"Возлюби ближнего своего, как самого себя"...(Архангел Чамуил-Наталья Романова)

8 марта.2012 Приняла Наталья Романова

Я приветствую вас, мои возлюбленные!

Я ЕСМЬ Чамуил, и я рад, что я могу быть услышанным вами именно в это время.

Как много слов сейчас говорится о Любви. И мне радостно видеть, что все больше сердец раскрывается благодаря ее трансформирующей, преображающей силе. Любовь постепенно начинает возвращаться в вашу жизнь, вступая в свои права как Юная Весна после долгой и суровой Зимы – таянием снегов, звоном ручьев, щебетом птиц...

Друзья мои, вам не показалось, что наступает совершенно особенная весна? И астрономическая весна идет синхронно с весной эзотерической. Пришла пора расцвета ваших Душ. Оглянитесь: повсюду, тут и там распускаются дивные, неповторимые бутоны. И как прекрасен этот дивный Сад! Но некоторым прекрасным росткам этом в Саду сейчас приходится нелегко. Одним не хватает тепла и света, и они всходят чахлыми и слабыми, другим - влаги, и они вот-вот зачахнут, третьи с трудом пробиваются через каменистую, твердую почву и чувствуют свою беспомощность в этом, четвертых душат и забивают сорняки. И вот, сегодня я пришел в ваш Сад в качестве заботливого садовника, чтобы помочь этим росткам и саженцам расцвести в полный рост…

А теперь давайте поговорим с вами серьезно.

Милые мои Светлячки, Светоносцы! Вы взяли на себя ответственную миссию. Нести Свет, Тепло и Любовь в мир. И вы с большим воодушевлением стараетесь изо всех сил. Причем некоторые из вас пожертвовали ради этого своей личной жизнью, с головой погрузишись в Служение, отодвинув личные проблемы и неудачи на второй план. Что ж, скажу вам, преданность ваша делу Служения выше всяких похвал. НО. Чем же вы можете быть полезными Силам Света в их работе?

Вы можете уверенно ответить:

- участием в коллективных медитациях на благо Земли и всех живых существ;
- помогать нести знания людям, помогать спящим просыпаться, объясняя им то, в чем утвердились сами;
- очищать пространство молитвами и мантрами;
- раскрывать свой творческий потенциал, неся в мир свой Свет, сознательным Творцом и помогать миру меняться к лучшему…
Замечательно, друзья, и, на самом деле, я перечислил лишь малую часть того, чем вы можете помочь миру.

Но теперь я задам вам следующий вопрос: НАСКОЛЬКО вы можете быть эффективными и полезными в этой помощи? И я же сам отвечу вам: потенциал КАЖДОГО из вас – огромен.
И, тем не менее, даже в нынешнем вашем служении вы можете пользоваться лишь крохотной частью ваших возможностей. А потому, уж простите, должен вас огорчить, личный вклад большинства из вас в помощь Миру - минимальный.

"Как же так?!", - удивитесь и возразите вы. "Хочешь сказать, что мы неискренни? Или мы что-то неправильно делаем?" Успокойтесь, прошу. Я нисколько не сомневаюсь в вашей искренности и бескорыстном желании помочь миру. Проблема не в ваших мотивах или в вашей миссионерской работе. Проблема в вас самих.

Вы называете себя Светоносцами, Светлячками. Но что за Свет, который вы несете? – Это Свет, который проводим через вас мы. Что это за Любовь, которой вы наполняетесь в медитациях и которую дарите миру? Это наша любовь, которую мы проводим через вас. Да, в этом смысле вы Светоносцы, но далеко не все Светляки. Многие и вас становятся проводниками нашего Света и Любви, и, тем не менее, сами излучают довольно слабо.

И здесь вы часто упускаете этот момент. Акцентируясь на одной части вашей световой работы, вы забываете о другой, и, в связи с этим, происходит дисбаланс, который уж никак не способствует вашему духовному прогрессу. В лучшем случае, в своем развитии вы остаетесь на том же месте.

На самом деле, работа, которой вы так пренебрегаете, а я бы уточнил, которую ТАК избегаете, заключается в вашем контакте с самим собой.

Вы снова, скорее всего, возразите: «Это не так. Мы работаем над собой. Над усмирением своего эго, над внутренним созерцанием, над установлением связи с высшим Я, над своей осознанностью, над своим очищением и освобождением от негативных состояний и записей прошлого».

И снова я вам отвечу: очень похвально. И снова задам еще один вопрос: А КАК вы к себе относитесь, когда занимаетесь всем этим? И насколько эффективно у вас это получается?
А теперь мы подходим к самому важному моменту, который заключается в том, что эффективность вашей духовной работы – в обоих из приведенных вариантов – прямо пропорциональна вашей ЛЮБВИ к СЕБЕ и вашему ПРИНЯТИЮ СЕБЯ.

Опять знакомые вам слова, верно? Но в том-то и парадокс. Подмена непосредственного переживания вызубриванием до дыр прописных истин, о которых вы сами кому угодно можете прочитать целую лекцию... И вы можете делиться с другими этими истинами, как конфетками в красивой упаковке. Но мы-то прекрасно видим и знаем, что, на самом деле, вы делитесь друг с другом лишь фантиками, а самой конфетки так ни разу и не попробовали…

«Возлюби ближнего своего, как самого себя» - вот Великая истина, в которой на протяжении веков делался акцент лишь на первой части фразы, вторая же часть осталась не понятой, а значит, смысл исказился и у всего афоризма.

Давайте же попробуем в этом, наконец, разобраться, чтобы истина этого с сегодняшнего дня засияла для вас, и впредь озаряла ваш путь, как путеводная звезда.

Возлюби… как самого себя. Любовь к себе здесь – изначальна, любовь к ближнему – является прямым и естественным следствием...

Вы долгое время знали любовь к себе только как любовь эгоистическую, как эгоцентризм, как позицию человека, который живет только ради удовлетворения собственных желаний, не считаясь с другими. И эта эгоистическая «любовь», действительно, являлась источником многих бед и искажений. Но истина работала и в этом случае: как человек «любил» себя, так он «любил» и других. Отсюда пошли ревность, чувство собственничества, привязанность, равнодушие к чувствам других, страдание, боль от потерь, обиды, непрощение, ненависть, раделение «ближних» на «своих» и «чужих», на «друзей» и «врагов», на «хороших» и «плохих».

Я могу вам сказать даже больше, искажение этого понятия, подмена любви на эгоистическую любовь, подмена изначальной любви к себе является чуть ли не самой главной причиной всех человеческих страданий, трагедий, конфликтов друг с другом и, в конечном итоге, войн и насилия. Она – корень разделения, но она же и следствие более глубокой причины.

Давайте теперь здесь немного остановимся и вспомним древнюю легенду о Змее-искусителе и Адаме и Еве. Кем были Адам и Ева до своего «падения»? С одной стороны, можно назвать их Высокими, чистыми душами, частью Творца, не имеющими опыта воплощения в материи, но пожелавшими пройти этот опыт. С другой стороны – это аллегория человечества первых рас, которое имело большую связь с Духом, но у которых отсутствовал главный инструмент познания и освоения материального мира - разум.

Кто же тогда тот Змей-искуситель, который предложил Еве яблоко Познания? Это и был ваш Творец, наделивший вас разумом и личностью. Но дар этот неизбежно привел к вашему временному отделению от Бога, вашей потере памяти о жизни в Боге, ибо инструмент вашего эго был груб и не развит и полностью перекрывал канал божественной связи с вашим Источником. Вам же преподносится эта история, как миф о ГРЕХО-падении, тем самым уже накладывая вибрации ограничения и разделения на Свет и Тьму, ибо был Человек в Свете и пал во Тьму неведенья и ГРЕХА – то есть, действий, совершаемых им в отрыве от связи с Богом и делающих этот отрыв еще более глубоким.

Давайте рассмотрим еще одну древнюю легенду – о восстании и падении самого Светлого и Любимого Богом Архангела. Люцифера. «Несущего Свет». «Светоносца»...

Что говорит легенда? Люцифер восстал против Бога, ибо был выше всех. И возгордился. И была битва на Небесах, и был повержен Люцифер Архистратигом Михаилом, и пал во Тьму. И стал с тех пор называться Князем Тьмы и источником любого зла…

Что я могу сказать... Легенда эта содержит зерно истины. И, тем не менее, она стала зародышем величайшего искажения и непонимания, которое удерживало сознание людей во тьме тысячелетия.

Ну что, готовы вы со мной пролить свет на эту «темную историю»? Давайте попробуем. Но не забывайте, что истина никогда не бывает линейной и плоской, она многомерна. И поэтому, как бы я не старался вам понятно излагать суть, учитесь видеть между строк, объемно и многомерно.

Итак, кто же такой Люцифер? Он - гениальный, талантливейший Творец. Создатель локальных Миров и Вселенных. Один из величайших божественных разумов, через которые Абсолют продвигает свой непостижимый План Творения.

Именно Люциферу принадлежит идея создания миров с зоной свободной воли. А что означает такая зона? Это, своего рода, площадка для ОБУЧЕНИЯ… БУДУЩИХ ТВОРЦОВ. И Свобода Воли здесь подразумевает развитие собственных Божественных качеств, свойственных Абсолюту в индивидуальном сознании.

Задумка – весьма дерзкая и по сути и по масштабам, и, боле того, очень трудная для достижения успешного результата. Вот в чем смысл «восстания» Люцифера. Но не против Бога, как это неправильно трактовали, а во имя Его, и для утверждения нового уровня в развитии самой Божественности. И бесконечно любим Люцифер Творцом, ибо он есть Сын Его Любимый, и поэтому Он Люциферу доверяет осуществление таких космических по масштабу и по размаху проектов.

Но, как у вас говорят, «инициатива наказуема». И кто первый несет ответственность за собственное творение? Сам Создатель.

Что такое сфера проявленных миров? Это изначально область темной и грубой материи, образно выражаясь, «глина», над которой Демиург, ваятель, трудится и совершенствует ее цикл за циклом, превращая бесформенную массу во все более утонченную, и по завершении своей работы получает, к примеру, прекраснейшую вазу тончайшего фарфора, шедевр прикладного искусства.

Согласно космическому закону, создатель дифференцируется многократно и многомерно, одухотворяя собой эту грубую материю, сам проявляясь в ней и побуждая ее изменяться и совершенствоваться. В чем смысл битвы на небесах между Люцифером и Михаилом? На самом деле, была не битва, а разделение… Часть Творца, Михаил, осталась в высших сферах, а Люцифер, совершая акт великой жертвы, погружается во тьму и падает в зарождение…

Еще одна роль символа Михаила - Божественная Воля и Божественная Необходимость, которая и побудила Люцифера пойти на добровольную жертву.

Каков дар Люцифера Людям? Это дар Свободной Воли. Благодаря чему? Благодаря наделению их искрой Разума, зачатками индивидуальности и ЭГО. Вспомните Прометея, подарившего Людям Огонь Знания. Он совершил с точки зрения Божественности богохульство, дав людям ИХ СОБСТВЕННЫЙ СВЕТ Разума.

Но люди, неразвитые и невежественные по тем временам, естественно, не могли сразу воспользоваться этим даром правильно, и неизбежно пошли искажения. Много попыток экспериментов Творца потерпели неудачу, огонек часто гас во тьме, люди сбивались и сбивались с пути, слепые в своем неведении, порождая все большие и большие искажения. Тогда для помощи людям были созданы механизмы, побуждающие их, слепых, тем не менее, подвигаться к Свету. Это механизм перевоплощений и механизм кармы. Карма - это приложение всеобщего Космического Закона причинно-следственных связей, адаптированного для миров со свободной волей. Человек волен был по-прежнему «делать, что хотел», но, методом проб и ошибок теперь получал воздаяние за совершенные им действия.

Отсюда пошла концепция добра и зла, плохого и хорошего, и, когда человек совершал нечто, не ведущее ко благу, получал сполна. Увы, на низких уровнях осознания он и не мог проследить эту причинно-следственную связь и обычно «не ведал, что творил». И не понимал, ОТКУДА же на него сыпятся все «тридцать три несчастия».

Но люди всегда найдут крайнего и на кого можно свалить все беды. Тогда-то они и вспомнили о Люцифере и легенде о Его Падении. Забыв ключи к толкованию аллегории, они взяли то, что лежало на поверхности. Так, ваш собственный Творец, из Лучезарного Отца превратился в Князя Тьмы и Исчадие Ада. А вы забыли, что в каждом из вас присутствует его божественная искра. Эго вы возвеличили и возвели на пьедестал, а вашу божественную искру – максимально предали забвению и очернению. Вы перевернули все с ног на голову и стали жить в мире антиподов, которые ходят на головах и называют безумцем каждого, кто приходит с призывом одуматься.

Достаточно ли я вам «осветил» тему Света и Тьмы? Следует ли вам напомнить, сколь масштабным оказалось ваше разделение?

Вы отделились не только от Бога, но также и друг от друга. Отсюда пошло разделение на бедных и богатых. Причем, изначально БОГатыми называли высокодуховных людей, одаренных и талантливых от Бога. БЕДным же человек был, когда он действовал в разрез со своей Божественной природой, а значит, как следствие, терпел всяческие беды… И лишь позже, когда люди стали поклоняться лишь Божеству Денег, за этими словами закрепились определенные значения.

Вы разделились и по половому признаку. Доминирующие стали мужчины – дети Адама, а женщины - Ребро Адама – как их придаток, призваны обеспечивать их жизнедеятельность и удовлетворять их основные потребности.

Вы разделились и по национальному признаку. Забыв, что ВСЕ вы являетесь – ЛЮДЬМИ, стали провозглашать одних богоизбранными, а других изгоями.

И после этого всего вы обвиняете в гордыни – Люцифера...

Вы стали очень искусными в обвинении и осуждении, судопроизводстве и вершении человеческих судеб Судом Праведным. Да, вы стали прислушиваться к кармическим закономерностям, но вместе с тем вы стали избегать… и СЕБЯ, ибо вы повесили клеймо греха и на себя.

НО. Удивительным для всех нас остается то, что Эксперимент Люцифера, несмотря ни на что, УДАЛСЯ!
И, как ни казалась многим его задача невыполнимой, ВАМ, друзья мои, и Ему, вашему Отцу-Творцу, мы все аплодируем стоя. Вы – те, кто прошли все испытания ТЬМОЙ и вышли к СВЕТУ.

Не беспокойтесь за вашего Отца Люцифера. Время Его искупления также завершилось, и Он сейчас возносится вместе с вами, невероятными темпами.

Для вас же пока остаются еще кое-какие старые привязки, которые сдерживают вас от более стремительного роста. Какая же главная привязка? Друзья, напомню вам то, с чего начал – ваша не-любовь к себе.

А теперь давайте взглянем на эту проблему уже по-новому, осознанно и с учетом всего того, что я вам сегодня открыл.

Итак. Ваша нелюбовь к себе это, в первую очередь, неприятие себя-плохого и себя-темного.

В вас слишком глубока память о совершенных вами деяниях, и так, как вы привыкли все судить и осуждать, то и оправдания себе также не видите. Более того, ваше пробуждающееся стремление к Свету, к Богу, блокирует даже допущение в вас чего-то темного. Вы хотите видеть себя Белыми и Пушистыми, Сияющими и Излучающими. Но зачем же вам снова сейчас играть? И кого вы хотите обмануть? Других? Или себя? А может быть, раньше вы играли злодеев, а теперь хотите поиграть в праведников?

Возлюбленные, время игр прошло, и пришло время вам преобразиться на всех уровнях, но вы не можете этого сделать до тех пор, пока ваша Истинная Суть отрицается вами и продолжает пребывать во тьме.

А сейчас, дорогие друзья, я хочу вам всем сделать подарок.

Прикройте глаза, позвольте успокоиться вашим мыслям и чувствам.

Войдите в состояние тишины и гармонии.

Откройте ваше сердце и позвольте себе наполниться Божественным Светом. Пошлите Любовь Матушке-Земле и вашему Отцу-Творцу на Небесах…

А теперь понимайтесь по световой дорожке этой Любви прямо к Нему, выше и выше, к самому источнику.

Осознайте себя Большими. Вы - источник бесконечной Любви и Света...

И теперь, пребывая в Любви и Свете, посмотрите на себя – «маленького». Посмотрите на себя глазами Бога. И глазами Ангела. Так, как смотрим на вас мы…

Что вы чувствуете?

Ощутите безграничную Любовь, безусловную Любовь… ВАС САМИХ здесь, «наверху», к ВАМ САМИМ там, «внизу»…

Ощутите тепло и свет, который струится в вас-«маленького», Любовь и Благодарность той вашей бесценной части, благодаря которой Вы, Бог, имеете возможность пребывать в этом проявленном Мире. А теперь, оставаясь в Сознании Источника, расширьте свое ВИДЕНИЕ и посмотрите на тех, кто находится рядом с вами-«маленьким». На других людей. И вы почувствуете, что они – это тоже ВЫ на этом уровне. И на них вы смотрите с такой же безграничной и безусловной любовью, как на очень важную и бесценную часть себя.
Расширьте еще больше поле вашего видения и посмотрите одновременно и через себя-«большого» и через себя-«маленького» и через себя-в других.
Благодаря ВАМ-«другим» вы одновременно можете быть и доктором, и политиком, и солдатом. Стариком, женщиной, ребенком. Без них, дорогих «других», как много бы вы потеряли… Ваша целостность не могла бы быть полной.

А теперь снова посмотрите на себя-«маленького». Поблагодарите его за весь опыт и испытания, которые Вы, благодаря ему, прошли в мире материи и грубых вибраций. Ведь этот опыт для Бога – бесценен. И им вы оБОГатили Сами Себя…

Старайтесь почаще находить время, чтобы побыть таким образом наедине с самим собой и в состоянии любви к себе, истинной любви к себе. И все заметят вскоре, как вы изменились и преобразились до неузнаваемости. Вы начнете Светить, Излучать Собственным Светом Вас, признавших и принявших в себе – Бога. И вы заметите, насколько поменяется ваше отношение к себе. Вы начнете принимать себя любым и без условий. И вы заметите, насколько поменяется ваше отношение к другим людям, ведь вы их истинно начнете любить, как САМИХ СЕБЯ…

Дорогие мои, скажу вам без преувеличения, это будет самая важная работа, на которую способен Светоносец для мира на данном этапе времени. Не верите? Проверьте и убедитесь
Сами.

Обнимаю вас и люблю, люблю, люблю…

Ваш Чамуил.

Представления: 258

Теги: Архангел, Чамуил

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования