Я пишу это для себя, в поисках ответа на вопросы и утверждения моих соратников по Переходу, тех, кто духовно близок и с кем у меня ОБЩИЙ ЯЗЫК. 

Самое последнее, что заставило глубоко и очередной раз постараться вникнуть в этот вопрос о Ченнелинге, стало утверждение основанное на  извлечения отрывков из беседы Ш.А с одним из его последователей.  Общеизвестно как это делается всегда и во всех случаях: Из огромного материала написанного Ш.А. извлекается то, что можно подложить под собственное мироощущение.  Затем это выдаётся как «Я тоже пришла к этому выводу».  Я знаю этот способ дискутирования.  Сама не раз им пользовалась и, грех сказать, продолжаю это делать время от времени, всё реже, однако. 

Хочу предложить несколько мыслей, с котороыми совсем не обязательно соглашаться.   Если не согласны, интересно выслушать аргументы.

О Блаватской и теософии в первую очередь, ибо я работала над теософскими материалами около 15 лет год за годом, день за днём, со страстью постигая её непростые доктрины.

В 1875 году когда ТО было основано Елена Петровна была выбрана Великими Учителями из огромного числа медиумов всего мира.  Она была единственной в ТО ВРЕМЯ, и всем теософам это хорошо известно, кто был способен услышать то, что в это время ОНИ хотели сказать Человечеству.  То, что они (Кут Хуми и Эль Мория) посылали ей как Ченнелинги в течение всего времени её жизни, была та информация, которая стала книгами Тайная Доктрина, Разоблачённая Изида и сотнями статей и др. материалов, которые разъясняли очень сложные для людей того времени философские и духовные вопросы.

Не надо быть гением, чтобы понимать, что движение по одной колее погружает нас всё глубже и глубже в эту коллею и препятствует выходу из неё и Переходу на другой, новый  Путь.  Привычкам легче следовать, чем нарабатывать Новые, более нужные нам в другое время нашей жизни, чем те, которые были полезны раньше.

Если посмотреть по датам, время жизни Блаватской 1831- 1891, Шри.Ауробиндо 1872-1950 то легко можно увидеть, что последний был современником Блаватской.  Он был индусом, она работала на Западе и одновременно с ними в России появилась Елена Рерих  (1879-1951)  Даты эти очень много говорят о том, что Вознесённые Учителя ЗНАЛИ о Приближающемся ПЕРЕХОДЕ и старались подготовить к нему Человечество в разных концах Земли.  Ибо основная масса людей спала крепким сном, в котором оно было занято Дуальными Играми.  Учителя знали, что этим снам приходит Конец.

И сейчас мы - Свидетели Перехода, видим, что мир невообразимо меняется на наших глазах. ОНИ дали нам Интернет с которым пришла  Возможность распространения ИНФОРМАЦИИ.  Одновременно с этим на Землю стали приходить в огромном числе люди со способностями Е.П.Блаватской ( Глубокий Поклон тебе, дочь земли Русской и великая труженница на благо Человечества), которая записывала ЧЕННЕЛИНГИ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ по16 часов в день, ибо больше ни у кого не было  такой способности ПРИНЯТЬ информацию, такой страсти,такой чистоты и устремления работать на благо Человечество, как у неё.

И ещё  о качестве Ченнелингов. Есть скрипки из разного  материала и изготовленные разными Мастерами.  Не каждая скрипка сделана Страдивари и не каждый музыкант, даже играющий на Страдивари  --Николо Паганнини.  Я думаю всем понятна моя аналогия с теми, кто принимает Чены и их передаёт.  Они разные по своим способностям восприятия и передачи информации.

Но ведь и мы разные по своим способностям  слышать и понимать МУЗЫКУ.  Музыкантом нельзя стать за пару лет и научиться РАЗЛИЧАТЬ МУЗЫКУ тоже невозможно за короткое время, даже одной жизни.  Мы знаем, что Гении приносят свой дар из прошлых жизней.  Почему же мы хотим научиться различению огромной информации, пониманию её и требуем чтобы она была уровня понятного и различимого нами во всей её якобы видимой нами простоте?

Ченнелеры  предлагают вам ПЕСНИ, которые они слышат.  Если вам не нравится исполнитель или его песни, возможно –то и другое  Не слушайте!  Займитесь тем, что важно и нужно ВАМ в это Удивительное время ПЕРЕХОДА.  Ваша истина рядом с Вами.  Ищите её там, где можете найти. Ищите со страстью, с радостью и устремлением.  И вы найдёте его, самый лучший ЧЕН, который родится в вашей Душе, вашей Высшей Сущностью.

Представления: 241

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга Саюн, Июнь 5, 2012 в 4:25pm

Блаватская открыла миру то, что до неё боялись сделать другие.Неповторимо и непостижимо! Спасибо, Лаура!

Комментарий от: Laura, Июнь 4, 2012 в 11:39pm

Да, так это и происходит.  Что -то начинает "свербить", "рука тянется к перу".  Но сначала поднимается огромное желание ДОНЕСТИ и донести так как я это чувствую, поистине.  Я позволяю своему чувству "справедливости" БЫТЬ ОКРЫТЫМ, БЕЗ ЗАЩИТНЫМ.  Я так чувствую поистине, в моём блоге нет ничего, чтобы пряталось в закоулках души в угоду обстоятельствам, людям и прочее.  У меня совершенно ясное чувство, что Мне нечего терять, а то что я приобретаю - это жизнь в правде души.  

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 4, 2012 в 11:31pm

Ваша истина рядом с Вами.  Ищите её там, где можете найти. Ищите со страстью, с радостью и устремлением. 

Спасибо, Лора.  Ищем...

Сознаюсь, "Тайную доктрину" в своё время я так и не осилила до конца...  Первый том и часть второго... Очень тяжелый язык изложения, почти академический, или я слишком молода была...

Комментарий от: Kristina, Июнь 4, 2012 в 11:16pm

Спасибо, Лора, за интересные мысли.

Я прочитала "Ночную беседу" в день её публикации, один из немногих блогов, прочитанных мною на Эспаво в последнее время. Поразило то, как написано - так, как и у меня получается, предложения выстроены как-то по-особенному, достаточно специфично, вроде как слова стоят немного в другом порядке... В обычных записях такого нет, я уже начинаю отличать этот нюанс, даже иногда бывает, когда комментарий где-то напишу, гляну потом - а там "оттуда" строка, очень явственно...

Комментарий от: РА, Июнь 4, 2012 в 9:24pm

 Пергаменты не утоляют жажды.

Ключ мудрости не на страницах книг...в нашем случае)

Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,

В своей душе находит их родник.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой бы…"
12 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования