Часы, которые дрожат пока что переходом

Вдруг начинают свой ритмичный ход и

 Каждый миг сопряжен настоящим …

 Вдохнув аромат свежести свободы

Проникаешься  Абсолютным полностью,

Где исчезает то, чего быть не могло,

Но было ведь оно!

Было, растворилось в прошлом,

 А потому нелепо его памятью возобновлять…

Необходим лишь маленький глоток чистой воды-

 Размышления за пределами личного…

Все отождествления вспоминанием Себя

 Становятся невесомыми  частичками-

Сущими по природе, но различными по форме,

Однако меня это не тревожит,

 Даже радует величием того,

Кто вне величия и вне кармических уроков,

Где хорошая карма переходит

К хорошим качествам людей,

Плохая-к плохим-

Меня это не заботит…

Описание присутствия-дело осторожное-

Ты словно шагаешь невозмутимо по краю высокого бортика и следишь за равновесием…

Ты есть и этого достаточно.

Не на словах, а на самом деле- в действительности.

Не в порывах чувств и мыслей о себе, поглощенным целым,

А в полете, где нет  надобности действовать

Ибо и полета нет...

То есть в точке вне движений, где ранее едва парящее и уже недвижимое соединились в Одном

Прозрачностью или чистотой восприятия, тишиной...

Зеркало чисто,

Как гладь пруда

И сквозь него… немые облака…

 И солнце лучики свои вонзает в отражения цветенья…

Весна благоухает и полна насыщенностью ароматов нежных…

Она звучит то птичим хором, то радостью ребенка, что  первый раз увидел майского жука в траве у дома…

Всё в мирозданьи создает гармонию своим приходом…

А, уходя, дарит внимание иному,

В котором дышится легко, свободно…

Для вспоминания Себя

Достаточно лишь намека…

Представления: 473

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Май 5, 2012 в 7:36pm

Спасибо, Лен, мне они тоже нравятся, поэтому и хочется запечатлеть...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 5, 2012 в 7:26pm

Вот такого жука увидела Лучик Фиолета.

 Риточка, он мне очень понравился! Спасибо тебе большое  за прекрасное фото.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 11:34pm

Да.

Осознаю....

 

 

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 11:17pm

Из блога Ла-Ры http://espavo.ning.com/profiles/blogs/a-1?xg_source=activity

 

вознесение (трансформация) - это не добровольное решение человека, - а толчок Духа - даже вопреки его желания ... Скажем так, не мы выбираем трансформацию, а оно нас,

потому что Дух знает нашу трусливую сущность и способность бесконечно потакать себе, стоя на краю неведомого... Поэтому, как уже много раз писал, дух обрушивается всегда внезапно, когда у нас не будет времени на раздумье. Значит трансформация - это не совсем то, что хочет видеть наше эзотерическое эго. К тому же, к вознесению глупо призывать, это все равно, что взывать к зародышу, чтобы он родился раньше срока, поэтому всему свое время. Если хотя бы человек прожив свою жизнь, и в момент смерти ни о чем не будет сожалеть, то можно сказать что он жил не зря. Ну, а пока живет, наслаждаясь обывательской жизнью, он не может с точностью сказать, что он делает правильно, а что нет, потому что только его смерть знает истину...

Чтобы лучше понять, что такое вознесение, нужно прикоснуться к своей смерти. Прикосновение к смерти достигается по воле Духа или безупречной практикой.

 

Алена, спасибо, что обратила внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 10:51pm

Алёна, возможно, ты  о Днепропетровске ( мой город рядом) спрашиваешь-там сегодня были взрывы (только что прочитала).

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 6:46pm

Спасибо, дорогая Аленка,  за такие величественные бамбуки, они наши берёзки напоминают...

Исцеляющая картинка!

А вот работа Лучика Фиолета техники Суми-Э http://espavo.ning.com/photo/02072011622crcr-1?context=user

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 5:53pm

Люблю вас, дорогие и созвучные друзья Ла-Ра, Аленка, Илтифат и все, кто есть в сейчас.

Обнимаю в почтенном благодарении. Очень трогательно быть с вами...

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 27, 2012 в 5:02am

Ла-Ра, дорогая, огромное спасибо за бодрствование, приветствие.

Очень приятно.

Знаешь, у меня тоже прекрасное настроение. Только я уже поспала и проснулась. Сон был тревожным и  для восстановления равновесия читала Гегеля - потом родилось вышенаписанное... Словно вспоминание  Себя ... Запись из дневника:

Я есть абсолютное и всё отчаянье, отождествления с ситуациями различными, где я  теряю свободу становятся  вне меня. Я есть великое присутствие духа в себе и для себя.

 Это за пределами милосердия ибо сама милость. Это за пределами понимания ибо есть само понимание.

 И радость, возвращение красок , звуков...

Гегель «Рефлексия-это чистое опосредствование вообще, основание-это реальное опосредствование сущности с собой. Рефлексия, движение ничто через ничто обратно к самому себе, просвечивает в ином (ist das Scheinen seiner in einem Anderen)  но так как притивоположность в этой рефлексии ещё не обладает самостоятеьностью, то ни первое –просвечивающее (das Scheinende)-не есть

положительное, ни иное –то, в чём оно просвечивает (in dem es scheint), не есть отрицательное. Оба, собственно говоря, суть субстраты одной лишь силы воображения: они ещё не соотносятся с самими собой. Чистое опосредствование-это лишь чистое соотношение соотносящихся (определений).»

....

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Алена Веселкова
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"" Номер 1. Я говорил вам, что не будет никакого Армагеддона, несмотря на то, что вы были в середине холодной войны, Советский Союз пал за два года до этого. Это было в поле, дорогие, это происходило даже когда я рассказывал и когда книга…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"   "  Номер 2, о чем я хотел вам сказать, это про циклы. И теперь я раскрываю то, о чем говорил только несколько раз. На этот раз я сделаю это более кратко. Ученый Грегг Брейден открыл нечто, что теперь очевидно: сознание, та…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
""  Почему Магнитная Решетка должна сместиться? И ответ таков: потому что это была подготовка к тому, чтобы Высшее сознание пришло на эту Планету. Знаете ли вы, что магнетизм связан с сознанием; и теперь, если он смещается определенным…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"" И как сказал учитель Грегг Брэйден — «Это не значит, что будет еще одна война. Скорее, это означает, что у вас есть возможность прийти к этому решению с более высоким сознанием, чтобы сделать что-то по другому и возможно положить…"
20 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОГУТ ЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ ДУХОВНЫЕ ПАРАДИГМЫ?» (7)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (7) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Но что, если я скажу вам, что системы, которые вы называете "системами Бога", зависят от человеческого сознания? Это не системы Бога, а системы взаимоотношений. Ваши отношения с Творцом как человеческого существа, которое…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОГУТ ЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ ДУХОВНЫЕ ПАРАДИГМЫ?» (7)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (7) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"Это только начало. Сейчас начинается пятилетний период выхода из перехода. Вы будете свидетелями удивительных событий, которые будут происходить неожиданно, и вы будете задаваться вопросом: «Интересно, не часть ли это процесса выхода из…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования