Может ли, энергия любви приносить боль?

Человек  устроен   странным и интересным образом, вроде бы и вполне разумное, здравомыслящее существо, которое  способно самостоятельно ставить  цели, достигать эти цели, радоваться и горевать  из-за крушения  собственных необдуманных надежд планов.  Не  удивляйтесь, именно  необдуманных!  Если ваше желание, намерение, тактика, стратегия, продуманны, они всегда будут  воплощены в жизнь. Также, человек  взаимодействует с  людьми, ведь одному жить неинтересно и скучно, да и к тому же неудобно. Психологами доказано, что потребность в  общении  весьма весома и значима для нашей жизни. Как правило, во время общения возникают  различные  уровни энергетической связи. Все зависит от того, как и с кем, мы общаемся,  как мы относимся  к нашему собеседнику/ собеседнице во время  взаимодействия. Также психологически обусловленным  механизмом  общения является взаимодействия с  «особями противоположного пола».  

 Сначала возникает взаимный  интерес, который  служит ключевым элементом  и спусковым  механизмом,  прежде всего к гармоничной паре и  прочной  семье. В  паре  и в семье необходима любовь,  любовь порой становиться  необходимой  как воздух, как наркотик, как свежий ветер.  Я  предлагаю капнуть немного глубже и заглянуть за завесу тайны  и посмотреть а, зачем же нам  собственно нам  необходима данная энергия и чем  же она притягательна? На самом  деле энергия любви, является необходимым фактором, поддерживающим существование человека.  Когда нас любят у нас начинает светиться глаза. Наше настроение  улучшается, появляются  силы  к  действиям.  Получается  любовь это некоторого рода энергетический наркотик. И именно поэтому многие не  могут отпустить уже  умершие отношения,  и   разорвать  еще живые. Однако это не есть любовь это скорее всего «псевдо любовь».   Ведь истинная  любовь  это  искреннее чувство,  которое приносит радость,  покой, гармонию.

Наверняка у вас  возникнет логический  вопрос,  почему же  приходит боль при распаде отношений,  как могут  сделать больно ранее любившие люди, и собственно, почему они так  поступают? Больно именно  потому,  что к любви мы с вами  относимся как к наркотику, потребительски. Больно потому что  мы сами себя  не  любим.  В своей  практике я очень мало встречала людей, которые любят себя как личность. Любить себя разуметься, это признавать и адекватно  оценивать свои плюсы и минусы, а не  эгоистично веровать в свою безгрешность. Когда  распадается  пара, проходит чувство восхищения,  пьянящего восторга, в  нас  больше не  вкладывают силу эмоций. С точки зрения энергетики  любовь не  проходит, истинная  любовь с нами  всегда, даже когда  мы не рядом с  тем с кем  были вместе.  Спутники жизни могут  меняться,  но если  между вами была  любовь, а не  минутное влечение и чувства долга, или еще какие, то установки  человеческого мозга она с вами и останется.

 

Представления: 399

Теги: боль, любовь, энергия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Май 8, 2012 в 7:45pm

Ирина, спасибо большое, что поделились личным  опытом. Для  меня личные  истории всегда  приятны и полезны. А по поводу  людей, согласна, мы  стали  слишком серьезны, мы не замечаем смену сезонов года,  как цветут сады, как опадают листья  вишни…  а это говорит о многом. Еще раз спасибо вам.

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 8, 2012 в 12:00pm

Наташа, благодарю, очень интересная статья.

Когда нас любят у нас начинает светиться глаза. Наше настроение  улучшается, появляются  силы  к  действиям.  Получается  любовь это некоторого рода энергетический наркотик. И именно поэтому многие не  могут отпустить уже  умершие отношения,  и   разорвать  еще живые. Однако это не есть любовь это скорее всего «псевдо любовь».   Ведь истинная  любовь  это  искреннее чувство,  которое приносит радость,  покой, гармонию.

Сейчас глаза светятся просто от  СОСТОЯНИЯ  Любви и Радости...  Просто так.  Когда находишься в этом Состоянии. (Ну, еще бывает, что соскальзываешь иногда, но очень быстро возвращаюсь, так как в других энергиях - уже "просто не жизнь!")))))))))))))))

А раньше... У меня глаза светились почему-то, только когда я любила сама... мужчину как объект...  А любовь-страсть ко мне другого человека, если нет взаимности...  Как-то не радовала...  Наоборот, вызывала жалость, хотелось сбежать)))))))))))))))  Ну все мы разные, конечно...

Истинная Любовь светится сама по себе, потому что имеет под собою ОСНОВУ - Радость БЫТИЯ.  Глубинное ОСОЗНАНИЕ ВСЕГО...

Простую ежедневную Радость - от того что Солнце на небе, птички чирикают, дети смеются, что дышишь, чувствуешь, мыслишь, любишь,  изливаешь благодарность ко ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ, радуешься каждому моменту проживания Себя...  с другими существами - которые ОДНО с Тобой...

псевдо-любовь всегда основана на страхе... что тебе чего-то не хватит (любви другого человека), страхе потерять, поделиться (мужчиной)))))))))))))  сегодня смеюсь, конечно...  А бывало - накрывало!)))))))))))))  Проработала:  только Благодарность всем, кто был рядом, прошёл со мною часть Пути, потом свернул,  выбрал свою тропу...

Самодостаточность - это когда тебе всего хватает. И более того - так много, что если не поделишься, не выльешь из себя в Мир, то тебя просто порвёт))))))))))))...

И только в этом состоянии -  СамоДостаточности  Радости, Веселья, Любви, Благодарности и Гармонии -  возможна ЛЮБОВЬ-ЖИЗНЬ-РАДОСТЬ, как ПАРЫ...  Если и партнёр освободился от всех шаблонов, навешанных Обществом...

Всё остальное - "жалкое подобие левой руки"))))))))))))))))))))

Люди стали слишком серьёзными...  С лишком!

Наташ, прости, о другом написалось....  Из опыта...

Комментарий от: Наталия, Май 8, 2012 в 11:19am

Спасибо, Ирина. Исправила

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 8, 2012 в 11:07am

Наташ, можно отредактировать - текст повторяется... четырежды...

Нажмите параметры - на треугольник  - откроется окошко - затем на "отредактировать"

и можно удалить лишнее, выделив... обычным способом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования