Джим Сэлф в гостях у Джеффри Хоппе на радио "Зона Пробуждения"

Имя Джим Сэлф известно всем, кто знаком с работой  учителей  Перехода на Западе. Я познакомилась с его идеями, когда переводила две его работы, одну из которых буклет "Сдвиг сознания" --можно получить бесплатно на его сайте Mastering Alchemy*. Другого участника разговора, Джеффри Хоппе, не имеет смысл представлять. Вы все знаете его сайт и Мастера, которого он представляет своими ченнелингами. Эти два учителя соединились для разговора на уже хорошо известной радиопрограмме Зона Пробуждения, в работе которой принимают участие и др хорошо знакомые вам: Стив Ротер, Пеппер Луис, Каху Стерлинг и др. Я сделала конспект разговора и перевела его для вас:

*В буклете Джим даёт концепции 3, 4 5 измерений

 

Джеффри Хоппе: Многие спрашивают «как я могу войти в контакт со своим высшим Я?»

Джим Сэлф: Наше высшее Я всегда с нами, но благодаря тому, что основную часть нашего времени мы мысленно углубляемся в прошлое или строим будущее, мы проводим  минимум времени в настоящем. А наше высшее Я всегда в настоящем и потому интеллектуальные концепции ума практически не могут нам помочь соединиться со своей Высшей Сущностью.

Джеффри: Почему так трудно быть в настоящем моменте?

Джим: Мы живём в 3 ем измерении, мы постоянно мысленно перемещаемся из прошлого в будущее, мы находимся в состоянии реакции на всё происходящее в нашей реальности. В 4ом измерении в нашем распоряжении появляется аспект, Парадокс , который позволяет увидеть событие в моменте Сейчас, в настоящем времени.

Джеффри: Есть ли у нас свободный выбор в 3-ем изм.?

Джим: А готовы ли мы для Свободного Выбора? Нет, мы не можем иметь в 3- ем изм. Свободу выбора и свободную волю. Вы не можете принести собой в другие измерения багаж, который накопили в 3-ем изм. Джеффри: Чем отличается состояние сознания в 5 изм.?

Джим: Вы спокойны, уравновешенны, вы знаете какой комментарий подходит для данного конкретного случая, вы знаете кого можно исцелить, и кого нет, потому что знаете, что человек находится на своём Пути, который он неосознанно стремится завершить. Вы знаете, что ему не следует мешать в этом. Вы знаете свою роль в исцелении. «То, что вы исцеляете в них --- вы избегаете в себе самом» (я не вполне уверена, что точно записала это выражение)

Джеффри: Что значит «вы не можете нести в высшие измерения груз, накопленный вами в 3- ем изм.?

Джим: Логический ум знает только то, что знает. Вы не можете брать его с собой в высшие измерения, потому что теряете свою способность судить логически в обстоятельствах  НЕпривычных, в которые мы Переходим, вы теряете точки референса.

Джеффри: Как же перейти из Одного в Другое измерение более мягко?

Джим: Вы выстраиваете платформу, основанную на многих замечательных словах, вибрация которых отличает их от привычных нам в 3ем измерении: Уверенность, Стабильность, Присутствие, Гармония, Балланс, Свобода, Устремлённость, Трансформация и много др. Эти слова и многие подобные слова формируют ваше проживание, они формируют вашу реальность. И тогда Переход можно осуществить практически без усилия. Джеффри: У нас действительно уже не осталось времени ?

Джим: Переход идёт внутренне и внешне для каждого человека. Время в 3-ем изм. распадается, идёт быстрее и быстрее. То, на что раньше у вас было 5 мин. теперь есть только 4 мин. Поэтому только создание тишины и покоя, внутреннего равновесия может перевести вашу реальность из хаоса в порядок. Почему это происходит? 12/12/12 заканчивается Цикл 26000 лет вращения Солнечной системы вокруг своего центра вращения. Это событие переводит наше сознание в другую зону. Наступило время, когда Гусеница становится Бабочкой. Если все прошлые накопления сброшены, вы увидите, как увеличится количество возможных выборов, хотя огромное число людей будет находится в страхе.

Джеффри: Что значит быть в 5ом измерении?

Джим: «Be in the world but out of it” Это значит жить в мире но быть вне его. Вы умеете получать удовольствие от всего, что вас окружает . Можно сказать, что слова Безопасность и Доверие, имевшие такое большое значение в вашей реальности, просто больше не существуют для вас в вашей новой реальности.

Джеффри: Скажите что-нибудь о сновидениях настоящего времени.

Джим: Это очищение своего прошлого. Но этот предмет требует больше времени и о нём надо говорить отдельно.

Представления: 361

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Июнь 15, 2012 в 5:29pm

Вы знаете свою роль в исцелении. «То, что вы исцеляете в них --- вы избегаете в себе самом» (я не вполне уверена, что точно записала это выражение

 

Лора, совершенно точно. Интересно, что как раз сегодня увидела это очень ясно, проживая свои ситуации, осознавая их не умом , а слушая ответы сердца. Спасибо, дорогой Друг.

Комментарий от: Сознание, Июнь 15, 2012 в 3:49pm

Спасибо, Laura.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования