Сайт «ГЕЛИОС»- Гармония, Единение, Любовь, Искренность, Оптимизм, Свобода. (Планетарная Программа-ЕДИНЕНИЕ)

ДВИЖЕНИЕ ГЕЛИОС

Движение «ГЕЛИОС» было задумано как общественная инициатива, в задачи которой входит помощь в формировании нового мировоззрения в обществе и у отдельного человека.

Логическим продолжением этой идеи является разработка новых учебных и социальных программ, позволяющих посмотреть на мир и на все процессы, которые в нем происходят с позиции Синтеза. Мировоззренческой основой этой программы является достижения современной науки в сфере синергетики, ноосферной философии, духовных и экологических технологий. Все эти знания должны найти свое место в цельном мировоззрении современного человека.

В конечном счете, эти идеи могут быть положены в основу основной современной идеологической концепции республики Беларусь, ради формирования которой и прилагаются все эти усилия.
---

«Гелиос» - это новые знания о Вселенной, обществе и человеке на основе синтеза науки и всего культурного, духовного опыта человечества, это новый универсальный социальный язык общения различных наций, слоев общества, культур, религий в самых разных областях жизнедеятельности общества.

«ГЕЛИОС» - это коллективная стратегия, групповое сотворчество, конструктивные решения и плодотворные контакты, конкретные предложения в сфере науки, междисциплинарных исследований, системе общественного самоуправления, образования и просвещения, культуры, экологии, бизнеса, системе здорового образа жизни, международного туризма.

«ГЕЛИОС» – это международное общественное движение, открытое для всех и объединяющее в гармоничное целое группы, общества и организации, устремленные к общему благу всего человечества

Мы предлагаем Вам и всем прогрессивным людям принять участие в Движении "ГЕЛИОС" с искренней надеждой на сотрудничество и эволюционное сотворчество. Мы стремимся организовать эволюционно значимую и интересную деятельность, основанную на синтезе богатейшего опыта человечества и новейших открытиях, чтобы сделать жизнь людей наполненной творческими свершениями и счастьем быть нужными Миру.
Приглашение к сотрудничеству

Гелиос - это часть общей сети мировой гармонии. Это движение родилось в Минске в результате сотрудничества с институтом планетарного синтеза. Гелиос присоединяется и включает в себя все положительные группы, движения, потоки и научные открытия, идущие к общему благу. Гелиос – это принцип новой жизни, реализованный на территории Белоруссии. Ниже приводится краткое обращение этого движения.

---

Обращение к тебе

Дорогой друг!

На Земле наступила новая эпоха: Эпоха Любви, гармонии, счастья, радости, взаимодействия, взаимопонимания и взаимотворчества. Наша задача – проявить те возможности, которые дарует нам Жизнь, и создать новую форму отношений между людьми и всеми царствами Природы. Принципы бескорыстия, единения, сотрудничества заменяют разделение и соперничество ушедшего века, и по всей Земле проходит волна внутреннего осознания и выбора: С кем я? Куда иду? Какую цель выбираю в своей жизни?

Мы, представители этого движения, стремимся воплотить в жизнь эти возможности и помочь каждому человеку полноценно реализовать себя, чтобы затем сделать счастливым окружающий нас мир. Начиная с себя, мы продолжим эту инициативу дальше, присоединяясь ко всем другим миролюбивым движениям, организациям и группам нашей планеты, создавая вокруг себя и, следовательно на всей Земле, Пространство Любви.

Гелиос соединяет теплоту открытого сердца и ясность творческого ума. Мы говорим о приоритете сердца и, одновременно, соединяем его с наукой. Гелиос – это помощь в творческом раскрытии каждого человека.

Мы не даем готовых рецептов, не навязываем выдуманных постулатов. Наша задача – гармонично соединить все позитивное, что было создано за это время эзотерическими и духовными школами и дать возможность всем членам нашего общества воспользоваться плодами этих достижений.

Именно в этой связи на первоначальном этапе мы делаем акцент на правильном построении информационных потоков. И поэтому мы предлагаем каждому движению и каждому человеку внести свою лепту в этот интеграционный процесс. Мы создаем общее информационное поле, все участники которого смогут обмениваться друг с другом новой информацией, идеями, конкретными предложениями и совместными проектами. Мы назвали ее информационной сетью радости и счастья, потому что хотим добавить к существующей вокруг нас информации чистый свет тех прекрасных дел, которые совершаются сейчас на планете. Мы приветствуем все позитивные программы человечества, разрабатывая тот алгоритм совместных действий, который поможет каждому движению, организации и отдельному человеку найти свое неповторимое место в этом общем интеграционном процессе.

Для правильной работы движения "Гелиос" в целом и инфосети, в частности, мы закладываем в основу наших отношений несколько простых этических принципов, которые послужат критерием разделения на "участников" и "неучастников" этого движения. Все, кто разделяют эти простые правила сотрудничества в современную эпоху, становятся участниками движения "Гелиос", даже если они не знают о его существовании. Те же, кто говоря о светлых принципах, уходит от их реального воплощения, уходит из этой системы, ибо, истинно, каждый человек сам хозяин своей судьбы. И каждый решает, в какую сторону повернуть сейчас свою эволюцию. По сути эти принципы отражают общепланетарный процесс построения новой формы братских отношений и общепланетарной общины. Эти принципы опираются на правила, выработанные в Институте планетарного синтеза, Школе Арканов, Международного Братства Майтрейи, духовных групп ЮНЕСКО и большинства духовных движений, зарегистрированных в реестре неправительственных организаций при ООН.

Эти принципы очень просты:

1. Часть служит целому, т.е. каждый человек, организация или движение, в том числе движение Гелиос не претендует на монополию истины, а составляет часть Общего Целого. Все имеют одинаковые права в своем понимании истины.

2. Искренность и открытость в отношениях.

3. Бескорыстие в намерениях. Создание инфосети не преследует коммерческих целей, а служит для Общего Блага.

4. Свобода выбора своей части работы в общем эволюционном потоке и ответственность за принятые обязательства.

5. Конструктивное сотрудничество. Т.е. все встречи, в том числе духовные, предполагают конкретную постановку задач и их последующую реализацию.

6. Личное проживание человеком тех принципов, которые он провозглашает.

Мы приглашаем всех желающих к сотрудничеству и верим, что наши мысли, наши слова и наши дела создадут Волну Света, в которой так нуждается человечество.

С любовью и верой,

Международное движение "Гелиос"

---

Для писем: nvpminsk@yandex.ru

Представления: 230

Теги: Гелиос., Программа-Единение, Сайт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
35 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
54 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования