"протухшая" благодарность 

 или курьёзы энергетического обмена
В стадии доработки 60%
вопрос энергообмена стоит практически в первой десятке всех проблем человечества, все люди вольно или невольно озадачиваются вопросом дорого или дёшево они покупают и сколько было бы правильнее. Люди утратили одно золотое качество которое было у людей в сатья югу МЕРА. Знание Меры позволяло людям знать прямо внутри меру всего  благодарности платы, ответных действий, нынешняя цивилизация утратила это чувство и тут пошли в ход манипуляции, скачки цен игры на спаде и подъёме, спекуляции, Больше всего пока везёт китайцам, там за них цены регулирует государство. В Индии на ценниках вообще указана максимальная цена для штата  и индусы от неё торгуются вниз и порой до 30% а европейцы наоборот платят 2-3 цены.
  Несколько странных, но достоверных 
историй о Благодарности и Мере
История №1 Человек пришёл к целителю со сложной болезнью, его ещё "накрутили" знакомые, что это "рак" и "возможно неизлечимый", Целитель посмотрел человека поговорил, выяснил историю заболевания и начал сеанс - послал его сознание в ту драму, показывая, как можно было её избежать... происходит катарсис, слёзы сопли, истерика и вдруг опухоль исчезла на глазах у изумлённого пациента, эйфория !!! пациент достаёт пачку денег и предлагает целителю все. Целитель спрашивает : сколько у вас в городе стоит приём массажиста - 100. ну вот и заплатите 100. Через год пациент и целитель встретились : болезни нет, а вот пациент избегал встречаться взглядом с Целителем.

Анализ: Целитель назначил ничтожную для человека сумму, что сформировало у человека кармический долг и единственный выход для него это ...гневаться на целителя, чтобы через обезценивание самого целителя уравнять баланс энергий привести к Мере
Выводы: Давайте человеку подумать и принять решение о размере благодарности но пережив состояние восторга, чуть погодя.


История №2 Саша очень любил книги по эзотерике, но не всегда мог их купить и поэтому часто посещал книжную ярмарку брал книгу и долго листал, получал нечто полезное и чтобы не быть должным  незаметно засовывал между страниц небольшую купюру - это его изобретение! он им гордился пока не увидел продолжение этой истории - как он долго листал дорогую энциклопедию по эзотерике и в благодарность положил деньги в середину книги, Книгу почти сразу купили на юбилей.Упаковали и преподнесли юбиляру на торжестве, тот открыл книгу, купюра лежала как закладка, он подумал что это знак и открыл...главу про СМЕРТЬ... вызвали скорую, скандал на книжной ярмарке...несколько продавцов сказали, что и им "подкладывали " деньги, наверное конкуренты порчу наводили...

Анализ: Милый с виду принцип скрытого энергообмена привёл к трагедии
Выводы: Предложите открытый вариант благодарности, например поставить сосуд для добровольных пожертвований. 

История №3 В Нью-Йорке каждую пятницу в булочной была распродажа чёрствого хлеба и приходил один угрюмый иммигрант и покупал самый дешёвый хлеб. Продавщица его всякий раз жалела и не выдержала перед днём благодарения и положила в середину его буханки большой кусок сливочного масла и сдавила как бы его и не было, ...старик прибежал через час что-то гневно кричал по-немецки, рвал на себе волосы, умер. оказалось что это знаменитый  немецкий архитектор готовил  проект самого дорогого бизнес центра Америки и завтра была его презентация, а чёрствый хлеб ...он использовал в качестве ластика, он лучше убирал следы карандаша,п старой своей привычке, а масло испортило проект

Анализ: Видимая  булочницей ситуация объективна на первый взгляд, если бы она спросила почему он покупает такой хлеб ... 
Выводы: Спрашивайте, нужна ли ваша помощь!!! переспросите какой размер и форма помощи доставит наибольшую радость человеку. Соотнесите это со своими возможностями

История №4 Целитель из провинции консультировал пациента из страны с высоким уровнем жизни, проблема снялась быстро и дала уникальные результаты. Пациенту было предложено отблагодарить по своему усмотрению. И тут началось... сразу в голове человека возникло желание заплатить 500USD, прошло пару дней и цифра превратилась в 300, через неделю в 100 и через месяц желание платить вообще пропало... Далее возникли вопросы  типа:"а не обмал ли это был",  гнев  к целителю, и   ....симптомы стали возвращаться... Всё вернулось на круги своя:) прошло пол года и пациент перечислил 300 и вдруг ситуация повернулась к стабильному исцелению. 
Анализ: Целитель оказал человеку услугу и высвободил заблокированные  энергии что привело пациента в состояние счастья, находясь в котором он захотел отдать все свободные деньги  целителю в знак благодарности. Когда восторг перешёл  в более здравую форму сумма уменьшилась до реальной но время...Время начало размывать контрастность события и сумма упала до обычной в тех краях платы за консультацию у рядового специалиста работающего порой без стабильного результата. Дальше время ещё больше размыло воспоминания о событии и  человека стали посещать сомнения в том было ил исцеления вообще и надо ли вообще благодарить и тут энергия целителя делегированная пациенту стала отделяться т.к.нет фактического запроса на помощь, симптомы прежних состояний стали возвращаться и пациент окончательно "убедился", что "ОН ТАКИ БЫЛ ПРАВ". А целительная энергия растворилась  и устремилась к правообладателю,т.е. домой. 
Выводы: не стоит получив чудесное исцеление пытаться отдавать всё что есть в наличии, потерпите несколько дней и более трезво оцените свои возможности  и сделайте так как велит сердце, не давайте Благодарности протухнуть.

История №5 К умирающему шаху пригласили суфийского мудреца-целителя, он исцелил шаха и тот спросил : "Как отблагодарить тебя?"
- Дай половину того что ты готов был отдать когда был болен.

Анализ: Больной человек всегда драматизирует свою болезнь и эксплуатировать это научились многие рвачи (ой!, врачи) завышая стоимость лекарств и лечения до небес, Суфийский мудрец сначала помог а потом посмеялся над драматизацией важности болезни ещё боле укрепив шаха в состоянии выздоровления.
Выводы: дайте пациенту радость беря только часть от того, что он предлагает, но не ничтожную сумму. 

пишите свои истории и анализ и возможно они станут частью стати тут http://anskri.blogspot.com/p/blog-page_28.html

История №6
Анализ:
Выводы:

История №7
Анализ:
Выводы:

Представления: 262

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Март 31, 2012 в 5:17am

Чувство истинной  благодарности само по себе удивительная награда, которая является  вашим бонусом (дополнительное приложение к покупке, которое не входит в стоимость её).  Ваше сердце сияет в радости от полученного. В дополнение к оплате по договору надо научиться благодарить сердечно  в ответ.  Договор, - это условия, на которые вы согласились и приняли их.  Уважайте  того, кто выполнил свою часть договора. Дайте и ему его бонус - радость от того, что он помог вам самым лучшим возможным образом.  

Комментарий от: Александр Algo, Март 30, 2012 в 7:51pm

 Мудро. Спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Тебе может сейчас казаться, что ты стоишь. Что ты застрял. Что ничего не происходит.

“ Тебе может сейчас казаться, что ты стоишь. Что ты застрял. Что ничего не происходит.Ты смотришь на других — они бегут, создают, манифестируют, зарабатывают, сияют.А ты — как будто выключен из жизни, как будто застрял между дверями, не здесь и не там, не на старом берегу и не на новом.Но никто не говорит - что именно здесь, в этой тишине начинается самая большая…Посмотреть еще
вчера
johnyosin теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Любите друг друга
" Любовь  -  это то, кто мы Есмь истинные и настоящие...   Присутствие во всех нас  Единства тройственности Любви, Мудрости, Могущества.  Любви абсолютной и без всяких условий... Любви Всего ко Всему..."
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Любите друг друга
""...Любовь это то, что нам свыше даётсяЛюбовь это чувство, что не продаётся "."
Понедельник
Сообщение блога, созданное Георгий

Любите друг друга

Любите друг другаДенис ШатовЛюбите друг друга,за то что вы естьЗа то что вы рядом, за то что вы здесьЛюбите друг друга, всегда без причиныПлевать на года ,плевать на морщиныЦените мгновенья,цените минутыЗа каждое вместе, прожитое утроЗа каждое слово, за тёплые встречиЗа ласковый взгляд и за нежные речиЛюбите друг друга, как будто  впервыеЛюбите как будто, всегда молодыеПрощайте друг другу, все глупые ссорыЦелуйте…Посмотреть еще
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как отличить голос духа от иллюзий разума
" Освободиться от влияния ума личности можно только через контакт и помощь ВЯ и только через повышение частоты вибраций приближающихся к частоте вибраций уровня ВЯ. А это можно добиться только через трансформацию своего сознания Ума Личности из…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как отличить голос духа от иллюзий разума
"Верно, Саша… И, верно, Ошо подметил состояние «наблюдения за умом». Пока люди только учатся правильно улавливать эти состояния «меж- мыслия», но уже многие  такие Наблюдатели и Исследователи отмечают, что это тоже…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования