[13.04.12] У меня часто бывает такое.. что я говорю честно, а человек обижается..

Наверное все дело в подаче и формулировке..?

Я уже не понимаю, как так можно постоянно обижаться???

Что -то не так сделал - обида.. Запретил что-то - обида!.. Я не позволяю при мне оскорблять и обижать других людей, и те, кому не позволяю - обижаются!..

Я не терплю троллинг и издевательства над людьми в любой форме, неважно.. Люди словно какие-то ущербные стали.. Им постоянно нужно обижаться и страдать!.. Словно какой-то наркотик "Пойду пожалею себя, меня обидели".

Или я стала такой жесткой??.. Неужели уровень осознанности некоторых людей настолько низок, что они могут позволить себе страдать?.. А я еще всегда говорю то, что думаю, без всяких выкрутасов, наворотов и подходу издалека..

Я прямолинейна, не могу по-другому формулировать.. но часто бывает такое,, что говорю что-то, что задевает других.. Но разве я виновата, что задеваю? Не знаю, как избавиться от подобных "ляпов"... Людям хочется слышать лесть.. А когда им раскрываешь глаза, говорят, что оскорбляю их..)))

А всё просто -Не нравится -не спрашивайте)))

Это я написала к тому, что часто встречаю таких личностей, которые, если что-то идет не по их сценарию, сразу обижаются и уходят, оскорбленные!.. Но не могу же я быть хорошей для всех?! -Не могу!)

Не могу вечно всем потакать!.. Не могу угодить всем!..

Представления: 437

Теги: неважно.., форме

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2012 в 11:01pm

Алена, быть честным перед самим собой - быть искренним и честным в собственных делах и поступках, не причиняющих вреда другим. Этого достаточно. Остальное- игры разума :)))

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2012 в 10:25pm

Из личного опыта скажу, что желание быть всегда честным и справедливым ... это завуалированное, подсознательное  желание контролировать ситуацию. А  желание контролировать сродни подавлению энергетики другого человека. Отсюда и обиды.

Когда отпускаешь контроль, то и и повода для обиды нет.

Комментарий от: Аврора, Апрель 27, 2012 в 9:59pm

Апелька, конечно не в деталях дело и я не хотела подчеркнуть авторство стихотворения. Честно говоря даже не заметила, что вы именно эти строчки процитировали...Читала афоризмы и наткнулась на эти строчки, сразу вспомнилась Таня и эта темы, поэтому и скопировала сюда. Синхронно получилось.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 27, 2012 в 7:05pm

Спасибо,Аврора! Память моя устроена так,что хранит лишь смысл и ощущения.В следующий раз  буду корректнее,обращусь к первоисточнику.Но не в деталях дело, когда человек нуждается в экстренной помощи.                         Как-то моя дочь ошпарила ногу.Вызвали "скорую".Ребенок заходится от крика,а врач: "Ваша фамилия"....понимаете?

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 27, 2012 в 5:06pm

Аврора ♥ ♥ ♥

Комментарий от: Аврора, Апрель 27, 2012 в 1:45pm

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать.

Федор Иванович Тютчев.

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 26, 2012 в 2:49pm

Lа-Ра спасибо!)))

Апелька ого!)))))) Спасибо!)))))))) Так и буду)) хохо))

Лилия Спасибо за эти слова!.. *__*

Комментарий от: Tanya Lavrik, Апрель 26, 2012 в 2:47pm

Комментарий от: Конст. Анц-в, Апрель 26, 2012 в 2:15pm

Помните,если Вы что-то сказали или сделали,значит,это кому-нибудь было нужно (нам не дано предугадать,как наше слово отзовется...) Проблема не Ваша,а тех,кто ,пытаясь исправить цвет губ,размалевывает помадой свое отражение в зеркале.Повторяйте про себя :Ах,какое блаженство знать,что я СОВЕРШЕНСТВО! Ах,какое блаженство,знать,что я-ИДЕАЛ! Помогает :-)

Комментарий от: Аврора, Апрель 26, 2012 в 1:39pm

Прикольный арбузик! Спасибо, Таня, повеселила.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Боже мой, как же это прекрасно, и какая в том мудрость! …
"Я должен двигаться так, чтобы узор был сбалансирован и красив: как танец, улыбка или смех.  "
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Боже мой, как же это прекрасно, и какая в том мудрость! …
"Весомость моего шага – равна моему вниманию. — что за чудо проницательности!"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Боже мой, как же это прекрасно, и какая в том мудрость! …

“ Когда-то в это время я просил о чуде. Теперь я знаю, что это время не для просьб, а для благодарности.В цветных огнях улиц я хочу быть более прозрачным, чтобы не затмевать никому эту окружающую нежность. И ещё для того, чтобы не создавать тень – а давать возможность лучам проходить насквозь и рассеиваться оранжевым, жёлтым, зелёным, синим.Это не время для спешки. На…Посмотреть еще
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Этот год был непростым, и мы обязательно обсудим его в рамках нашей беседы. Однако есть нечто важное, о чём я уже упоминал на нашем канале и что я хочу вам показать. Я хочу, чтобы вы почувствовали это как метафору, которая поможет вам…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Итак, вы понимаете, о чём я говорю. Пройдёмте со мной в другую комнату, через дверь с вашим именем на ней. Это просто говорит о том, что это ваш Дом. Это всё, что может сказать название. Это ваша душа.Я хочу, чтобы вы увидели что-то очень…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Дорогие, вы так близко к тому, чтобы стать собой на этой планете, даже не представляете. Вы начинали как гранитная глыба, которую можно сравнить со статуей. Сейчас она находится в таком состоянии, что кажется просто грубо обтесанной. Но…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 254) 10 декабря 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и мысленно присоединиться к списку молитвенных просьб, который составляется уже несколько лет. В этот список участники, у которых есть близкие люди, могут внести их имена, или же это может быть их собственное имя — как в прошлом, так и в настоящем или будущем.…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные источники раскрывают правду о природе Люцифера и сути люциферианства (информация от Лизы Ренье и других)
" Слова эти дают нам понять, как за всеми внешними проявленностями нашей действительности, — за всеми видимыми событиями и процессами, — проступает влияние тех или иных Сил, которые направляют эти процессы. Мы не только улавливаем…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования