Барометр. Фото: rusnovosti.ru
В последнее время я задумывался о том, что слишком много у нас стало лесных пожаров. На самом деле, горит настолько много лесов, что это не может не сказаться на составе атмосферы. Тропические леса в настоящий момент находятся под угрозой полного уничтожения — развивающиеся страны, находящиеся в тех широтах, активно экспортируют ресурсы, которые скоро закончатся. Тем временем «лёгкие планеты» — то есть тайга и лиственные леса умеренной климатической зоны (по крайней мере она была умеренной до последнего времени) — охвачены огнём. Динамика изменения состава атмосферы за последние годы нам неизвестна, да и думается, что это настолько шокирующая информация, что её вряд ли кто-то решится раскрывать. Однако стоит понаблюдать за новостями последних 3-5 лет, тут невооружённым глазом станет видно, что кислород больше не восстанавливается.

К нам в редакцию пришло письмо, подтверждающее, что не одни мы задумываемся о составе атмосферы, и это уже достаточно важная проблема, чтобы по крайней мере начать о ней говорить. Приводим ниже письмо, которое мы получили:

Самая главная причина летней жары и зимних холодов, а также небывалых снегопадов и дождей кроется в уменьшении кислорода (примерно в 1,3 раза) за последние 50 лет. Горение лесов, сжигание полезных ископаемых в массовом масштабе приводит к окислению углеводородов и уничтожением кислорода, который частично соединяется с углекислым газом, а также выпадает в молекулу воды. При этом выделяется углекислоты гораздо меньше.

Приверженцы парникового эффекта, очевидно, не знакомы с химией горения, уверяя нас, что атмосфера увеличивается. Она катастрофически уменьшается! Поэтому мы становимся беззащитны от холода космоса и жарких лучей Солнца (днем и летом). Поэтому климат стал резко континентальным. Почему дожди? Ведь солнечная радиация усилилась, так как проницаемость нашей атмосферы уменьшилась. Да вы сами замечаете, что загорать стало опасно. От этих проникающих лучей, естественно, испарение водных поверхностей (особенно экватора) усилилось. Значит и дожди стали интенсивнее. Пары воды, поднимаясь вверх (а там холод космоса стал ближе), быстро охлаждается, поэтому возникает град. Проведенные мной замеры общей температуры показывает, что средняя температура не изменилась, так как в южных районах Земли климат стал холоднее, а также ночные температуры упали. Для жизни важнее не средняя температура, а разница дневных и ночных, зимних и летних. Ведь на Луне нет атмосферы: на солнечной стороне -150 град. С, а В тени — +150 град. С. Средняя будет — ноль! Вроде нормальная для нас.
Дальнейшее сжигание всех углеводородов (угля, нефтепродуктов, газа, лесов) увеличит эту разницу! Днем в летнее время будет +50 град., ночью зимой -50 град. Надо восполнять атмосферу! Не сжигать газы при нефтеразработках, предотвращать пожары лесов. Самый лучший источник энергии — это электричество. Природа предусмотрела не сжигание, а гниение и брожение, при которых идет восстановление атмосферных газов. Только человек использует простое сжигание для обогрева жилья и производства предметов быта.

Автор: Геннадий Генев, г. Алматы 

Представления: 277

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 🌍 Нечто огромное разворачивается на Земле
"Информация к Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стоп, наблюдатель: как перестать страдать в собственном фильме и просто смотреть его
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ. РАСКРЫТЫЕ ТАИНСТВА.
"СТОЛБ СВЕТА  Вы можете использовать это небольшое веление для приближения к своему Я ЕСМЬ Присутствию и построения мощной стены защиты вокруг себя. Вы должны читать «Столб Света», по крайней мере, три раза в начале каждой сессии…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Вы знаете, некоторые люди задают очень важный вопрос. Они говорят: «У меня такое чувство, что я работаю над чем-то гораздо большим, что у меня впереди ещё более значимые дела, но моя жизнь кажется мне незначительной. Что…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Снежный ком катится вниз по склону. Это в Поле. Возможно, мне стоит объяснить это ещё раз. Но сначала я хочу, чтобы вы ясно осознали, почему вы чувствуете себя такими никчемными.Эта древняя энергия Земли действительно стара. Это энергия…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЗДЕСЬ РАДИ БОЛЬШЕГО, ПОЧЕМУ ЖЕ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИЧТОЖНЫМ?» (5)
"" Одна из великих истин, которые вы, возможно, сможете постичь, заключается в том, что существуют энергии, созданные для помощи вам на этой планете. Эти энергии могут быть эзотерическими или метафизическими, но они реальны. В 2026 году мы…"
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования