ЖИВА (Ярилица, Живица, Живана): Схождение Богини в Явь


Жива - Нажмите для увеличения

Жива (Ярилица, Живица, Живана) – Богиня жизни, плодородия, духовного и телесного здоровья, весны. Воплощение жизненной силы и исцеления. Несёт в себе мощь и силу оплодотворения. Живу ещё зовут Ярилицей. Такое имя Жива получила за то, что пробуждает ярую силу жизни во всём, что имеет душу и Дух Божий. Даже если бы на Руси зимой не наступали холода, деревья и растения всё равно замирали бы, потому что Жива мало пребывает в Яви. Даждьбог-Солнце, как проводник Света Рода Всевышнего (Живы) мало времени находится над горизонтом, и Богиня жизни не успевает родить живицу в растениях (говоря научно – фотосинтез не происходит). 

 

За большую всепроникающую любовь, которую несёт в себе Матушка Жива, отдельные Славянские племена приравнивают её к самой Богородице Ладе, матери всех богов. Немецкий летописец XII века Гельмольд в своей «Славянской хронике» считает Живу одной из главных Богинь наших предков, наиболее почитаемых у северославянского племени полабов. В Польше в её честь (по свидетельству Яна Длугоша) высаживались священные рощи и был построен храм Живец. Её имя осталось в большинстве арийских говоров, это такие слова как «жито», «жизнь» у Славян и «vita», «viva» у романцев. Вита (Vita) на латыни – Жизнь, Вива (Viva!) – да здравствует! (По-сербски – Живео!, по-русински – Хай живе! Vivat!).

Жива одно из первопроявления Лады Матушки, одна из трех старейших Богинь-Дочерей, которыми являются также Дана (вода) и Макошь (земля). Жива сходит к людям, как рождающий жизнь Свет Рода Всевышнего. Она присутствует во всём живущем, но не только в том, что дышит. Когда Матушка Жива покидает душу, её место занимает Богиня Мара, и в тело приходит смерть.

Со 2-го мая в степной и лесостепной зоне Руси появляются первые плоды, в полях изобилуют травы, поэтому этот праздник у нашего земледельческого народа отмечается с чествованием полевых трав, так как от них зависит жизнь, выживание Русинов. Праздник Живы проводят у засеянного поля или собственного приусадебного участка.

Молитва - Славление


Светлая Матушка - Жива!

Славим Тебя за Силу Твою ЖивоТворную,

Ты есть Источник Воды Чистой,

Луч Света РОДа Всевышнего,

который Жизнь дает и Здоровье приумножает.

Сойди, Матушка, со Саврги Синей

и войди в жито-пшеницу нашу,

дабы напилась она Силы Божьей.

Пусть в кореньях, стеблях и колосьях

прибывает Свет РОДа Всевышнего!

Матушка-Жива,

видим мы, как Лучи Твои ИсЦеляют болезни все,

ибо есть Ты ВсеБлагая и ВсеЛюбящая,

Величественная и ВсеИсЦеляющая

Матушка Наша!

Слава Живе!!!

Представления: 10464

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Май 16, 2012 в 9:01pm
Комментарий от: СветЛана, Май 16, 2012 в 8:35pm

РОДУ ПРЕСТОЛЬНОМУ

http://www.youtube.com/watch?v=xcwepGOfXn4

Комментарий от: СветЛана, Май 3, 2012 в 8:24pm
Комментарий от: СветЛана, Май 3, 2012 в 4:42pm

Молитва Света

 

Владыка Света на Земле! Хранитель моего Пространства! Санат Кумара!

 

Я тебя зову, чтоб Свет Души моей с Твоим навеки повенчался,

 

Единым Пламенем горя с тобою в Вечности

 

у Алтаря Любви Святой!

 

Храни Огонь ты мой!

 

Ты Силу дай ему гореть ещё сильней,

 

Чтоб сжечь всё бремя страха и страстей,

 

и растворить всю пелену иллюзии во мгле,

 

Построить Царство Света на Земле!

(Санат Кумара)

 

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/21

Комментарий от: СветЛана, Май 3, 2012 в 11:20am

Файл:Vethiy Denmi 01.jpg

Христос Ветхий денми (Ветхий днями) — изображение Иисуса Христа в облике седовласого старца. Одежды традиционны для икон Христа, нимб обычно кресчатый.

Эпитет «Ветхий деньми», как и источник иконографии восходят к Ветхому Завету. В видении пророка Даниила Бог описывается в виде старца — «воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна» (Дан.7:9). Понимание библейского Ветхого денми как Бога-Отца, первого Лица Святой Троицы, приводит к таким формально запрещённым иконографическим схемамизображения Троицы, как Отечество и Сопрестолие. Догмат о неизобразимости Бога-Отца и неоднократно описываемые в Библии антропоморфные облики Божества (Быт 3: 8; 32: 24-28; Исх 6: 1, 33: 23; Дан 7: 9, 13 и др.), приводят к выводу о том, что видимым людям являлось второе Лицо Троицы, Бог-Сын. В иконописи подобная точка зрения выражается в надписывании имени Иисуса Христа над изображением Ветхого денми.

Первые изображения Христа Ветхого денми известны не позднее VI века (церковь святой Констанции в Риме). В русской иконографии можно отметить фрески церкви Спаса на Нередице (Новгород Великий, XII век).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...

Комментарий от: СветЛана, Май 2, 2012 в 9:42am

Славиш. ХристоСоЗнание

Еще одно имя Живы — Красопаня. Именно так называлась в старину прекрасная звезда Венера.

http://shaman.net.ua/blog/pagan/193.html

Санат КумараВенера – Богиня Любви

http://teachings-masters.narod.ru/MASTERS/Sanat.Kumara.html

Жива - Венера - Санат Кумара - Ветхий Днями - Христос - Мельхиседек - Будда - Сен-Жермен - Галактический Христос - ХристоСоЗнание - Ангелы - Архангелы - НапРАвители - УпРАвители - ОхРАнители - Возлюбленные Учителя Света - Святые - Белый Город - Золотой Город - Иерусалим - Все МастеРА Света - РОД - Лада - БогоРОДица -Матерь МиРА - Энергия Жизни - Матушка и Батюшка - ООООООООООООМММММММММММ....

ВчеРА для меня ПроЯвилось и выстроилось в Один Ряд Любви-РАдости-Света-Мудрости-Доброты!!!

БлагоДарение!!! БлагоДарение!!! БлагоДарение!!!

Глубокий Поклон Просснувшейся Души Отцу-Матери Небесным и Земным, РОДу, ЖИВЕ, Возлюбленным Учителям Света, Всем НапРАвителям, УпРАвителям, ОхРАнтиелям, Ангелам, Архангелам, МастеРАм Света, Всем ПриСутствующим ПроЯвившимся и не совсем, Моим Встреченным Друзьям, Другарям и Другиням, за Свет Единение, Гармонизацию, Укрепление Силушки, МиРА, Звучание Музыки Тишины и Сфер, за Знания и Умения...!!!

Комментарий от: СветЛана, Май 2, 2012 в 9:02am

Дорогая Ириночка, Свет РАдости-Любви-Истинности, Так Ярко Звучаще на Эспаво!!!

Твое Тепло-Ласка и Мудрость-Доброта Всегда ОКРЫЛяют и УКРЕПляют на Пути Света!!!

БлагоДарение Сердечное за СоТворчество и СоРАтничество, за Силушку Русскую, за Единение и Взгляд в Одном НапРАвлении на МироЗдание и Творца!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 1, 2012 в 6:16pm

СветЛаночка!   БЛАГОДАРЮ!!!!!

Спасибо за Твой Труд!   За  дивный блог, чудесные ссылки!

Слава Всем Богам Вышним!

НапРАвителям! УпРАвителям! ОхРАнителям!!!

Слава!!!!!!  Слава!!!!!!   Слава!!!!!!!

Комментарий от: СветЛана, Май 1, 2012 в 5:40pm

Слава Всем Богам Вышним!

НапРАвителям! УпРАвителям! ОхРАнителям!!!

БлагоДарение Всем Присутствующим СоТворцам за Единение и Свет-Любовь-РАдость,

что несете Миру, РОДу, Матушке-Земле!!!

Комментарий от: СветЛана, Май 1, 2012 в 5:31pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
""Мы из будущего, мы благодарим вас за замечательную Игру, которую вы здесь устроили на много тысяч лет, благодарим и отправляем вам свой свет и любовь. Ведь вы-порождение человеческих страхов, обид и ошибок.И пришли сюда для помощи…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
" но солнце на закате тоже выразительно: Замечательный снимок ,,,очень выразительно,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Поверишь, на днях вспоминала тебя :-) Телепатия не иначе,,Всем Благословение и хорошего настроения,, "
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Алекс!   Рад твоему новому и очень интересному проявлению...   С Уважением!!!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Я Есмь То, что Я Есмь, пребывающий всегда в единении со вселенским Источником и потоком абсолютной и безусловной Любви Бога."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Иллюзия начинается Всегда с разделения Со-Знания  Бога на части. Присутствие Любви Бога всегда находится в нашем сердце к каждом очередном опыте Жизни на каждом уровне его многомерного Со-Знания. Нам не надо никуда возвращаться потому мы всегда…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Бог  -  это Любовь. Творит Любовь Бога. Любовь абсолютная и без всяких условий. Любовь всего ко всему. Присутствие этого творящего начала Бога всегда в нашем сердце на каждом уровне частоты вибраций единого и многомерного  Со-знания…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
"Постоянный и непрерывный процесс Эволюции единого коллективного Со-Знания Творцом(Создателем) через Иллюзию разделения собственного Единства на части и через взаимодействие этих частей между собой  непрерывное познание своих возможностей,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования