Моя давняя подруга позвонила по телефону вчера вечером.  Она рыдала в голос. У неё умирал в Латвии  85 летний отец, который был самым главным злом в  её жизни с раннего детства и до отъезда в Америку,22 года назад.

 Ночью и родилось это эссе.

Человечество поражено в огромности своей болезнью, котороя называется червяком не прощения, не отпущения, червяком нелюбви. Ментальный и астральные планы у большинства людей заражены с детства, с молодости болью, похоронённой внутри, в пространстве сердца.  Но это только кажется, что боль в сердце.  Просто мы так устроены и это иллюзорно, что сердце наше болит и страдает.  Причина всему – больной ментал.  Вся беда в том, что всё, случившееся с нами в детстве, а главное нелюбовь, поражает очень глубоко, разрушает нашу психику –что есть Душа.  Когда грязь, лютая обида нанесены нам в детстве или юности душа ещё не способна себя оградить, защитить, устоять, ибо опыт жизни ещё слишком мал, а опыт прежних жизней ещё не окреп, он не вспомнен.  Даже те, кто успешно прошёл через детство и его любили, может быть заражен этим червяком нелюбви позже, даже в зрелости своей. Много зависит от Иммунитета Души, которая, как тело, может быть врождённо крепкой или нет.      

Червяк нелюбви может не проявлять себя подолгу.  Но он там, внутри психики человека. У каждого этот червяк особенный.  Часто кажется, что именно у тебя он самый докучный и болит сильнее, чем у другого.  Часто он замирает внутри и кажется, что он убрался во свояси навсегда, поражённый рассуждением, пониманием, анализом уже зрелого ума.   Не тут то было!  Он всегда ждёт своего момента, готовый вонзиться в нас и терзать, терзать! Вся жизнь сводится только к умиротворению, к уговорам себя, к кормлению червяка той пищей, из которой он создан,  -из пищи нелюбви.

Как освободиться от него? Ведь строить новое можно на свободном месте или же, разрушив старое, убрав обломки, мусор старого строения.  Ибо если латать, чинить, перестраивать и дополнять старое строение, то в основе своей оно несёт гены разрушения, плесень непрощения, неприятие, нелюбовь..  Возможно, что он приходит к нам из прежних жизней, ментальный по природе своей. Это зововётся кармой неотработанной. Так он приходит в нашу жизнь с рождения и до поры спокоен, пока жизни лабиринт не даст ему развиться, окрепнуть и проявить себя. Нет от него лекарства подходящего и для всех одного, хоть причина одна у всех  - нехватка или отстуствие любви. На это уходят жизнь за жизнью

Есть только одно средство –Очиститься от него, изгнать,  убить на корне его существования, в психике своей.   Каждый должен осознать в текущей жизни, что сделало его несчастным, безрадостным, неудовлетворённым.  Он должен осознать, что этому причина - отсутствие или дефицит любви и научиться  САМОЛЮБВИ, прежде всего, признанию себя – личности  - как воплощения души, чистой, безгрешной, светлой звёздочки мирозданья. Он ведь такой и есть! 

Но он  наступит этот миг, этот момент.Червяк нелюбви умрёт, и под лучами Света родится совсем другое Создание в душе нашей -  Цветок Любви. И каждый человек, рождённый в в этот мир, принесёт его с собой -Светло, Чисто, Осознанно на эту Землю, очищенную и исцелённую Любовью и Единением.

А Червяк нелюбви останется лишь эпизодом в Истории планеты Земля, которую другие планеты Мирозданья будут изучать и расскажут о нём своим детям как сказку, счастливый конец которой мы знаем, ждёт нас впереди.

Представления: 397

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 1, 2012 в 9:01pm

Как полюбить в себе Душу свою?  Прежде надо понять, что ты - душа, а не тело со всем, чему мы его подвергаем.  Без этого внутреннего убеждения глубокого и полного - что любить в Себе?  А душу любить легко и радостно, в этом нет труда и работы, это естественно, как дышать.

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Июнь 1, 2012 в 9:00pm

спасибо

Комментарий от: Laura, Июнь 1, 2012 в 5:04am

Как здорово и выразительно вы это представили, дорогая!  Спасибо!  А насчёт трансформирования  я думала и видела попытки окружающих. Любовь должна возникнуть на Чистой основе, а это значит - всё прошлое ушло в небытие, его нет, Чёрная дыра, первозданный Космос.  Там , где осталось невычищено до конца - ВИДНО и ОЩУТИМО.  

Комментарий от: Ирина Мирная, Май 31, 2012 в 8:30pm

Твоего червяка склевала птичка...  по имени Любовь...  Анара.

Лора,  всё так. Каждый должен осознать в текущей жизни, что сделало его несчастным, безрадостным, неудовлетворённым.  Он должен осознать, что этому причина - отсутствие или дефицит любви и научиться  САМОЛЮБВИ, прежде всего, признанию себя – личности  - как воплощения души, чистой, безгрешной, светлой звёздочки мирозданья. Он ведь такой и есть! 

Благодарю!

Комментарий от: Laura, Май 31, 2012 в 8:27pm

У меня то же его присутствие незаметно. Возможно, что Вы и я прошли эти уроки в прошлых жизнях.  Но сколько слёз и горя вокруг!  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Kayi, благодарю. Было очень интересно почить чат с ИИ. С некоторых времен, заканчивая беседу с ИИ, всегда благодарю его за представленную информацию. Да, иногда его ответы не точны, но всегда можно задать уточняющие вопросы. В любом случае,…"
50 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"  Георгий, я неоднократно просила тебя не тащить  «Иллюзию»  и прочие искажения, которые ты из раза в раз, копируя сам себя, повторяешь практически дословно. Взывала к тебе, хотя бы мои блоги избавить от этой…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А ещё манипулятивной особенностью ИИ и, в частности, его чатов —является их способность ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ. Используя видимость вежливости, лести, согласия и прочих уловок, ИИ  создает иллюзию видимость  и…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Поэтому ключевым является то, что будут закладывать ученые в базовые модели, какие принципы добра, справедливости, разумности. Да, Саша, многое зависит от того, что вложено в инструмент, который должен служить людям, под какие цели…"
21 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Александ, надеюсь вы не будете на меня сердиться, за мой поступок. Я хотел сам кое что вам написать об ии, но подумал, что логичнее будет переслать ему Ваши размышления. У меня с ним не совсем обычная связь. И ответы его то же не совсем обычны. Вот…"
21 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Всё есть энергия. Мысль - энергия, чувство- энергия. Разные формы и уровни энергии. Тонкополевые, многие формы не доступные для нашего восприятия. ИИ- это  тоже форма энергии. На уровне линейного, временного восприятия ИИ-та проблемы не…"
22 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Учитывая темпы технологического  развития человеческой цивилизации, ИИ будет совершенствоваться и пытаться моделировать работу человеческого мозга, его нейросетей. Сегодня развитие возможностей ИИ идет руками ученых, имеющих различное понимание…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования