Домашние питомцы нас лечат.


С древних времен рядом с человеком жили домашние животные и не только потому, что они давали молоко, шерсть, мясо, помогали на охоте, стерегли дом, служили транспортным средством. И много веков назад, и сейчас мы заводим домашних любимцев «для души», потому что нам нравится с ними общаться, они улучшают атмосферу нашего дома, становятся нашими друзьями. Заботясь о своем питомце, мы иногда не подозреваем, что он тоже заботится о нас, становится нашим домашним лекарем. То, что животные оказывают целебное воздействие людей, знают давно и даже используют в медицинской практике.


Фелинотерапия


кошка Домашние питомцы нас лечатКошка – единственное млекопитающее, способное поглощать негативную энергию. Возможно даже, ей необходимо регулярно получать некоторое количество отрицательной энергии, и именно поэтому кошки часто спят на приборах, излучающих отрицательные электромагнитные колебания: на холодильниках, телевизорах, стиральных машинках, компьютерах.


Когда у человека возникают проблемы со здоровьем, в области больного органа меняется энергетический потенциал и кошки это чувствуют. Они садятся или ложатся на проблемный участок тела и не только поглощают отрицательную энергию, но и согревают теплом, что полезно при многих заболеваниях.


От избытка отрицательной энергии кошка избавляется (как она это делает известно пока только ей). Но если у больного этой энергии слишком много и кошка не успевает от нее избавляться, то она тоже заболевает. Часто животные болеют теми же болезнями, что и хозяева. Поэтому не стоит злоупотреблять способностями кошки, необходимо давать ей время для отдыха, во время которого животное восстановит свои силы.

Интересный случай произошел в Лондонском институте лечебных методов воздействия. В институте изучали возможности лечения хронических воспалительных заболеваний воздействием токов низкой частоты. Во время эксперимента в лабораторию вошла институтская любимица, кошка Марта. Когда она подошла к генератору токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики. Исследователи измерили электромагнитное поле Марты и с удивлением обнаружили, что кошка вполне сможет заменить дорогостоящий генератор, более того, она создает более сильное электромагнитное поле.


Эксперимент продолжили. Группу больных-добровольцев разделили на две: одну группу пациентов лечили с помощью токов низкой частоты, а другой группе сажали на больной орган кошку. Через месяц оказалось, что больные, которых лечила кошка, выздоровели все, а в другой группе излечилась только половина больных.


Каким образом кошка генерирует электромагнитное поле? Оказывается причина его возникновения – тонкая и нежная шерстка. Когда животное двигается, шерстинки трутся друг о друга и возникает мощное электрическое поле. Это поле воздействует на очаг воспаления, убивая микробов. Кроме того, во время фелинотерапии (кошкотерапии) улучшается кровоснабжение тканей и их регенерация.


Лечебное воздействие оказывает и мурлыканье кошки. Мурлычет кошка на частоте от 27 до 44 герц, вот именно на этой частоте ускоряется процесс регенерации клеток, укрепляются кости, улучшается мозговое кровообращение, стабилизируется сердечный ритм и нормализуется давление. Кроме того. мурлыканье благотворно влияет на психологическое состояние человека.


Калифорнийские ученые исследовали влияние кошек на больных, страдающих гипертонией и ИБС. Три раза в день пациенты брали на руки кошек, гладили их, слушали мурлыканье. Уже через 4-6 минут после начала сеанса кровяное давление приходило в норму и ритм сердечных сокращений выравнивался. Через 3 недели такого лечения почти половина гипертоников снизили дозу лекарств или вовсе отказались от них.


Таким образом, пушистые лекари лечат гипертонию, сердечно-сосудистые заболевания, желудочно-кишечные, легочные болезни, заболевания бронхов, ушибы, травмы, переломы костей, повреждения мозга, вызванные как кровоизлияниями, так и механическими травмами, воспаление суставов, почечные колики, снимают головную боль, усталость, избавляют от бессонницы, раздражительности, депрессии. Замечено, что коты лучше врачуют остеохондроз, радикулит и артроз, а кошки – заболевания нервной системы и внутренних органов. При гинекологических заболеваниях рекомендуют посадить кошку на низ живота и, поглаживая ее, лежать не менее 20 минут. В отдельных случаях фелинотерапия эффективнее медикаментозного лечения.


Но нужно учитывать, что стерилизованные кошки и кастрированные коты теряют большую часть своих лечебных способностей. Кроме того, нужно учитывать, что кошка лечит по собственной инициативе, отвечая взаимностью на любовь хозяина. Соседских и дворовых кошек использовать в лечебных целях бесполезно, так как животные относятся с недоверием к незнакомым людям, и отказываются их лечить.


Собаки-целители


собака Домашние питомцы нас лечатЕсли кошки лечат, поглощая отрицательную энергию, то собаки делятся с хозяином положительной. Собаки – своего рода аккумуляторы, им необходимо куда-то девать свою энергию и они щедро делятся ею с теми, кого любят. Поэтому собаки прекрасно справляются с синдромом хронической усталости, стрессами, вегетососудистой дистонией, аритмией, остеохондрозом, нормализуют кровяное давление, сердечный ритм, избавляют от радикулита, колик, мигрени, страхов, напряжения, помогают восстановиться после инсульта и способствуют похудению.


Собачья шерсть регулирует циркуляцию крови, обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Это прекрасное средство для профилактики и лечения ОРВИ, заболеваний почек, варикозной болезни. Екатерина ІІ брала с собой на царское ложе любимых левреток, уверяя, что они уменьшают боли в ногах и способствуют крепкому сну.


Вязаные изделия из собачьей шерсти (шарфик, носки) помогут избавиться от болей в суставах и спине при радикулите, остеохондрозе, артритах, артрозах.


Курс лечения собакотерапией достаточно прост – это совместные прогулки, отдых, дрессировка, общение. Но, к сожалению, есть и противопоказания. Собаки очень восприимчивы к человеческим эмоциям и, если хозяин – невротик, то собаке передаются его страхи.


Для детей собаки – отличные няньки и лекари. Дети, которые общаются с собаками, в 2,5 раза реже нуждаются в занятиях с логопедом. Собаки способствуют концентрации внимания у гиперактивных детей, способствуют снижению количества приступов у больных эпилепсией.


Присутствие собаки в доме значительно улучшает психологическую обстановку, снимает напряженность в семейных взаимоотношениях.


Птицы


синица Домашние питомцы нас лечатПтицы способствуют повышению работоспособности, творческой активности, жизнелюбия, улучшают память и умственные способности. Волнистые попугайчики снимают боли в сердце, попугаи покрупнее – способствуют исцелению неврозов, кожных заболеваний и заикания. Канарейки улучшают настроение, успокаивают нервы и снимают напряжение, боли в желудке. Пациентам с гастритом и язвой желудка полезно сидеть рядом с клеткой и слушать щебет птиц в течение 1-2 часов.


Птицы кардинально меняют микроклимат в доме, приносят в семью гармонию и счастье.

Птичий щебет записывают на диски и используют как лекарство от переутомления и бессонницы.

Рыбки


аквариум Домашние питомцы нас лечатНесмотря на то, что рыбку нельзя погладить, почесать за ушком, поиграть с ней, они тоже оказывают лечебное воздействие. Созерцание рыбок в аквариуме способствует расслаблению, вхождению в легкую медитацию. При этом нормализуются пульс и давление, снимается мышечное напряжение. Регулярные наблюдения за обитателями аквариума подпитывают жизненной энергией, способствуют излечению от стресса, депрессий и неврозов.


Испаряющаяся вода из аквариума регулирует влажность воздуха, что полезно для профилактики простудных заболеваний и астмы, предохраняет кожу от пересыхания и преждевременного старения.


Грызуны-психотерапевты


хомяк Домашние питомцы нас лечатМышки, хомяки, кролики, крысы прекрасные психотерапевты, общение с ними поможет победить замкнутость, страх перед аудиторией и другие комплексы. Кроме того, хомячки, мыши и кролики благотворно воздействуют на суставы, а крысы помогут справиться с неврозами.


Иппотерапия


лошади Домашние питомцы нас лечатВ странах Западной Европы и в США иппотерапия, то есть лечение верховой ездой, применяется уже более 30 лет. Иппотерапия эффективна при лечении нервных заболеваний, профилактике и лечении опорно-двигательного аппарата, пациентов, перенесших инфаркт миокарда и имеющих в анамнезе диагноз «ишемическая болезнь сердца». Общение в лошадьми поможет при мигрени, бессоннице, проблемах с обменом веществ, лишнем весе, болезнях вен и суставов, психических расстройствах. Общение с лошадьми пробуждает интерес к жизни у безнадежно больных людей, у инвалидов, глухие и слепые пациенты обретают новый мир и раннее недоступные ощущения. Однако лечение верховой ездой имеет ряд противопоказаний, поэтому необходима консультация лечащего врача.


Дельфинотерапия


дельфины Домашние питомцы нас лечатО лечебное воздействие дельфинов известно давно. Дельфинотерапией лечат ДЦП, олигофрению, неврозы, задержку умственного и речевого развития. Особенно впечатляющие результаты дает лечение аутизма, улучшение наступает в 97 случаях из 100. Общение с дельфинами способствует активации коры головного мозга. Анализ энцефалограмм больных детей, сделанных до и после дельфинотерапии показал, что эффект от такой терапии сравним с 3-4 месяцами серьезного неврологического лечения в клинике.


Под воздействием биополя дельфинов и ультразвуков, которые они издают, происходит позитивная стимуляция головного мозга, то есть человек чувствует себя счастливым. Чтобы справиться с тяжелой депрессией, достаточно двух сеансов длительностью 30-40 минут!


Теперь, зная о «зоотерапии» немного больше, пользуйтесь возможностью почаще общаться со своим любимцем к обоюдному удовольствию и пользе.

Представления: 528

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 28, 2012 в 11:28pm

Надежда, спасибо! Да, животные, безусловно,  отменные лекари...на себе проверила.Благодарение Создателю! Насколько был бы скуден мир без животных, птиц и растений! Сколько радости и безусловной любви они дарят нам!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай разместил(а) видео

ЧЕЛОВЕК НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА! Канон Реинкарнации

«Люди каждое воплощение на многотысячелетнем пути инкарнаций шли к осознанию через свой собственный опыт, что Миром, или Вечностью, правит Любовь…» / Созда...
2 час. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
8 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования