[13.04.12] У меня часто бывает такое.. что я говорю честно, а человек обижается..

Наверное все дело в подаче и формулировке..?

Я уже не понимаю, как так можно постоянно обижаться???

Что -то не так сделал - обида.. Запретил что-то - обида!.. Я не позволяю при мне оскорблять и обижать других людей, и те, кому не позволяю - обижаются!..

Я не терплю троллинг и издевательства над людьми в любой форме, неважно.. Люди словно какие-то ущербные стали.. Им постоянно нужно обижаться и страдать!.. Словно какой-то наркотик "Пойду пожалею себя, меня обидели".

Или я стала такой жесткой??.. Неужели уровень осознанности некоторых людей настолько низок, что они могут позволить себе страдать?.. А я еще всегда говорю то, что думаю, без всяких выкрутасов, наворотов и подходу издалека..

Я прямолинейна, не могу по-другому формулировать.. но часто бывает такое,, что говорю что-то, что задевает других.. Но разве я виновата, что задеваю? Не знаю, как избавиться от подобных "ляпов"... Людям хочется слышать лесть.. А когда им раскрываешь глаза, говорят, что оскорбляю их..)))

А всё просто -Не нравится -не спрашивайте)))

Это я написала к тому, что часто встречаю таких личностей, которые, если что-то идет не по их сценарию, сразу обижаются и уходят, оскорбленные!.. Но не могу же я быть хорошей для всех?! -Не могу!)

Не могу вечно всем потакать!.. Не могу угодить всем!..

Представления: 411

Теги: неважно.., форме

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2012 в 11:01pm

Алена, быть честным перед самим собой - быть искренним и честным в собственных делах и поступках, не причиняющих вреда другим. Этого достаточно. Остальное- игры разума :)))

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2012 в 10:25pm

Из личного опыта скажу, что желание быть всегда честным и справедливым ... это завуалированное, подсознательное  желание контролировать ситуацию. А  желание контролировать сродни подавлению энергетики другого человека. Отсюда и обиды.

Когда отпускаешь контроль, то и и повода для обиды нет.

Комментарий от: Аврора, Апрель 27, 2012 в 9:59pm

Апелька, конечно не в деталях дело и я не хотела подчеркнуть авторство стихотворения. Честно говоря даже не заметила, что вы именно эти строчки процитировали...Читала афоризмы и наткнулась на эти строчки, сразу вспомнилась Таня и эта темы, поэтому и скопировала сюда. Синхронно получилось.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 27, 2012 в 7:05pm

Спасибо,Аврора! Память моя устроена так,что хранит лишь смысл и ощущения.В следующий раз  буду корректнее,обращусь к первоисточнику.Но не в деталях дело, когда человек нуждается в экстренной помощи.                         Как-то моя дочь ошпарила ногу.Вызвали "скорую".Ребенок заходится от крика,а врач: "Ваша фамилия"....понимаете?

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 27, 2012 в 5:06pm

Аврора ♥ ♥ ♥

Комментарий от: Аврора, Апрель 27, 2012 в 1:45pm

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать.

Федор Иванович Тютчев.

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 26, 2012 в 2:49pm

Lа-Ра спасибо!)))

Апелька ого!)))))) Спасибо!)))))))) Так и буду)) хохо))

Лилия Спасибо за эти слова!.. *__*

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 26, 2012 в 2:47pm

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 26, 2012 в 2:15pm

Помните,если Вы что-то сказали или сделали,значит,это кому-нибудь было нужно (нам не дано предугадать,как наше слово отзовется...) Проблема не Ваша,а тех,кто ,пытаясь исправить цвет губ,размалевывает помадой свое отражение в зеркале.Повторяйте про себя :Ах,какое блаженство знать,что я СОВЕРШЕНСТВО! Ах,какое блаженство,знать,что я-ИДЕАЛ! Помогает :-)

Комментарий от: Аврора, Апрель 26, 2012 в 1:39pm

Прикольный арбузик! Спасибо, Таня, повеселила.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования