"протухшая" благодарность 

 или курьёзы энергетического обмена
В стадии доработки 60%
вопрос энергообмена стоит практически в первой десятке всех проблем человечества, все люди вольно или невольно озадачиваются вопросом дорого или дёшево они покупают и сколько было бы правильнее. Люди утратили одно золотое качество которое было у людей в сатья югу МЕРА. Знание Меры позволяло людям знать прямо внутри меру всего  благодарности платы, ответных действий, нынешняя цивилизация утратила это чувство и тут пошли в ход манипуляции, скачки цен игры на спаде и подъёме, спекуляции, Больше всего пока везёт китайцам, там за них цены регулирует государство. В Индии на ценниках вообще указана максимальная цена для штата  и индусы от неё торгуются вниз и порой до 30% а европейцы наоборот платят 2-3 цены.
  Несколько странных, но достоверных 
историй о Благодарности и Мере
История №1 Человек пришёл к целителю со сложной болезнью, его ещё "накрутили" знакомые, что это "рак" и "возможно неизлечимый", Целитель посмотрел человека поговорил, выяснил историю заболевания и начал сеанс - послал его сознание в ту драму, показывая, как можно было её избежать... происходит катарсис, слёзы сопли, истерика и вдруг опухоль исчезла на глазах у изумлённого пациента, эйфория !!! пациент достаёт пачку денег и предлагает целителю все. Целитель спрашивает : сколько у вас в городе стоит приём массажиста - 100. ну вот и заплатите 100. Через год пациент и целитель встретились : болезни нет, а вот пациент избегал встречаться взглядом с Целителем.

Анализ: Целитель назначил ничтожную для человека сумму, что сформировало у человека кармический долг и единственный выход для него это ...гневаться на целителя, чтобы через обезценивание самого целителя уравнять баланс энергий привести к Мере
Выводы: Давайте человеку подумать и принять решение о размере благодарности но пережив состояние восторга, чуть погодя.


История №2 Саша очень любил книги по эзотерике, но не всегда мог их купить и поэтому часто посещал книжную ярмарку брал книгу и долго листал, получал нечто полезное и чтобы не быть должным  незаметно засовывал между страниц небольшую купюру - это его изобретение! он им гордился пока не увидел продолжение этой истории - как он долго листал дорогую энциклопедию по эзотерике и в благодарность положил деньги в середину книги, Книгу почти сразу купили на юбилей.Упаковали и преподнесли юбиляру на торжестве, тот открыл книгу, купюра лежала как закладка, он подумал что это знак и открыл...главу про СМЕРТЬ... вызвали скорую, скандал на книжной ярмарке...несколько продавцов сказали, что и им "подкладывали " деньги, наверное конкуренты порчу наводили...

Анализ: Милый с виду принцип скрытого энергообмена привёл к трагедии
Выводы: Предложите открытый вариант благодарности, например поставить сосуд для добровольных пожертвований. 

История №3 В Нью-Йорке каждую пятницу в булочной была распродажа чёрствого хлеба и приходил один угрюмый иммигрант и покупал самый дешёвый хлеб. Продавщица его всякий раз жалела и не выдержала перед днём благодарения и положила в середину его буханки большой кусок сливочного масла и сдавила как бы его и не было, ...старик прибежал через час что-то гневно кричал по-немецки, рвал на себе волосы, умер. оказалось что это знаменитый  немецкий архитектор готовил  проект самого дорогого бизнес центра Америки и завтра была его презентация, а чёрствый хлеб ...он использовал в качестве ластика, он лучше убирал следы карандаша,п старой своей привычке, а масло испортило проект

Анализ: Видимая  булочницей ситуация объективна на первый взгляд, если бы она спросила почему он покупает такой хлеб ... 
Выводы: Спрашивайте, нужна ли ваша помощь!!! переспросите какой размер и форма помощи доставит наибольшую радость человеку. Соотнесите это со своими возможностями

История №4 Целитель из провинции консультировал пациента из страны с высоким уровнем жизни, проблема снялась быстро и дала уникальные результаты. Пациенту было предложено отблагодарить по своему усмотрению. И тут началось... сразу в голове человека возникло желание заплатить 500USD, прошло пару дней и цифра превратилась в 300, через неделю в 100 и через месяц желание платить вообще пропало... Далее возникли вопросы  типа:"а не обмал ли это был",  гнев  к целителю, и   ....симптомы стали возвращаться... Всё вернулось на круги своя:) прошло пол года и пациент перечислил 300 и вдруг ситуация повернулась к стабильному исцелению. 
Анализ: Целитель оказал человеку услугу и высвободил заблокированные  энергии что привело пациента в состояние счастья, находясь в котором он захотел отдать все свободные деньги  целителю в знак благодарности. Когда восторг перешёл  в более здравую форму сумма уменьшилась до реальной но время...Время начало размывать контрастность события и сумма упала до обычной в тех краях платы за консультацию у рядового специалиста работающего порой без стабильного результата. Дальше время ещё больше размыло воспоминания о событии и  человека стали посещать сомнения в том было ил исцеления вообще и надо ли вообще благодарить и тут энергия целителя делегированная пациенту стала отделяться т.к.нет фактического запроса на помощь, симптомы прежних состояний стали возвращаться и пациент окончательно "убедился", что "ОН ТАКИ БЫЛ ПРАВ". А целительная энергия растворилась  и устремилась к правообладателю,т.е. домой. 
Выводы: не стоит получив чудесное исцеление пытаться отдавать всё что есть в наличии, потерпите несколько дней и более трезво оцените свои возможности  и сделайте так как велит сердце, не давайте Благодарности протухнуть.

История №5 К умирающему шаху пригласили суфийского мудреца-целителя, он исцелил шаха и тот спросил : "Как отблагодарить тебя?"
- Дай половину того что ты готов был отдать когда был болен.

Анализ: Больной человек всегда драматизирует свою болезнь и эксплуатировать это научились многие рвачи (ой!, врачи) завышая стоимость лекарств и лечения до небес, Суфийский мудрец сначала помог а потом посмеялся над драматизацией важности болезни ещё боле укрепив шаха в состоянии выздоровления.
Выводы: дайте пациенту радость беря только часть от того, что он предлагает, но не ничтожную сумму. 

пишите свои истории и анализ и возможно они станут частью стати тут http://anskri.blogspot.com/p/blog-page_28.html

История №6
Анализ:
Выводы:

История №7
Анализ:
Выводы:

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Март 31, 2012 в 5:17am

Чувство истинной  благодарности само по себе удивительная награда, которая является  вашим бонусом (дополнительное приложение к покупке, которое не входит в стоимость её).  Ваше сердце сияет в радости от полученного. В дополнение к оплате по договору надо научиться благодарить сердечно  в ответ.  Договор, - это условия, на которые вы согласились и приняли их.  Уважайте  того, кто выполнил свою часть договора. Дайте и ему его бонус - радость от того, что он помог вам самым лучшим возможным образом.  

Комментарий от: Александр Algo, Март 30, 2012 в 7:51pm

 Мудро. Спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования