Уж сколько сказано слов о нем.

Уж сколько с ним боролись.

И никак не могут победить.

А есть ли этот враг на самом деле?

Не бьем ли мы руками по воде?

Что для Вас зло?

Представления: 2061

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 22, 2012 в 12:58pm

Лара, да. Полностью согласен с твоим комментарием.
Любопытно, что если однажды удается перестроить свою реакцию, то потом новая реакция начинает закрепляться и в теле. Не сразу.

Наверное, страх любой ситуации основан на тех последствиях, которые мгновенно просчитывает подсознание, исходя из своей генетической памяти.

Изменение на уровне генетической памяти возможно методом пересмотра важности и ценности для себя самого своей жизни в первую очередь и значимости физических и моральных нагрузок.

Живой пример. Был в командировке и встретился со своей троюродной сестрой. Не общались года 3. За это время она перенесла сложнейшую операцию.  К решению пойти на операцию она пришла лишь тогда, когда внутренне стала готова к любому исходу.

Жить по старому (овощем) было уже невозможно и страх смерти не оказался сильнее, чем продолжение старой « жизни». После операции она научилась любить и принимать себя любой и много говорила мне о терпении. Вся эта трансформация  выстрадана ею, такой у неё путь. Конечно, хочется трансформировать себя  только через осознание, но не всякая Душа выбрала этот путь.

 

Сора, «В моем случае контроль нужен постоянный (хотя уже и рефлекторный) даже при ходьбе.» Есть условные рефлексы  (выработанные) и безусловные (врожденные). Поясняю не рамках просвещения, так как это общеизвестные факты, а для понимания следующего текста. Когда ребенок научается ходить, то постепенно  умение ходить превращается в своего рода условный рефлекс, т.е. управление телом идет на уровне подсознания и задумываться, как ставить ногу, уже не надо. Ты ведь контроль оставляешь, так как он обусловлен страхом упасть. В похожих состояниях мне приходилось иногда быть, поэтому я хорошо помню такие моменты.

Поэтому есть одна практика, не мед, конечно, но, «кто не рискует, тот не пьет шампанское».  Позволь себе в каком- нибудь безлюдном месте – на поле, на лужайке просто идти по полю, не думая о возможности упасть, а если упадешь, то спокойно поднимись и иди дальше, как ни в чем не бывало. Можешь для страховки кого-нибудь пригласить, кто будет наблюдать со стороны и не вмешиваться без крайней необходимости.  Ведь смотри, если с помощью контроля ты в необходимых случаях удерживаешь равновесие тела, напрягая определенные мышцы, а я другого способа контроля у себя не увидел, то этот контроль должен перейти в подсознание, а не уходит он туда из-за страха и напряжения. Получается замкнутый круг.

Возможно, все это лишь моя теория, но проверить надо. Буду пробовать и на себе.

Как-то ранее делал в групповой медитации ошовское дыхание по чакрам. Вдох и выдох  непрерывно стоя с  максимальной скоростью.  Наступает момент кислородного опьянения и ты падаешь, потому что тело хочет упасть. Всех об этом заранее предупредили. Пошмякались на маты кто как мог и каждый в свое время. Как упали, в любой позе, так и остались лежать. Народ без комплексов, поэтому  проблем никаких не возникло. А потом в этом состоянии просто наблюдаешь свое тело и мысли…

Интересный опыт, жаль что мало :  )))))

Комментарий от: Амбика, Июнь 21, 2012 в 2:47pm

единственное (легко сказать ) нужно постоянное присутствие


И сделать вобщем-то не так сложно ;)

Я понимаю,о чем ты говоришь.Речь идет об осознанности впринципе,а не только в отношении страхов.Так и должно быть.Всегда.Это что-то вроде разницы между сном и явью в плане понимания и ощущения.

Может,я не права?

Комментарий от: Амбика, Июнь 21, 2012 в 10:47am

Александр,

Описанный Вами метод основан на избавлении от избыточных енергетических потенцалов.По сути-одна из правильнейших  техник решения подобных ситуаций,потому как,приводит к балансу равновесных сил.Но всё же,я считаю,что к равновесию приводить должен не бездумный прыжок в страх-потому как,это может привести к созданию новых негативных потенциалов,а умение избавляться от потенциалов силами сознания-это не сложно и безопасно.

Что касается "довериться телу"-не могу подтвердить вашу,девочки,теорию.В моем случае контроь нужен постоянный(хотя уже и рефлекторный) даже при ходьбе.

Комментарий от: Александр, Июнь 20, 2012 в 8:07pm

 И нечто подсказывает мне тоже,  что иногда прыжок в страх -лучшее лекарство, так как действие рассеивает избыточную энергию. Пишу о тех случаях, когда понимаешь, видишь свой страх, но сделать ничего в первый момент не можешь.. Погружаешься в ситуацию и медленно отпускаешь себя. Чудо - минут через 10-20 ситуация такой  напряженной уже не кажется и приходит неожиданное решение.

А вот в напряженном состоянии ума решение приходит трудно, так как ум лихорадочно перебирает варианты и не успевает поймать подходящий.

 

Тема интересная.

Комментарий от: Амбика, Июнь 20, 2012 в 7:03pm

Да,дурной тон....Но чертовски приятно.

Комментарий от: Амбика, Июнь 20, 2012 в 6:26pm

Красотищааа!

Комментарий от: Амбика, Июнь 20, 2012 в 6:18pm

ЛаРа,я вот тут гадаю,что это за цветочки такие замечательные?(Я не садовод-в цветах не разбираюсь)

Комментарий от: Амбика, Июнь 20, 2012 в 6:15pm

А зло - такой же мыльный пузырь.  Оно существует, пока мы думаем, что оно есть...  А когда осознаём - что его нет... хлопОк!  лопается...  нет и следа...

УРААА!Нету зла!Вот мы к этому и пришли!

УРААА!Люблю салюты!И шампанское!)

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 20, 2012 в 6:09pm

Сора, рада созвучию и взаимопониманию.

Не смущайся, мы искренне за тебя рады!  

Так держать и стать ещё счастливее!!!  Ещё радостнее!  Ещё любвеОбильнее! -

На всю Вселенную!  На всё МироЗдание!!!   Для каждого из нас!  Урааа!!!

Салют шампанским!  

А зло - такой же мыльный пузырь.  Оно существует, пока мы думаем, что оно есть...  А когда осознаём - что его нет... хлопОк!  лопается...  нет и следа...

Комментарий от: Амбика, Июнь 20, 2012 в 6:01pm

Спонтанный страх?

Не сталкивалась с таким.У меня бывают взрывы беспричинного беспокойства-но они редко действительно оказываются беспричинными.Внутренний сигнал тревоги-никогда не подводит.

Расскажите подробней.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
37 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
40 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования