем
(позитивные пророчества о России)

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Январь 21, 2012 в 10:22am

Дорогие Другини, СветДАРящие, РОДные Души, БлагоДарю Сердечно за ваше ПроЯвление, за Доброту Мудрости!  От этого стало еще Светлей и РАдостней в блоге, укрепилось желание углубляться в это энерго-информационное ПростРАнство!!!

Ла-У-РА, сегодня вдруг поняла Какое Волшебное Ваше имя. На славянском оно звучит как Душа Света Солнца (Ла-Душа, У-Свет, РА-Солнце)!!! ПоздРАвляю Вы у нас не только дваждыРожденная, даже Трижды!!! СпасиБо за Встречу в веках!!! Ваше уточнение Важно для меня и так Целительно для Окружающих!!! 

Именно Чистота, Целостность и Цельность Сейчас и Здесь Звучат!!!

С Любовью и Благом!

 

Комментарий от: Laura, Январь 21, 2012 в 4:37am

Большое спасибо, ченнелинг чистый и очень простой по форме.  Глубоко тронул что-то внутри меня.  Мало что знаю Иоанне Крестителе, но в душе так хорошо быть с ним даже таким способом, ибо достичь встречи с ним трудно - до чистоты Его подняться трудно.  

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Январь 21, 2012 в 3:05am

CПасибо за Блог Свет Лана, интересно. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 20, 2012 в 11:29pm

Сегодня почему-то вспомнилось имя Иван, который на Руси в сказках всегда становился победителем! Оказалось, что День Иоанна сегодня!

 Спасибо, дорогая СветЛана, за познавательный блог.

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 7:28pm

В моем Сознании очень Связаны Иоанн Креститель и Рассвет России в эпоху Водолея.

Но ОбРАз Иоанна Предтечи загадочен и сегодня, и понимается не однозначно.

Пришло Время поднятия Пластов Памяти...

Сегодня, в День ПРАздника Иоанна Предтечи, Его ОбРАз ПроЯвился очень Ярко... 

Хочется узнать Ваше мнение и ПоЗнания, Дорогие ЭСПАВО, по этим темам...

С Любовью и Благом...

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 6:11pm

Леонардо да Винчи Иоанн Креститель

Иоанн Креститель

1513-1516. Музей Лувр, Париж. Высокое Возрождение.

Leonardo da Vinci. Леонардо да Винчи

В работах Леонардо поднятый вверх указательный палец всегда, в каждом случае, прямо связан с Иоанном Крестителем.

Этот святой пророк, предтеча Иисуса, объявивший миру «се агнец Божий», чьи сандалии он недостоин развязать, имел огромное значение для Леонардо, о чем можно судить по многочисленным его изображениям во всех сохранившихся работах художника. Это пристрастие само по себе факт любопытный для человека, который поверил современным рационалистам, утверждающим, что у Леонардо не хватало времени на религию. Человек, для которого все действующие лица и традиции христианства были ничто, вряд ли стал бы посвящать столь много времени и сил одному, отдельно взятому святому в такой степени, в какой он занимался Иоанном Крестителем. Снова и снова Иоанн доминирует в жизни Леонардо как на сознательном уровне в его работах, так и на подсознательном, что выражается через многочисленные совпадения, окружающие его.

Создается впечатление, будто Креститель следует за ним повсюду. Например, его любимая Флоренция считается под покровительством этого святого, как и кафедральный собор в Турине, где находится фальсифицированная им Святая Плащаница. Его последняя живописная работа, которая вместе с «Моной Лизой» находилась в его комнате в последние часы перед смертью, представляла собой изображение Иоанна Крестителя. Его единственная уцелевшая скульптура (выполненная совместно с Джио-ванни Франческо Рустичи, известным оккультистом) тоже Креститель. Она стоит теперь над входом в баптистерий во Флоренции, высоко вознесшись над головами толп туристов, представляя собой, к сожалению, удобный насест для равнодушных к святыням голубям. Поднятый вверх указательный палец — то, что мы называем «жестом Иоанна», — фигурирует в картине Рафаэля «Школа в Афинах» (1509). Почтенный Платон повторяет этот жест, но в обстоятельствах, которые не связаны с какими бы то ни было таинственными аллюзиями, как может вообразить себе читатель. На самом деле моделью для Платона был не кто иной, как сам Леонардо, и жест этот, очевидно, был не только характерен для него, но имел также глубокий смысл (как, предположительно, и для Рафаэля, и других людей из этого круга).

Линн Пикнетт, Клайв Принс - Леонардо да Винчи и Братство Сиона

http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=3444


Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 5:43pm

Бог говорит:

“«Эра Водолея» — это эра новых знаний, льющихся, подобно Святой Воде с Небес, на нашу планету от единого для всех людей Творца.

Это — знания о Боге, о человеке, о смысле наших жизней на Земле и путях его реализации.

Личное прямое познание Творца в разных Его Проявлениях и Слиянии с Ним — вот конечная цель всех позитивно эволюционирующих человеческих душ!

http://ru.aquarian-age.org.ua/

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 5:28pm

Иоанн Креститель

Мы были заранее приглашены на конкретную дату — на лесное место силыДаниш Леди.

Утро. Приходим — и не узнаём Её… И лица Её не видать, и энергетика — тоже Божественная, но другая, не как у Неё…

Лишь спустя некоторое время, разобравшись, все вместе с Ней начинаем смеяться… Оказалось, что с Ней совместился Сознанием Божественный Иоанн!

— Иоанн, мы ждали встречи с Тобой! Расскажи, пожалуйста, о Себе. Когда Ты был воплощён во времена Иисуса — Ты был уже Божественен, как сейчас?

— Не совсем.

Я был уже весьма большим по размерам и силе сознанием, когда возвещал израильтянам о Пришествии Христа. Был также и пророком: мог ощущать и слышать Бога. Но Я не мог сказать о Себе, как Иисус: «Я и Отец — Одно».

Потом воплощался в Австралии, был владельцем и капитаном торгового судна-парусника…

… Иоанн показывает море … Торговое парусное судно…

— Вы спрашиваете, как Я дальше развивал Себя? — Я «надувал паруса»…

Научиться в совершенстве «ловить ветер» парусами — это было очень кстати на Пути Моего дальнейшего духовного роста…

Вначале Я делал это, управляя парусами Своего судна. А потом и Сам — в медитациях — становился «парусом», создавая его из Себя. И Сам же был и «ветром», надувавшим паруса…

Помните, как вы учились Пранаве — слиянию с Потоком Святого Духа, совмещая это с медитацией «Парус»?

Вот точно так же и Я сливался с Пранавой: вначале с горизонтальнымпотоком над поверхностью моря или суши. Затем — под наклоном, из более утончённого эона. А ещё потом — то же самое почти вертикально.

Так Я и стал Потоком, исходящим из Обители Творца.

А потом, когда Я с телом расстался навсегда, — Творец принял Меня в Себя…

Таков, вкратце, Мой Путь. А сейчас Я продолжаю Свою работу из невоплощённого состояния — в основном, в Австралии и Океании. Это — Мой регион. Там сейчас воплощены и подрастают многие перспективные души.

Ну вот, теперь вы всё знаете про Меня.

— Так это не Ты ли обучал нас когда-то Пранаве?

— Нет, не Я. Но ведь эти приёмы — стандартны. Они — элементы «обязательной программы»...

— Иоанн, не хочешь ли Ты передать что-нибудь ещё через нас воплощённым людям?

— Да.

В вас Я вижу истинное христианство — то, которое полностью соответствует Учению Иисуса Христа, данному Им тогда. И также — Его мнению сейчас.

Но почему при произнесении имени Иисус у множества других людей лица погружаются в скорбь? Надо изменить это! Иисус — не икона и не статуэтка! Он — Живая Божественная Радость!

Я не могу смотреть на поджатые губы, холодные глаза, суровые лица прихожан в храмах! Мне больно, когда с именем Иисус убивают, жгут, избивают, когда, прикрываясь этим святым именем, оскверняют сексуальную любовь — в которой люди могут дарить друг другу высшие проявлениянежности…

Они говорят: «Бог страдал — и вы должны страдать!» Нет! Бог — не есть страдание! Бог есть Любовь! Радость, Блаженство — Его суть! И вы должны творить ликование любви и радости в себе! При произнесении имени Иисус —радостный и нежный покой должен затоплять ваши сердца!

Иисус не бывает в тех церквах, где — угрюмые лица и тусклые глаза. Он — лишь с теми, в чьих сердцах загорается свет любви при произнесении Его имени!

http://ru.philosophy-of-religion.org.ua/t_john_the_baptist.html

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 5:23pm

«Иоанн Креститель проповедует перед народом»
(картина Питера Брейгеля Младшего)

Пророк Иоанн Креститель — после Девы Марии самый чтимый святой. В честь его установлены следующие праздники: 6 октября — зачатие, 7 июля — рождество, 11 сентября — усекновение главы, 20 января — Собор Иоанна Крестителя в связи с праздником Крещения, 9 марта — первое и второе обретение его главы, 7 июня — третье обретение его главы, 25 октября — праздник перенесения его правой руки с Мальты в Гатчину (по новому стилю).

http://www.deva-maria.ru/index.php?option=com_content&view=arti...

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 5:01pm

ПоздРАвляю Всех с ПРАздником СобоРА Честного и Славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна!!!

John the Baptist.jpg


Иоа́нн Крести́тельИоа́нн Предте́ча (ивр. יוחנן המטביל‎, Йоханан бар Зехарья — «сын Захарии»; Йоханан ѓа-Матбиль [Хаматвил[1]] — «совершающий ритуальное очищение водой»; греч. Ιωάννης ο ΒαπτιστήςИоаннес о БаптистесΙωάννης ο ΠρόδρομοςИоаннес о Продромослат. Io(h)annes Baptistaараб. يحيى‎‎, Yaḥyāيوحنا‎, Yūḥanna62 годы до н. э. — ок. 30 года н. э.[2]) — согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, затем проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Считается исторической фигурой[3][4]; его упоминание во всех известных рукописях «Иудейских древностей» 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования